Автор Тема: Что читаем?  (Прочитано 26456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Re: Что читаем?
« Ответ #30 : 24.02.2012, 12:58 »
К Лукьяненко можно вернуться через какое-то время и попробовать еще раз. Он стОит того  *OK* Хоть и представитель, так сказать, популярного жанра.
Да, Лукьяненко несомненно хороший автор, но если у человека в повседневной жизни хватает проблем, то лучше почитать что-нибудь веселое, что бы потом не сидеть с выпученными глазами и думать: "А что это было?..." :o
Один человек читая книгу (а было это при моем присутствии) вдруг начал сам с собой разговаривать... потом правда опомнился, но эффект был потрясающий!!! :44:

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Что читаем?
« Ответ #31 : 24.02.2012, 13:09 »
Один человек читая книгу (а было это при моем присутствии) вдруг начал сам с собой разговаривать... потом правда опомнился, но эффект был потрясающий!!! :44:
А что за книгу читал этот человек?
 :)

Оффлайн Wallery99

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 397
Re: Что читаем?
« Ответ #32 : 24.02.2012, 13:21 »
Честно говоря, не помню :(

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Что читаем?
« Ответ #33 : 24.02.2012, 13:23 »
Ну и не важно.
Просто полюбопытствовала, заинтересовавшись такой реакцией человека на прочитанное.
 :)

Оффлайн Сергей Гудвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 144
Re: Что читаем?
« Ответ #34 : 28.02.2012, 08:34 »
А я вот подсел на книги из цикла "Колесо вреиени" роберта джордана. Поначалу очень затягивает, но потом начинает напоминать сериал)). Но оторваться не могу.. Интересно, чем все закончится? *-)

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Re: Что читаем?
« Ответ #35 : 15.04.2012, 02:20 »
И я расскажу. Читаю все подряд, вперемежку... система есть, но не четкая ))). Помимо того, что периодически заглядываю в литературу о кактусах (куда же без этого!  :) ), решила перечесть (а кое-что и впервые) Стругацких в хронологической последовательности, перемежая всем остальным: "Три мушкетера" Дюма (на глаза попались); А.Гавальда (рассказы, "35 кило надежды" и "Просто вместе" (последнее - очень неплохая вещь)) - читала раньше ее "Я ее любил. Я его любила" - но не впечатлилась; еще вещица из нета "Хочу жить на Западе. Мифы и рифы заграничной жизни". Это что вспомнила из 2012...  :-[ :-[

Оффлайн Menkov

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 109
Re: Что читаем?
« Ответ #36 : 16.04.2016, 19:59 »
Привет всем! Фантастика, ка Вы все знаете, это проверка нашего чувства слышать ...
Читаю Адскую практику и Дом на перекрёстке. Почитайте .. 

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Что читаем?
« Ответ #37 : 01.02.2018, 00:53 »
Попробую разбудить задремавшую тему  :). Самое время - кактусы спят, а нам можно и почитать.

Сегодня в другой теме говорили о фантастике. Зашла сюда и вижу, что в предыдущем комментарии (почти два года назад :)) тоже её вспоминали. Жанр популярный, что есть, то есть.
Я сейчас перечитываю рассказы Роберта Шекли. Читаю, в основном, в автобусе по дороге на работу и с работы, читаю и улыбаюсь, а иногда непроизвольно хихикаю  в голос. Представляю, что обо мне думают остальные пассажиры! :44:.
И очень жалею, что не могу почитать Шекли на английском. Его приколы и каламбуры, наверное, много теряют при переводе.

Оффлайн КолючаЯ

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 25
Re: Что читаем?
« Ответ #38 : 01.02.2018, 06:44 »
Тоже люблю жанр фантастики и фентези.
Сейчас читаю "Благие знамения" Терри Пратчетта и Нила Геймана. Понравилось, с юмором. Тоже преследует ощущение, что на языке оригинала было бы интереснее. Но перевод хороший и ссылки уместные, в том числе и от автора)

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Что читаем?
« Ответ #39 : 01.02.2018, 08:49 »
У меня просто огромный список "буду читать", который я сформировала себе на livelib. Но все сразу, как бы не хотелось, не прочитаешь. Попавшись на удочку буктьюба, читаю "Александрийский квартет".  Пока нравится, очень атмосферно и душевно. Как пойдет книга дальше не знаю. :)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Что читаем?
« Ответ #40 : 01.02.2018, 09:59 »
Инна,вполне понимаю Ваше состояние:как-то ехал автобусом в Брест,взял в дорогу сборник рассказов Джерома К.Джерома,пришлось отложить-я не хихикал,а едва сдерживал,а порой просто не мог удержаться от ''истерического''смеха.Джером,О'Генри-лучшее лекарство от уныния.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Что читаем?
« Ответ #41 : 01.02.2018, 10:18 »
Сейчас читаю "Благие знамения" Терри Пратчетта и Нила Геймана.

Я открыла для себя Пратчетта совсем недавно. Не бралась за его, т.к. не очень люблю фентези. Но однажды открыла "Цвет волшебства" - и очаровалась :). Пишет Пратчетт замечательно. Это даже не фентези, это просто другой мир - смешной, бестолковый, наивный, грубый, бесхитростный, волшебный - такой, какой хочет Пратчетт. Я читаю и прямо вижу, какое он получает удовольствие от того, что пишет. Как он смеётся, как ему в кайф писать. А это ведь очень важно - когда автору в кайф писать.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Что читаем?
« Ответ #42 : 01.02.2018, 10:43 »
У меня просто огромный список "буду читать", который я сформировала себе на livelib. Но все сразу, как бы не хотелось, не прочитаешь.

Я, может быть, рассказывала уже, как однажды скачала себе всю библиотеку "Флибусты". Пошёл слух, что "Флибусту" закрывают, и я с перепугу скачала себе 500 000 книжек :). Так боялась остаться без духовной пищи :). Благословенный сайт не закрыли, но архив у меня так и остался. И я вот задумалась: сколько времени мне нужно, чтобы прочитать все эти книги? Ну, все я, конечно, читать не буду, т.к. большая часть мне просто неинтересна. Предположим, что мне интересен 1% от этих пятисот тысяч книг - это пять тысяч. Предположим, что на чтение одной книги уходит неделя. В году 52 недели. 5000 : 52 = 96. Т.е. у меня на это удовольствие уйдёт 96 лет. А учитывая, что некоторые книги хочется перечитать по второму разу... А учитывая, что в мире постоянно издаётся множество новых интересных книг...
В общем, братцы, умирать мне в ближайшие 120-150 лет никак нельзя!  :44:

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Что читаем?
« Ответ #43 : 01.02.2018, 10:44 »
Инна,вполне понимаю Ваше состояние:как-то ехал автобусом в Брест,взял в дорогу сборник рассказов Джерома К.Джерома,пришлось отложить-я не хихикал,а едва сдерживал,а порой просто не мог удержаться от ''истерического''смеха.Джером,О'Генри-лучшее лекарство от уныния.

Я его тоже очень люблю. В экранизации, конечно, многое теряется.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Что читаем?
« Ответ #44 : 01.02.2018, 15:30 »
200 лет,главное,что-бы среди бесчисленных томов попадалась настоящая Литература.Затрудняюсь вспомнить хоть что-то значительное в плане экранизации за последнее время.Кстати,''Хождение по мукам''новый кто-нибудь видел?