Автор Тема: Зимовка...  (Прочитано 110620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LeeBeth_

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 40
Re: Зимовка...
« Ответ #105 : 29.12.2009, 08:01 »

Сочувствую Вам, Viache :(
Запретный плод сладок...

Оффлайн LeeBeth_

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 40
Re: Зимовка...
« Ответ #106 : 29.12.2009, 11:06 »

Ну вот  :)
  Я отгородила свои какты от батареи плотной бумагой и закрепила всё пластиком))
Никаких щелек - теперь они будут спать спокойно)
   Наталья, спасибо за такой вариант "зимовника" ! [:-}
Запретный плод сладок...

Оффлайн dictator_minsk

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 58
Re: Зимовка...
« Ответ #107 : 02.09.2010, 14:48 »
у меня есть небольшая просьба ))) разместите сдесь или скиньте мне на мыло пару фотографий зимовников, а то я что-то не сильно представляю как это выглялит....хочется своим любимцем устроить нормальную зимовку, а то они пока у меня все зимуют на подоконниках в квартире и в следствии чего с неохотой цветут, а некоторые вообще отказываются...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Зимовка...
« Ответ #108 : 02.09.2010, 14:59 »
Потом попозже поищу фотки, может чего найдется
Еще только сентябрь начался, рано на зимовку, хотя, конечно, готовить сани надо летом   :)

Оффлайн dictator_minsk

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 58
Re: Зимовка...
« Ответ #109 : 02.09.2010, 15:25 »
Наталья благодарю Вас за помощь, я то нашел некоторые фотографии зимовки кактусов....мне оч понравилась идея между окон ))) одно растроило то что я не смогу всех туда запихнуть из-за разнообразия горшков...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Зимовка...
« Ответ #110 : 02.09.2010, 21:16 »
Ну, вот нашла немного фоток зимовников разных (моих и не моих) для небольшого количества кактусов
 :)
1.

2.

3.

4.

5.

Ну а по поводу между рамами -- если это в статье на нашем сайте видели, то там у человека это окно внутреннее между комнатой и лоджией, поэтому температура приемлемая. А представьте, если кактусы между рамами обычного окна, выходящего сразу на улицу -- за окном -30 (как прошлой зимой), между рамами ну отсилы на 10 град. теплее, т.е. -20, в итоге получаем мороженые кактусы...  :-x

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Зимовка...
« Ответ #111 : 03.09.2010, 10:09 »
Я уже тоже думаю, как зимовку устраивать своим питомцам, а то за этот год их количество возросло в 4 раза, стоят плотно плотно на подоконнике, даже места больше нет. Где бы такой пластик взять? Это был бы идеальный вариант, а то не хочется к новым обоям лепить скотчем пленку.

Оффлайн dictator_minsk

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 58
Re: Зимовка...
« Ответ #112 : 03.09.2010, 10:58 »
благодарю за фотографии, буду что-то думать и искать пластик....
возник еще такой вопросик...а между рамами окна, которое находится между комнотой и балконом в среднем какая температура....хочеться туда парочку поставить однако как-то боязно, да и мама уже от этой идеи не в восторге )))

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Зимовка...
« Ответ #113 : 03.09.2010, 11:42 »
Что касается температуры между рамами - нельзя сказать однозначно, все индивидуально. Смотря какие рамы, какая зима будет и т.д. Много факторов. Градусник туда надо ставить и постоянно караулить  :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Зимовка...
« Ответ #114 : 03.09.2010, 12:14 »
Да температурку зимой особенно нужно отслеживать, даже если просто на окне зимуют, а не то что между рамами.

Оффлайн Колючка Ладушка

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    г.Киев, Украина
  • Сообщений: 20
Re: Зимовка...
« Ответ #115 : 08.09.2010, 13:13 »
А мы для первой зимовки соорудили так сказать коробочки  из пенопласта (правда,выглядит это не очень гламурно,но мне кажется,что они будут "работать"по причине толщины) высотой приблизительно 40-50см(чтобы свет сравнительно нормально попадал) и без стенки,которая направлена к стеклу. И ещё думаю в этом районе окна щели полосками бумаги как всегда заклеить,но поролон под этой бумагой для снижения температуры не закладывать.

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Зимовка...
« Ответ #116 : 08.09.2010, 21:18 »
Наталья благодарю Вас за помощь, я то нашел некоторые фотографии зимовки кактусов....мне оч понравилась идея между окон ))) одно растроило то что я не смогу всех туда запихнуть из-за разнообразия горшков...
мои так в прошлом годк зимовали... сульки и ребуции цвели шикарно после прошлой экстримапльной зимы... правда, одни великовозрастный экзнмпляр просквозило насмерть... ну и подгорали некоторые на февральском солнце... в этом году между рамами будут только сульки и ребуции - мне не понравилось, да и местов для остальных там нет )))
Я уже тоже думаю, как зимовку устраивать своим питомцам, а то за этот год их количество возросло в 4 раза
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Зимовка...
« Ответ #117 : 09.09.2010, 08:58 »
А мы для первой зимовки соорудили так сказать коробочки  из пенопласта
А мне такой вариант не подходит, они ж весь свет закроют на моем единственном кухонном окне.
Я если пластик не найду, то буду из пленки что-ниб. "мастырить".

Оффлайн Игорь А Петров

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Сообщений: 140
Re: Зимовка...
« Ответ #118 : 09.09.2010, 14:17 »
А все-таки лучше устраивать зимовку на окне, с доступом солнечного света или в подвале, в темноте?
Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Зимовка...
« Ответ #119 : 09.09.2010, 17:33 »
А все-таки лучше устраивать зимовку на окне, с доступом солнечного света или в подвале, в темноте?
В подвале зимуют от того, что в комнатах нет подоконников. Естественно, это не лучший, но вполне приемлемый вариант.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"