Автор Тема: Посмеёмся?  (Прочитано 73518 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #255 : 29.01.2018, 14:17 »
А вот и ещё один оскорблённый в своих высоких чувствах верующий!!
Об этом я не писал, как и о себе. Вообще, к Вам, не обращался, мой пост был адресован конкретному человеку, с пояснением.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Посмеёмся?
« Ответ #256 : 29.01.2018, 14:24 »
Подумал было коснуться данного вопроса,но чувствую страсти могут закипеть куда похлеще,нежели в дискуссии о литературе и искусстве,да и вообще тема то у нас ''Посмеёмся?''.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #257 : 29.01.2018, 14:36 »
Печально, когда выводы людей делаются от недостатка знаний, или, по-простому, от невежества. О непогрешимости идет речь у католиков о Папе Римском, к православию отношения не имеет. Священники - обычные люди, со своими недостатками, поступками и делами, как и все остальные в этом мире. Просто на них больше ответственности, т.к. при рукоположении, они получают дар священнодействия при проведении Таинств. Среди священников тоже много хороших людей, как и среди остальных слоев общества.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Посмеёмся?
« Ответ #258 : 29.01.2018, 14:52 »
Печально, когда выводы людей делаются от недостатка знаний, или, по-простому, от невежества. О непогрешимости идет речь у католиков о Папе Римском, к православию отношения не имеет. Священники - обычные люди, со своими недостатками, поступками и делами, как и все остальные в этом мире. Просто на них больше ответственности, т.к. при рукоположении, они получают дар священнодействия при проведении Таинств. Среди священников тоже много хороших людей, как и среди остальных слоев общества.
А что смешного в этом высказывании и в предыдущих? Я ничего не нахожу. Подметили же, что тема "Посмеёмся?"... :-x

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Посмеёмся?
« Ответ #259 : 29.01.2018, 15:29 »
Возвращались в Минск из филиала нашей организации,голосует священник,в церковном облачении с крестом.Уступили переднее сидение служебной ''Волги''.На выезде поворот и знак ограничения скорости,но наш водитель торопился,решил-городок тихий,проскочем.А за поворотом гаишник(видать место прикормленное)машет остановиться,притормаживаем.Он с ухмылкой к нам подходит,но тут видит благообразного батюшку,перестаёт улыбаться,отдаёт честь и машет нам проезжать.А не подбери мы попутчика? :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Посмеёмся?
« Ответ #260 : 29.01.2018, 16:09 »
Анекдот, не задевающий чувства верующих:

Папа Римский прилетел в Нью-Йорк на конференцию. Рано утром выбегает из гостиницы и ловит такси. Поймав машину, он говорит таксисту:
- В Собор Святого Патрика, пожалуйста. Только поскорее, чтобы я успел вовремя на мессу.
Едут. Папа видит, что опаздывает и всё время просит водителя ехать быстрее. Водитель:
- Но я не могу нарушать правила дорожного движения. Если полиция нас становит - у меня будут неприятности. Мой босс меня уволит.
- Давайте я сам поведу машину. Мне никто ничего не скажет.
Папа садится за руль и на скорости 200 км/час гонит по улицам Нью-Йорка. Их останавливает полицейский. Заглядывает в машину и растерянно докладывает в департамент по рации :
— Сэр, я арестовал важную персону...
— Кто это, мэр Нью-Йорка?
— Нет, сэр, это круче...
— Неужели губернатор штата?
— Нет, сэр. Ещё круче.
— Ты хочешь сказать, что ты арестовал... Президента Соединённых Штатов???
— Никак нет, сэр.
— Так кого же?
— Сэр... Хм... Я не уверен... Но у него водитель - сам Папа Римский!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Посмеёмся?
« Ответ #261 : 29.01.2018, 17:53 »
Печально, когда выводы людей делаются от недостатка знаний, или, по-простому, от невежества. О непогрешимости идет речь у католиков о Папе Римском, к православию отношения не имеет. Священники - обычные люди, со своими недостатками, поступками и делами, как и все остальные в этом мире. Просто на них больше ответственности, т.к. при рукоположении, они получают дар священнодействия при проведении Таинств. Среди священников тоже много хороших людей, как и среди остальных слоев общества.
Ну, так они и бизнесом обычным занимаются - торговля, ремонт автомобилей, народные промыслы. Одни пожертвования без налогов какой доход дают.  Но!! Всё-таки это одна группа людей, связанная общими интересами. И, если кто-то из них оступается, становится на путь зла, то высшие чины РПЦ должны не скрывать это, а искоренять... Ой!! Да о чём это я? Такого же быть не может!! Иначе, авторитет рухнет. К тому же на них больше ответственности. Вот и приходится скрывать нелицеприятные проступки "батюшек", не выносить сор из избы... С тем, что среди священников много хороших людей, абсолютно согласен. Но, это скорее исключение, чем правило.

