Автор Тема: Болталка  (Прочитано 178925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #1050 : 23.02.2023, 15:26 »
В общем, как я понял, никто сейчас из Беларуси в Меза Гарден не заказывает?
Заказывал Mesa Garden в начале 2000-х... С тех пор не припомню, чтобы кто-то из моих знакомых в Беларуси заказывал :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Thanx

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 116
Re: Болталка
« Ответ #1051 : 23.02.2023, 16:03 »
Ясно, спасибо. Ситуация понятная.

Непонятно, где взять семена конофитумов. В СОКК заказал, но там у них ассортимент не оч большой, а где еще взять, непонятно.
Кроме Меза Гарден, ничего на ум не приходит.

Еще был вариант с Украиной. Но теперь вместо пункта пропуска Ноаые Яриловичи там противотанковые мины стоят. Вариант тоже отпадает.

А как вообще семена из-за границы приходят, если без фитосанитарного сертификата вышлют?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Болталка
« Ответ #1052 : 23.02.2023, 16:49 »
Когда-то хотел заказать семена в succseed, но отказался от этой затеи, - дороговато у них( А вот насчёт конофитумов у них неплохо:
https://www.succseed.com/en/seeds-succulents/conophytum/?twsList-articles=l-name-a-48-1
и это как-никак Европа
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Thanx

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 116
Re: Болталка
« Ответ #1053 : 23.02.2023, 18:52 »
Большое спасибо за информацию!

Оффлайн Thanx

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 116
Re: Болталка
« Ответ #1054 : 24.02.2023, 18:14 »
Сегодняшний ответ из Меза Гарден:

Hello Aliaksandr,

   Thank you for your email. Unfortunately we are unable to ship to Russia or Belarus at this time. Shipping is suspended with the USPS.

Warmest regards,
Tarah Morerod
Mesa Garden
« Последнее редактирование: 25.02.2023, 09:54 от Thanx »

Оффлайн Thanx

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 116
Re: Болталка
« Ответ #1055 : 25.02.2023, 10:31 »
А вот и лаконичный ответ от succseed пришёл, на вопрос, можно ли, чтобы они выслали семена в Россию (Москву) или Беларусь:


Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Болталка
« Ответ #1056 : 25.02.2023, 11:08 »
Ничего удивительного. Некоторые страны сейчас не принимают к пересылке даже обычные письма в Беларусь  :(

Оффлайн leschi

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Светлогорск
  • Сообщений: 32
Re: Болталка
« Ответ #1057 : 25.02.2023, 13:04 »
Андрей Теребилов из России заказывает семена из-за бугра через Азербайджан или Армению. А уже от туда семена высылаются в Россию и Беларусь.

Оффлайн Thanx

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 116
Re: Болталка
« Ответ #1058 : 25.02.2023, 17:05 »
Андрей Теребилов из России заказывает семена из-за бугра через Азербайджан или Армению. А уже от туда семена высылаются в Россию и Беларусь.

Ну, для меня это уже зашквар, для простого любителя. Я тогда попробую обойтись тем, что выращивают в России и Беларуси. Ничего не попишешь.

Оффлайн leschi

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Светлогорск
  • Сообщений: 32
Re: Болталка
« Ответ #1059 : 25.02.2023, 17:55 »
Андрей Теребилов из России заказывает семена из-за бугра через Азербайджан или Армению. А уже от туда семена высылаются в Россию и Беларусь.

Ну, для меня это уже зашквар, для простого любителя. Я тогда попробую обойтись тем, что выращивают в России и Беларуси. Ничего не попишешь.
Согласен. Пересылка выходит золотая. Сам покупаю семена в России и Беларуси. Иногда учавствую в совместных закупках.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Болталка
« Ответ #1060 : 25.02.2023, 22:19 »
Ясно, спасибо. Ситуация понятная.

Непонятно, где взять семена конофитумов. В СОКК заказал, но там у них ассортимент не оч большой, а где еще взять, непонятно.
Кроме Меза Гарден, ничего на ум не приходит.

Еще был вариант с Украиной. Но теперь вместо пункта пропуска Ноаые Яриловичи там противотанковые мины стоят. Вариант тоже отпадает.

А как вообще семена из-за границы приходят, если без фитосанитарного сертификата вышлют?
В ВК может кто предлагает, посмотрите там.