Автор Тема: Лофофора  (Прочитано 27847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karlen

  • Гость
Re:Лофофора
« Ответ #30 : 20.01.2006, 11:36 »
Цитата: Alfa link=topic&.msg443#msg443 date37697471
Посмотрел бы я на людей в погонах, которым бы вы это говорили. :D
На это включение дурака :D Вот бы они поржали.

А Вы случаем не один из этих людей?

В нашем законодательстве есть одна маленькая проблемка, называеться она ПРИЗУМКЦИЯ ВИНОВНОСТИ

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re:Лофофора
« Ответ #31 : 21.01.2006, 20:20 »
Вы даже капитулировать достойно не можете... Всё с угрозами и оскорблениями....
Не думаю, что Вы, как преполагает Karlen, из этих людей. "Эти люди" изучают право и законы. И логику...
Но, всё равно, я начинаю боятся... Нет, не законов, а именно Вас и таких, как Вы....

Написано: 20 Январь 2006, 11:54:10
Думаю, можно подвести промежуточные итоги.
1. Лофофора теоретически будто и не запрещена (есть только косвенный запрет), но практически может доставить владельцу крупные неприятности. Лучше её не выращивать. Как говорится, от греха подальше.
2. Если же у вас есть этот кактус и вы не хотите с ним расставаться, не показывайте его никому, кроме друзей-кактусистов. Про продажу вообще никакого разговора не может быть.
3. Хотелось бы, чтобы в законодательстве РБ обозначилась большая ясность в отношении этого вопроса ( Пусть даже, как в России...).
4. Если мы хотим на законных основаниях растить  любые понравившиеся нам кактусы, необходимо создать что-то вроде "Общества любителей кактусов и суккулентов Республики Беларусь". Оно должно иметь официальный юридический статус и, через него можно будет осуществлять контроль за такого рода растениями, находящимися в любительских коллекциях. Через эту организацию для самых больших частных коллекций легче буде получить и статус зарегистрированных ботанических коллекций  РБ. ( http://www.cactusclub.org/dload.php?action=download&file_id&sidМ96583e008f10e6c375e602d0d1ab8a )
В настоящее время, как ни стыдно признать, никакой такой организации в Беларуси нет... :(

« Последнее редактирование: 23.01.2006, 10:32 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"