Автор Тема: "Голландцы" и другие иностранцы...  (Прочитано 33861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Хвастаюсь. Жена подарила.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Хвастаюсь. Жена подарила.

Виктор, а можно уточнить где покупались грузончики?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
В Материке.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн yanulovich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Брест
  • Сообщений: 162
Недавно мне удалось найти (и приобрести) в обычном голландском миксе вот такой кактус:
Определить хотя бы род растения не смогла ни я, ни уважаемый viache. Сошлись на том, что это, скорее всего, какой-то теплолюбивый кактус, возможно, Coleocephalocereus (Buiningia). Кактус "сидел" в обычном транспортировочном горшке с торфом. Так кактус выглядел после очистки корней от грунта:
Помогите, пожалуйста, советами по уходу за растением. Обязательно ли его сажать в быстро просыхающий керамический горшок, или можно в любой подходящий по размеру корневой системы? Грунт должен содержать органику или быть чисто минеральным? Если да, то подойдет ли смесь кирпичной крошки, крупного песка и цеолитового грунта для аквариумов? Если кактус находится на теплой зимовке, следует ли его поливать, и если да, то как часто? Заранее спасибо.