А вот смешное: С 1990 по 2015 годы в России было построено, воссоздано или восстановлено около 25 000 храмов Русской Православной Церкви
при этом в 2018 году в российских селах планируется закрыть 3639 школ и детских садов
Численность школ в России:
1991г. – 69 700
2000г. – 68 100
2015г. – 44 100
Источник: Росстат

Численность больниц в России:
1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900
Источник: Росстат


Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Посмеёмся?
« Ответ #262 : 29.01.2018, 18:07 »
Делаем вывод: учиться и лечиться граждане РФ должны в церкви! *THUMBS UP*

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Посмеёмся?
« Ответ #263 : 29.01.2018, 18:16 »
Заболел? Помолись!!))
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Посмеёмся?
« Ответ #264 : 29.01.2018, 18:24 »
Кстати: Знаете, какой товар даёт самую высокую прибыль? Тысячи процентов прибыли!
Нет, это не оружие, не алкоголь, не наркотики. Это свечки, продаваемые в храмах Рпц! *OK*

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Посмеёмся?
« Ответ #265 : 30.01.2018, 00:07 »
В тему батюшек и "посмеемся". Может есть такие, кто ещё не видел этот ролик :44:
https://youtu.be/Vg3adJ-Qnr8 *SUP*
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #266 : 30.01.2018, 17:46 »
Так как тема "Посмеемся", есть предложение поговорить о юморе. Интересно ваше мнение и предпочтения.
Чувство юмора — это способность понимать юмор, воспринимать смешное. Это комплексное чувство: и моральное, и эстетическое, и интеллектуальное, и эмоциональное. Юмор, в широком смысле это всё, что может вызвать улыбку, смех.
Из разных источников приведу наиболее известные виды:
1. Шутка — то, что говорится или делается не всерьез, а ради развлечения, забавы и веселья.
2. Ирония - приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.
Юмор, в котором сказанное явно противоречит тому, что есть на самом деле. Чтобы было понятней приведем пример:
 «Человек, стреляя из ружья, попал даже не в мишень, а куда-то в сторону от мишени, и ему говорят: «Да ты снайпер».
Тот юмор, о котором чаще всего говорят «Тонкий». Ирония понятна многим, но быть ироничным доступно не всем.
Ирония — это тонкая скрытая насмешка, например, над необоснованными претензиями или когда говорят о желаемом, как о существующем в действительности:
 «Ученик на бегу столкнулся с учителем, остановился, но ничего не сказал. Учитель: «Извините, что я не уступил вам дорогу, в следующий раз буду внимательней».
3. Пародия. Смех в пародии вызывается умышленной переделкой какого-либо человека, его манеры себя вести, разговаривать. Также умышленной переделкой какого-нибудь произведения, рассказа, фильма, стихотворения, всего чего угодно. Говоря иначе, пародия — это «произведение-насмешка» по мотивам уже существующего известного произведения. Зачастую пародия бывает пошлой, либо чёрной.
4. Сатира - по сравнению с иронией и юмором, это еще более мощное средство обличения и осмеяния серьезных пороков и недостатков. Сатира обличает и бичует хамство, нечестность, взяточничество, воровство, произвол, коррупцию. Сатира использует гиперболу, гротеск, пародию, аллегорию, карикатуру, фельетон, памфлет, шарж. Комический эффект достигается за счёт унижения, обличения чего-либо или кого-нибудь, поданного в смешной форме. Тот, о ком идёт в речь в сатирической шутке, может обидеться. К сатире можно отнести политические анекдоты.
5. Профессиональный юмор - который доступен только носителю какой-либо профессии или идеологии. У врачей, учителей, строителей, военных. Но у людей имеющих хотя бы смутное представление о профессии тоже вызывает смех.
6. Пошлый юмор - все шутки касающиеся секса и сексуальных извращений.
7. Сарказм (с греческого букв. — рву мясо) — это язвительная, злобная, едкая насмешка, злая ирония над чем-то низменным и порочным, желчное замечание. Если ирония высмеивает обычно незначительные проступки, то сарказм и сатира бичуют серьезные злодеяния, например, глубокое убеждение олигархов в том, что народ — мусор и существует единственно для их обогащения. Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии, в сарказме находит своё выражение высшая степень негодования, ненависть. Сарказм никогда не является характерным приёмом юмориста, который, выявляя смешное в действительности, изображает её всегда с известной долей симпатии и сочувствия. Комический элемент в саркастическом изобличении может быть весьма ничтожен. В сарказме негодование высказывается вполне открыто.
8. Чёрный юмор — юмор с примесью цинизма, когда комический эффект достигается шутками, связанными с насилием, смертью, уродствами, физическими недостатками, болезнями, а также так называемые страшилки. Чёрный юмор — обычный ингредиент абсурдистики в литературе и в кино. Зачастую этот юмор аморален.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #267 : 30.01.2018, 17:56 »
Так как я предложил, то и начну) Отдаю предпочтение шутке и иронии, тонкому пошлому юмору и иногда легкой сатире. Может понравится качественная пародия или некоторый профессиональный юмор. Черный юмор, толстую пошлость, плохую пародию-кривляние, сарказм и желчную сатиру воспринимаю всегда негативно, независимо от мотивов автора.  :) 

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #268 : 30.01.2018, 18:04 »
Нашел любопытные выдержки о юморе психотипов от психолога А.П. Егидес, решил не копировать сюда текст, а просто дать ссылку - https://www.chitalnya.ru/work/842993/ кому интересно) :)

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Посмеёмся?
« Ответ #269 : 30.01.2018, 18:10 »
Мне лично нравятся все виды юмора, кроме, пожалуй пошлого. Что интересно, один и тот же вид юмора, преподнесенный разными людьми воспринимается именно мной по-разному. Кто-то шутит легко и просто, а у кого-то юмор получается "сухим" и "угловатым" (ИМХО)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц