Автор Тема: О полезных приспособлениях  (Прочитано 67506 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #30 : 07.12.2008, 16:42 »
Ну и для чего Вам это приспособление? Мучать кактусы без света?  ]:->
Неужели Вы верите в эту чушь, что парочка замученных кактусов сможет защитить от излучения? Да и какого излучения, если у Вас современный монитор, сделанный совсем по другим технологиям, чем старые с лучевой трубкой?

Могу предложить еще всегда носить кактус в кармане одежды, чтобы защищаться от вредных излучений вышек мобильной связи и сотовых телефонов ...   :(

А лучше потратьте время и разберитесь с вопросом поглубже, а не слушайте домыслы неграмотных людей. Пинтересуйтесь спектром, который поглощают растения и кактусы в частности. Затем полюбопытствуйте всеми возможными излучениями и вредными выделениями от работающего современного монитора, сравните их с допустимыми для человека, а также с любой домашней техникой - в частности телевизором, микроволновкой и проч.
« Последнее редактирование: 07.12.2008, 20:36 от Наталья »

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #31 : 08.12.2008, 13:29 »
Ну что Вы, Наталья, так сурово?
Человеку, может, сами кактусы понравились!! :) А то, что они в таком "цветнике" мучаются и медленно умирают - это точно... Могу посоветовать побольше почитать не о мониторах, а именно о кактусах. Тогда и станет всё понятно... :-x :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн desik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #32 : 08.12.2008, 20:41 »
а кто сказал вам что они от излучения- мне девушки сказали что это им больше для красоты, просто эти горшочки на столе им все время мешали. Ну а горшочки маловаты- согласен- а насчет света- то этого хватает, а монитор такой потому что они дизайнера и цвета на таком мониторе лучше

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #33 : 09.12.2008, 09:08 »
Цитировать
эти горшочки на столе им все время мешали
Надо ставить на окно!!
Таким кактусам, как на этой фотографии, если они не стоят вплотную к окну (желательно юго-восточному), света не то что не  хватает... Для них его там практически нет!! Через какое-то время вся эта "красота" кончится....  В общем, Вы, desik, так и не проштудировали литературу по кактусам!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн yerch

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 37
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #34 : 27.07.2009, 11:53 »
'в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы.'

А мы все равно здесь продолжим, если не против.
пару примеров "непрофильного использования":

сначала - боксы для холодильника "Атлант"  - по 1200 за штуку в "Технике в быту" - под проросшие сеянцы


потом - детские счетные палочки - под бирки

а после - боксы для "мелочи" - для проращивания семян



Если используете для этих целей что-то лучшее - давайте обсудим

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #35 : 27.07.2009, 12:00 »
потом - детские счетные палочки - под бирки

Yerch, а чем пишите на счетных палочках? Вижу, что немного размазывается... Я на сч. палочках пишу гелевой ручкой (только палочки чуть другие), после просушки водой не смывается и если не лапать, то надпись держится...

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #36 : 27.07.2009, 15:41 »
yerch,

идея с "атлантовскими" боксами неплохая! Крышка у них прозрачная, прилегает плотно - сеянцам там должно быть комфортно.
А вот со счетными палочками у меня вышел облом: я на них писала фломастером для дисков, сначала надписи хорошо держались, не смывались, а потом вдруг дружно поблекли, практически исчезли. На солнце выгорели, что ли?

Оффлайн yerch

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 37
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #37 : 28.07.2009, 01:27 »
Плюс боксов для холодильника - прозрачный верх, легче обеспечить нужный микроклимат, особенно в жаркой тепличке, которую приходится приоткрывать, достаточная глубина (позволяет комфортно использовать дренаж). Плюс недорого и доступно...
На  бирках писал маркером Er.Krause, но вот он-то и слегка мажется и точно со временем сильно блекнет. Хотя может надо было на какой нибудь специальный перейти. Сейчас использую маркер для DVD, что нибудь хорошее о нем пока сказать не могу.
А бокс для мелочи - (в хозтоварах продают) - удобен, так как делится на секции, для проращивания - самое то. Я все равно чрез месяц пикирую в "атланты".

У меня одной коробки хватает на проращивание ровно 24 видов.
А больше за один раз стараюсь не сеять, в ущерб качеству получается...

Оффлайн d_katerina

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 97
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #38 : 28.07.2009, 10:58 »

сначала - боксы для холодильника "Атлант"  - по 1200 за штуку в "Технике в быту" - под проросшие сеянцы

 *THUMBS UP*
Я 10 лет не знала, куда девать боксы для холодильника! Они шли в комплекте, но я их почти не использовала. А как все просто, оказывается  :)

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #39 : 12.11.2010, 23:41 »
С увеличением количества кактусов и расширением подоконника, назрела проблема из ровно составленных горшков с кактусами достать самый дальний при этом не переставляя с места на место другие горшки. Поэтому у мужа прихватизировала не знаю как это называется (продается в гипермаркете "Ома"), в общем приспособление. Немного его доработав: надела на кончики силиконовые трубочки, отрезанные от "капельницы" (для лучшего сцепления и чтобы не портили железные наконечники горшки, т.к. я использую керамические горшки)- получилась полезная и удобная вещица. Может тоже кому-нибудь понадобится.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #40 : 12.11.2010, 23:44 »
Действительно, вполне полезное приспособление
 :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #41 : 13.11.2010, 11:13 »
А я в Атлантовских коробочках и проращиваю и ращу. Удобно при проращивании, что крышка прозрачная, а сама коробочка белая - субстрат не зеленеет по бокам. А сверху можно его чем нибудь прикрыть-присыпать, когда сеянцы подрастают.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #42 : 13.11.2010, 21:20 »
Что это за атлантовские коробочки?

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #43 : 14.11.2010, 11:47 »
Ну, из холодильника Атлант)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О полезных приспособлениях
« Ответ #44 : 14.11.2010, 20:46 »
Понятненько
 :)