Автор Тема: Коллекция кактусов и суккулентов минчанина Андрея Рубчени  (Прочитано 37556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Знакомство с коллекциями хочу начать с растений опытнейшего кактусовода города Минска,- Андрея Рубчени. У него не только обширнейшая коллекция кактусов и суккулентов. Андрей ещё и великолепный фотограф. Все фотографии, размещённые в этой теме, сделаны им самим... *THUMBS UP* :) И так, начинаем!!



« Последнее редактирование: 09.11.2007, 09:41 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Это не просто коллекция. Это райские кущи! Красота! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 09.11.2007, 09:44 от Sergey »

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
« Последнее редактирование: 09.11.2007, 17:59 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Сергей, а что это такое на А.мириостигма - коричневое, мелкое и блестящее? Семена?
Но фотки просто суперские, повторюсь ещё раз! Одно удовольствие смотреть! *THUMBS UP*

Оффлайн malecula

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 52
Здорово!
Какой Андрей Рубченя молодец!
есть на кого ровняться... 8)

фотка №1 и №2 - кактусы на свежем воздухе или это оранжерея "дачная"?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Н-да, шикарно, слов нет - и растения, и сами фотографии!
А можно пожелание? Вот, например, астрофитумов мириостигма очень много разновидностей - нельзя ли как-нибудь более полно указывать название?

P.S.: у меня лично после просмотра таких фотографий возникло двоякое ощущение - восторг перемешался с грустью от того, что до такого уровня ещё тянуться и тянуться - хочется скромно отойти в сторонку и больше не высовываться  >:o

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
"...до такого уровня ещё тянуться и тянуться - хочется скромно отойти в сторонку и больше не высовываться" 

Вот-вот, точно подмечено!  >:o
Хотя, с другой стороны, есть на кого равняться и в наших краях! И это радует! [:-}

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Сергей, а что это такое на А.мириостигма - коричневое, мелкое и блестящее? Семена?
Конечно!! :)
Цитировать
Но фотки просто суперские, повторюсь ещё раз! Одно удовольствие смотреть! *THUMBS UP*
Я же вам и говорю - мастер!! *THUMBS UP*
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Здорово!
Какой Андрей Рубченя молодец!
есть на кого ровняться... 8)

фотка №1 и №2 - кактусы на свежем воздухе или это оранжерея "дачная"?
Они у него летом всегда на свежем воздухе!! Насколько я знаю, он их буквально три дня назад домой занёс...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Н-да, шикарно, слов нет - и растения, и сами фотографии!
А можно пожелание? Вот, например, астрофитумов мириостигма очень много разновидностей - нельзя ли как-нибудь более полно указывать название?
Это был просто Astrophytum myriostigma... Дальше будут фотографии Astrophytum myriostigma v. strongilogonum... :)

Цитировать
P.S.: у меня лично после просмотра таких фотографий возникло двоякое ощущение - восторг перемешался с грустью от того, что до такого уровня ещё тянуться и тянуться - хочется скромно отойти в сторонку и больше не высовываться  >:o
Бростьте, Наталья, скромничать!! У Вас великолепные растения!! Не успеете оглянуться, коллекция разрастётся, придётся дом для них за городом строить... Будем тогда Вам завидовать... :)
« Последнее редактирование: 09.11.2007, 23:57 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Вот... Продолжаю...


« Последнее редактирование: 10.11.2007, 09:52 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Багира, не вижу причины для комплексов, просто я старый *SORRY*, а кактусам моим многим по 20 лет, чз 20 лет и у вас такие будут, главное не опускать руки, вы еще Иванюкина кактусы не видели

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
INVICTUM, спасибо за поддержку. Это я "закомплексовала", но Багира, думаю, немножко тоже испытала такую реакцию, хоть и не призналась  :)
А моим астрофитумам ещё только пять месяцев - очень интересно их из семян выращивать  :)

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
INVICTUM, я практически с детства "болею" кактусами и по возрасту мы с Вами почти ровесники, так что и у меня есть экземплярчики, которые живут уже более 20 лет. Но! Наверное, это будет не овсем точный возраст. Дело в том, что некоторые из своих первых маммиллярий после образования больших старых колоний я просто периодически омолаживала. Но кое-кто у меня, как вид, живет с 1983 года. :)
Ох, посчитала и самой стало удивительно! *-)