Автор Тема: Растения из Киева и не только... :)  (Прочитано 7566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Обновился киевский каталог растений Много интересного!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #1 : 19.01.2008, 00:11 »
О да, здесь есть чем поживиться!  *-)
Особенно впечатляют суккуленты, в Минске их приобрести, по-моему, сложнее, чем кактусы.
Если есть желающие, давайте объединяться и заказывать!

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #2 : 19.01.2008, 09:28 »
Надо глянуть. А  КТО ОТТУДА ЗАКАЗЫВАЛ, КАК ОНИ ПЕРЕСЫЛАЮТ ПОЧТОЙ ИЛИ С ПРОВОДНИКАМИ?
Вы имеете с сайта http://www.cactuskiev.com.ua/?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #3 : 19.01.2008, 10:23 »
не знаю, может быть... :-x Мне по почте пришёл...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #4 : 19.01.2008, 14:58 »
Цитировать
Автор: меГЕРА  Отправлено: Сегодня в 09:28 
Цитата 
Надо глянуть. А  КТО ОТТУДА ЗАКАЗЫВАЛ, КАК ОНИ ПЕРЕСЫЛАЮТ ПОЧТОЙ ИЛИ С ПРОВОДНИКАМИ?
Вы имеете с сайта http://www.cactuskiev.com.ua/?

Да, каталог с этого сайта. Я еще не узнавала, каким образом они пересылают, но список уже составляю  :)

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #5 : 19.01.2008, 15:17 »
По почте как то стрёмно, могут случиться заморозки, а сейчас не всю почту возят в теплых вагонах бывают закидывают в таварняк и гонят по улице, а ночами холодно да и днем не жарко.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #6 : 19.01.2008, 15:37 »
Нет, по почте не хотелось бы. Даже летом не хотелось бы - я видела, как посылки при погрузке швыряют! Семена - другое дело, а растения - груз деликатный.
Поспрошаю знакомых, не собирается ли кто в Киев.

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #7 : 20.01.2008, 01:22 »
Поспрашай. А еще можно им написать может они не поленятся передать поездом, ну будет это стоить провднику еще +, но если много людей и на всех то не так значительно получится.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #8 : 23.01.2008, 10:24 »
О, наконец-то увидели...  :)
Я ж давала эти ссылки на кактус-киев несколько раз и не так давно. Ну, расскажу ещё раз. Это Елена Иванова. Каталоги там есть и растений и семян, причем и Киевские и любителей из других украинских городов.
Я у неё заказывала уже несколько раз, точнее три. Два раза семена, один раз растения. Выясняли все моменты с пересылкой. Проводниками уже несколько лет не отправляют - потому что ужесточились проверки, и они не соглашаются брать такие передачи. Мне растения пришли по почте за 10 дней. Стоила пересылка около 5 у.е. Оплачивала её электронным переводом (8% от суммы). Всё доехало нормально, целым, не поврежденным. Ну, там пару колючек поломалось... мелочи.
Заказывать, конечно, лучше весной, хотя бы в апреле.

P.S.: Вот поэтому и не рвусь особо в Меза Гарден, потому что есть налаженный канал с Киевом...

Оффлайн MichaelTim

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Украина, Николаев
  • Сообщений: 20
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #9 : 23.01.2008, 11:16 »
мы успешно отправляли к Вам растения и из Николаева. Отправляли автобусом. стоимость пересылки по моему была 10уе. растения были в Минске на следующий день.
Оплачивала Наталья (меГера) мне переводом по Анелику вроде - 3% от суммы как она говорила.
все весьма легко.

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #10 : 23.01.2008, 11:28 »
Все выше перечисленное подтверждаю:) 10 за доставку автобусом и там водители везли много чего и для кого очередь целая  была.
И 3% Анеликом, 8% как то многовато.
Если MichaelTim вы  в ближайшее время не похвастается своими растюхами, я ими похвастаюсь обязательно, просто фото некоторых есть, надо выкроить будет время и выложить:)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #11 : 23.01.2008, 19:38 »
Ну дык автобусом 10 у.е., а почтой 5. С другой стороны 8% и 3. То на то и выходит...  :)
А шо це таке Анелик?  :-x

Оффлайн MichaelTim

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Украина, Николаев
  • Сообщений: 20
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #12 : 24.01.2008, 08:40 »
Наталья - ну как по мне - то некая разница автобуса и почты всетаки есть. пусть даже дороже на 5 долларов, зато растения у вас на следущий день, никто их нигде не швыряет, не топчет. положил водитель на полочку - и вы у него в минске забрали.
а работа нашей, да и думаю вашей почты.... оставляет желать лучшего.
к тому же с почтой те еще вопросы - официально то нельзя отправлять через границу растения. если таможня вскроет - то конфискуют. вот водила и везет контрабандой :) за это видимо и берет десятку..

анелик также как и юнистрим - система отправки платежей. как я понимаю - российская. пункты есть как в украине, так и в беларуси.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #13 : 24.01.2008, 22:59 »
Наталья - ну как по мне - то некая разница автобуса и почты всетаки есть. пусть даже дороже на 5 долларов, зато растения у вас на следущий день, никто их нигде не швыряет, не топчет. положил водитель на полочку - и вы у него в минске забрали.
Это, конечно, так. Просто про автобус я как-то и не думала. А про поезд, например - когда Е. Иванова обошла 10 вагонов и ни один проводник не согласился взять растения - то мы с ней решили, что единственный вариант это почта. Теперь вот буду знать еще и про автобус...
Цитировать
а работа нашей, да и думаю вашей почты.... оставляет желать лучшего.
Да уж, полнейший бардак...
Мне вот недавно отец мужа (он в Украине живет) присылал по моей просьбе пластиковые горшочки (у нас с этим иногда напряженка), то в уведомлении о посылке было написано "страна отправления Чехия"  :) Я уж ломала голову, пока шла на почту - что мне могли прислать из Чехии и главное кто? Я ж ничего нигде не заказывала... Прихожу, а там с Украины посылка. Я им, конечно, высказала, что слегка разные страны...  :) Еще и посылку не хотели отдавать - говорят на уведомлении Чехия, а на самой посылке Украина, не совпадает. Хорошо, что всё пересылаемое имеет некий номер - сошлось, значит оно. Вот такие приколы бывают...  :)

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Растения из Киева и не только... :)
« Ответ #14 : 22.05.2009, 16:06 »
Смотрите получила информацию от  Наты, может кто то заинтересуется и съездит)))) Незнаю в эту темку или нет, может тогда переместите ;)

добрый день.

У нас 5-7 июня в Одессе будет выставка кактусов, будут все иногородние
коллеги. Место проведения - недалеко от ЖД вокзала, на Куликовом Поле. Если
интересно - приглашаем посетить это мероприятие :)

Если у Вас есть странички, где можно разместить информацию о нашей выставке,
буду признательна за помощь в информировании любителей об этом мероприятии!

Пока
Ната
www.asterias.od.ua 
ellis@te.net.ua