Автор Тема: Ацтекиум риттери в культуре  (Прочитано 27872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #60 : 10.02.2014, 08:10 »
 поискала фотки, нашла в архиве, посев в марте 2008 года, всходы и 4-хмесячные сеянцы

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #61 : 10.02.2014, 08:17 »
Спасибо, Наталия, очень полезная и ценная информация! :40:
У меня секретов тоже никаких, более того, наверное, и нечем гордиться.
 
Очень хороший результат! *THUMBS UP* *BRAVO*
« Последнее редактирование: 10.02.2014, 12:51 от Deniz »

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #62 : 10.02.2014, 08:25 »

... ну вот так примерно сейчас у меня выглядят 6-7 летние растения, еще пару лет и зацветут  :-[
Наталия, а какой в среднем размер растений сегодня?

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #63 : 14.02.2014, 02:44 »
 Примерно по 15 мм, совсем маленькие еще.

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #64 : 14.02.2014, 07:43 »
Примерно по 15 мм, совсем маленькие еще.
Отличные корнесобственные растения! *THUMBS UP*
Браво, Наталия! *BRAVO*

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #65 : 06.07.2014, 09:01 »

Aztekium hintonii

Strombocactus disciformis
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #66 : 06.07.2014, 13:57 »

Aztekium hintonii

Strombocactus disciformis
Я обрезаю ножницами края у таких временных горшочков из-под йогурта, лучше смотрятся и места меньше занимают.  ':/ Если повременить с этим, то на солнце пластик высыхает и становится ломким, хрупким, обрезать будет сложнее. При резке буртик будет крошиться.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #67 : 06.07.2014, 15:03 »
Привет Слава, то что ты обезаешь края лично я знаю, ты хочешь сказать что я не прав когда не обрезаю, мне кажется что спор на эту тему бессмысленен, тем более что я не раз с тобой спорил, и вроде мы пришли к консенсусу, каждый поступает по своему, исходя из своих возможностей/способностей/условий/привычек и т.д. лучше пошли спорить об этом в тему о горшках, а не в теме про Ацтеки.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #68 : 06.07.2014, 15:15 »
Привет Слава, то что ты обезаешь края лично я знаю, ты хочешь сказать что я не прав когда не обрезаю, мне кажется что спор на эту тему бессмысленен, тем более что я не раз с тобой спорил, и вроде мы пришли к консенсусу, каждый поступает по своему, исходя из своих возможностей/способностей/условий/привычек и т.д. лучше пошли спорить об этом в тему о горшках, а не в теме про Ацтеки.
Женя, а ты то чего нервничаешь? По-моему Слава с тобой не спорит, а просто высказывает свою точку зрения и советует, как лучше. Хоть я и не пользуюсь такими горшками, но совет вполне разумный... И зачем переходить для спора в тему горшков? Прочёл рекомендацию, принял к сведению, согласился или нет и всё... Чего спорить то?
PS: Вот если бы он сказал, что твой метод полная чушь и единственно правильный это обрезка... можно было бы возразить и поспорить...
« Последнее редактирование: 06.07.2014, 16:42 от Сергей »

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #69 : 06.07.2014, 15:30 »
Привет Слава, то что ты обезаешь края лично я знаю, ты хочешь сказать что я не прав когда не обрезаю, мне кажется что спор на эту тему бессмысленен, тем более что я не раз с тобой спорил, и вроде мы пришли к консенсусу, каждый поступает по своему, исходя из своих возможностей/способностей/условий/привычек и т.д. лучше пошли спорить об этом в тему о горшках, а не в теме про Ацтеки.
Женя, а ты то чего нервничаешь? По-моему Слава с тобой не спорит, а просто высказывает свою точку зрения и советует, как лучше. Хоть я и не пользуюсь такими горшками, но совет вполне разумный...

Евгеньевич, с тобой я готов спорить сутками напролёт и даже без сна, разве я нервничаю? надо наверное мне зайти в тему «кактус надо» и задать наводящий вопрос, дождаться от посторнего поста и начать там спор, разведя флуд страниц на 10...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #70 : 06.07.2014, 15:37 »
Привет Слава, то что ты обезаешь края лично я знаю, ты хочешь сказать что я не прав когда не обрезаю, мне кажется что спор на эту тему бессмысленен, тем более что я не раз с тобой спорил, и вроде мы пришли к консенсусу, каждый поступает по своему, исходя из своих возможностей/способностей/условий/привычек и т.д. лучше пошли спорить об этом в тему о горшках, а не в теме про Ацтеки.
Женя, а ты то чего нервничаешь? По-моему Слава с тобой не спорит, а просто высказывает свою точку зрения и советует, как лучше. Хоть я и не пользуюсь такими горшками, но совет вполне разумный...

Евгеньевич, с тобой я готов спорить сутками напролёт и даже без сна, разве я нервничаю? надо наверное мне зайти в тему «кактус надо» и задать наводящий вопрос, дождаться от посторнего поста и начать там спор, разведя флуд страниц на 10...
Евгений, я тебя обожаю!!! Но спорить сутками напролёт не готов... Поэтому сейчас рассматриваю вариант выхода на форум только в качестве гостя... для просмотра и наслаждения живыми фото кактусов..., а не споров...
« Последнее редактирование: 06.07.2014, 16:36 от Сергей »

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #71 : 06.07.2014, 16:33 »
Ребята, я вас обожаю всех. Как вы умудряетесь найти повод для спора на пустом месте - это уму непостижимо  :).

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #72 : 06.07.2014, 16:53 »
Ребята, я вас обожаю всех. Как вы умудряетесь найти повод для спора на пустом месте - это уму непостижимо  :) .
Класс! Как в школе на уроках геометрии - ч.т.д.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #73 : 06.07.2014, 17:18 »
Ребята, я вас обожаю всех. Как вы умудряетесь найти повод для спора на пустом месте - это уму непостижимо  :).
Мальчишки, им по "статусу" положено - бодаться, меряться и что там еще  ^)
Пусть, пока вполне безобидно во всех темах.
Лишь бы на собраниях драться не начали, тады ой  :bum

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Re: Ацтекиум риттери в культуре
« Ответ #74 : 06.07.2014, 17:19 »
Я обрезаю ножницами края у таких временных горшочков ...
я тоже обрезаю ]:->