Автор Тема: Кактусы: портрет в интерьере  (Прочитано 34516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #120 : 21.06.2012, 10:01 »
№3 Надеюсь, этого хватит?
Мрачно... Сам кактус на чёрном фоне не выглядит достаточно контрастно... А может, что ещё? Не могу понять... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #121 : 21.06.2012, 10:11 »
Сергей, вам скучно стало? Захотели продолжить бесполезный спор?
 :)
А если это в порядке беседы, то тогда не надо утверждать "Мрачно", а лучше "На мой взгляд мрачновато" либо "Как по мне, так не выглядит достаточно контрастно". Тогда разговор будет конструктивным.  ;)
 :) :)


Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #122 : 21.06.2012, 11:03 »
Просто у Сергея типично мужской стиль общения, а у тебя, Наташа, мягкий, дипломатический :).
Как говорится:
Если генерал говорит: "Да" - это значит "Да".
Если генерал говорит: "Нет" - это значит "Нет".
Если генерал говорит: "Может быть" - значит, он никакой не генерал.

Если дипломат говорит: "Да" - это значит "Может быть".
Если дипломат говорит: "Может быть" - это значит "Нет".
Если дипломат говорит: "Нет" -  значит, он не дипломат.

Ну, а дальше там про девушку, вы, наверное, помните :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #123 : 21.06.2012, 11:13 »
Просто вроде как улеглись баталии, а тут сообщение Сергея, которое я восприняла как "А не зацепить ли мне опять Виктора"  :)
Вот и захотелось, так сказать, пресечь на корню. Хотя вряд ли получится, и пару страниц "меряния фотоаппаратами" нам обеспечено.  :)

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #124 : 21.06.2012, 11:27 »
Просто вроде как улеглись баталии, а тут сообщение Сергея, которое я восприняла как "А не зацепить ли мне опять Виктора"  :)
Вот и захотелось, так сказать, пресечь на корню. Хотя вряд ли получится, и пару страниц "меряния фотоаппаратами" нам обеспечено.  :)
Тут не фотоаппараты, а, как говорит Виктор, "азы". По моему, если фон чёрный, фотография должна быть контрастной и насыщенной. То есть, чёрный фон подразумевает хотя бы минимальную обработу в фотошопе (типа "автоконтраст"), чтобы в самом объекте присутствовали тёмные тона и достаточно насыщенные цвета.. Иначе, смысл тёмного фона теряется... :-x

P.S. Это ведь тема, в которой про это можно писать?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #125 : 21.06.2012, 11:43 »
Сергей, вам скучно стало? Захотели продолжить бесполезный спор?

Зато, как читать потом интересно!  :46:

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #126 : 21.06.2012, 11:47 »
P.S. Это ведь тема, в которой про это можно писать?
Конечно, только главное - как писать. Желательно без перехода на личности.
:boom:

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #127 : 21.06.2012, 12:07 »
Прошло 6 дней...Мои фотки посмотрели десятки человек, все молчат. Я думал ,,Все ахнули от восторга и онемели"(цитата из Sergey). Наивный, не тут-то было! На шестой день у Сергея созрела очередная порция претензий в мой адрес. Только доказывать кому-либо что-либо и мериться чем либо с кем-то не входило и не входит в мои намерения.
 Серёжа! ,,Доколупайся" лучше до Гали- у неё и фон чернее моего и фотик , по-моему, не дешевле :44:
Что касается основ фотографии: нравятся они кому- то, или нет, но изучать и знать их необходимо, коли мечтаешь о лаврах ,,настоящего художника". Микель- Анжело, Да Винчи и др. вряд-ли стали бы теми, кем стали, не умей они растирать краски и не освоив основ смешения цветов палитры *OK*

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #128 : 21.06.2012, 12:15 »
Серёжа! ,,Доколупайся" лучше до Гали- у неё и фон чернее моего и фотик , по-моему, не дешевле :44:

Сережа! Ну "доколупывайтесь" уже до меня! :44: Тем более я же писала, что пользуюсь редактором фотографий, "заливаю" просветы, полосы и др. недостатки фона глубоко-черным цветом... А ведь есть противники фотошопа! Мне нравится чисто-черный фон, люблю красиые фото, люблю красивый фон!  :P
ПС: Чьи фото мне на форуме больше всего нравяться - писать не буду, так как остальные или некоторые закидают меня помидорами!  :41:  :46:

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #129 : 21.06.2012, 12:24 »
Гали- у неё и фон чернее моего и фотик , по-моему, не дешевле :44:

А позвольте спросить какой у Вас фотик?  :)

Если еще кто не знает, и если кому-то надо, то у меня Panasonic DMC-FZ48. Цену писать надо? Не напишу - не знаю! Это был подарок!

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #130 : 21.06.2012, 12:32 »
Серёжа! ,,Доколупайся" лучше до Гали- у неё и фон чернее моего и фотик , по-моему, не дешевле :44:

Сережа! Ну "доколупывайтесь" уже до меня! :44: Тем более я же писала, что пользуюсь редактором фотографий, "заливаю" просветы, полосы и др. недостатки фона глубоко-черным цветом... А ведь есть противники фотошопа! Мне нравится чисто-черный фон, люблю красиые фото, люблю красивый фон!  :P
ПС: Чьи фото мне на форуме больше всего нравяться - писать не буду, так как остальные или некоторые закидают меня помидорами!  :41:  :46:
Не... Не то настроение... :) Вы, Галя, авторитетом не давите и жить не учите... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Кактусы: портрет в интерьере
« Ответ #131 : 21.06.2012, 12:33 »
Не... Не то настроение... :) Вы, Галя, авторитетом не давите и жить не учите... :)