Автор Тема: Коллекция кактусов и суккулентов минчанина Андрея Рубчени  (Прочитано 37476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
« Последнее редактирование: 13.11.2007, 19:20 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
« Последнее редактирование: 13.11.2007, 19:33 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
« Последнее редактирование: 13.11.2007, 19:46 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Бесподобно   *THUMBS UP*
Корифанты тоже очень люблю. Цилиндропунция такая загадочная - а на чём это она привита?............
На другой цилиндропунции... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! *THUMBS UP* Огромное спасибо Андрею за предоставленную возможность заочно прогуляться по его райским кущам! [:-}

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Цилиндропунция такая загадочная - а на чём это она привита?............
На другой цилиндропунции... :)
Мне просто показалось, что это Austrocylindropuntia subulata, а у меня из неё целый лесок растёт. Вот я поэтому и спрашивала - оказывается на неё можно прививать? Но, наверное, не всё она принимает?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Цилиндропунция такая загадочная - а на чём это она привита?............
На другой цилиндропунции... :)
Мне просто показалось, что это Austrocylindropuntia subulata, а у меня из неё целый лесок растёт. Вот я поэтому и спрашивала - оказывается на неё можно прививать? Но, наверное, не всё она принимает?
Принимать то она принимает, но для других кактусов, кроме опунциевых есть более подходящие подвои... Основная проблема в том, что Austrocylindropuntia subulata имеет очень широкое камбиевое кольцо и при прививке небольших кактусов могут возникнуть трудности с совмещением проводящих пучков...И, второе, она быстро сохнет на срезе... Знавал я одного человека, который очень любил прививать на Austrocylindropuntia subulata. Приэтом, для "склеивания" и для закрытия поверхности среза он использовал насыщенный сахарный сироп... :) Результат почти 100%!!! Но, к сожалению, этой технологией я не овладел... :-x Да и Austrocylindropuntia subulata у меня нету... :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Цитировать
Austrocylindropuntia subulata имеет очень широкое камбиевое кольцо и при прививке небольших кактусов могут возникнуть трудности с совмещением проводящих пучков
Я её всегда формирую "кустом" - обрезаю, выпускает штук три отроска от места среза, когда подрастают и их обрезаю, уже каждая из этих трех выпускает по три молодых. Так что в наличии всегда имеется "материал" разного диаметра.

Цитировать
Да и Austrocylindropuntia subulata у меня нету...
А у меня ничего другого "подвойного" нету, потому и заинтересовалась. Пора ведь когда-то и начинать тренироватья в прививке - а то еще ни разу не пробовала  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by

Цитировать
Да и Austrocylindropuntia subulata у меня нету...
А у меня ничего другого "подвойного" нету, потому и заинтересовалась. Пора ведь когда-то и начинать тренироватья в прививке - а то еще ни разу не пробовала  :)
А эхинопсисы?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"