Автор Тема: Посмеёмся?  (Прочитано 73424 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Посмеёмся?
« Ответ #270 : 31.01.2018, 12:55 »
Так как я предложил, то и начну) Отдаю предпочтение шутке и иронии, тонкому пошлому юмору и иногда легкой сатире. Может понравится качественная пародия или некоторый профессиональный юмор. Черный юмор, толстую пошлость, плохую пародию-кривляние, сарказм и желчную сатиру воспринимаю всегда негативно, независимо от мотивов автора.  :)
Объясни: Если ты кого-то попросишь дать тебе 5 рублей до получки, а он ответит "Ага, щас, разогнался...", то ты отнесёшься к этому негативно из-за того, что это сарказм, или из-за того, что тебе не дадут 5 рублей? Или ты не поймёшь, что это сарказм и будешь ждать, когда тебе дадут 5 рублей? И только потом отнесёшься негативно через пару деньков :) да,  и ещё... как ты отличаешь иронию от сарказма? Сарказм ведь тоже ирония...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #271 : 31.01.2018, 15:07 »
Так как я предложил, то и начну) Отдаю предпочтение шутке и иронии, тонкому пошлому юмору и иногда легкой сатире. Может понравится качественная пародия или некоторый профессиональный юмор. Черный юмор, толстую пошлость, плохую пародию-кривляние, сарказм и желчную сатиру воспринимаю всегда негативно, независимо от мотивов автора.  :)
Объясни: Если ты кого-то попросишь дать тебе 5 рублей до получки, а он ответит "Ага, щас, разогнался...", то ты отнесёшься к этому негативно из-за того, что это сарказм, или из-за того, что тебе не дадут 5 рублей? Или ты не поймёшь, что это сарказм и будешь ждать, когда тебе дадут 5 рублей? И только потом отнесёшься негативно через пару деньков :) да,  и ещё... как ты отличаешь иронию от сарказма? Сарказм ведь тоже ирония...
Ну, если Вам так интересно. Ирония от сарказма хорошо отличается, она мягче и добрее. Я бы даже сказал, что ироничные люди сарказм употребляют редко, как и саркастические иронию. Как бы, по ситуации, по окружению, по настроению, не часто.

Далее, в долг я очень редко беру, наверное, поэтому, обращаюсь с такой просьбой только к близким людям, прекрасно зная, как они себя поведут и с какими словами. Но, спроецируем эту ситуацию: оказался я в чужом городе "прижатым к стенке" без денег и без связи. Естественно, если мне что-то очень нужно, я закрою глаза, на какие-то неприятные моменты. Но это не значит, что очертя голову возьму в долг у криминального элемента. Ну скажет, какой-то чел "Ага, щас, разогнался...", на мою просьбу, ну подумаю я "ах ты, паршивая дрянь", ну еще разок попробую попросить как-нить аргументируя важность для меня и мою порядочность, ну если нет - значит нет, тут же забуду про него нафиг)))

Скорее всего, пример, с одалживанием, конкретно в моем случае, плохо иллюстрирует, особенно с 5 руб) Лучше я сам приведу пример с курением. Все, кто меня знает, больше чем "чуть-чуть", в курсе, насколько я негативно к этому отношусь. Буду ли я всем подряд этим тыкать? Нет. Особенно, если я прихожу на чужую личную территорию - уважаю личное пространство и предпочтения. Другое дело, если территория общественная и совсем другое - моя личная. Например, подъезд, в котором я проживаю эти 5 лет, считаю вполне личной территорией, и все, кто там раньше курил уже этого не делают. Это нормально. Договорились, с каждым своими методами. И саркастическая фраза "Ага, щас, разогнался..." на просьбу не курить в подъезде может иметь неприятные последствия. В общественном месте по другому, т.к. курит множество людей и почти везде - бывают разные варианты, по ситуации. Среди моих родных и близких никто не курит вообще, а если это хороший приятель - прекрасно можно договориться, чтобы всем было комфортно. Люди с готовностью идут на уступки, если заинтересованы.


PS. Интересный момент, вчера наткнулся на инфу - люди склонные к сарказму - высокоинтеллектуальны и не склонны реально проявлять агрессию. Наблюдения психологов. А еще на Западе очень развит черный юмор и почти отсутствует сатира, черный юмор - как следствие сытой и довольной жизни.

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Посмеёмся?
« Ответ #272 : 31.01.2018, 15:51 »
Добиться, чтобы не курили в подъезде - это что-то из мира фантастики.  :) Честное слово, не верится.
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #273 : 31.01.2018, 16:40 »
Добиться, чтобы не курили в подъезде - это что-то из мира фантастики.  :) Честное слово, не верится.
Это до принятия законов было проблематично и травматично. Сейчас все намного проще) С большинством можно все мирно урегулировать словами, по-соседски, без рук, и прочих органов внутренних дел) :)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #274 : 31.01.2018, 16:55 »
Честное слово, не верится.
Честности ради упомяну, что длилась эта эпопея несколько лет) Зато сейчас со всеми соседями нормальные уважительные отношения) 5 человек которые раньше тут "проживали", и с которыми было больше всего проблем - просто уже не живут в этом доме) Теперь это подъезд с детками и колясками, за последние несколько лет родилось 5 малышей) :)

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Посмеёмся?
« Ответ #275 : 31.01.2018, 20:32 »
Очень хорошо, что есть "некурящие" подъезды  *THUMBS UP*
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Посмеёмся?
« Ответ #276 : 31.01.2018, 21:10 »
Очень хорошо, что есть "некурящие" подъезды  *THUMBS UP*
И у меня в подъезде почти никто не курит( за исключением одного дауна который когда выходит на улицу подкуривает на площадке 1-го этажа, но я его пока не вычислил), а с компанией детей я очень даже легко договорился - просто сказал что сейчас выйду и черепа молотком по разбиваю (интересно это к сарказму можно отнести, учитывая что я человек очень мирный иногда :) ? ) и больше они не курят.
 
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Посмеёмся?
« Ответ #277 : 31.01.2018, 22:00 »
Цитировать
просто сказал что сейчас выйду и черепа молотком по разбиваю (интересно это к сарказму можно отнести, учитывая что я человек очень мирный иногда :) ? ) и больше они не курят.
Это классическая шутка :) Сразу же понятно, что только одному успеешь разбить. Остальные разбегутся :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Посмеёмся?
« Ответ #278 : 31.01.2018, 22:22 »
А если два молотка взять :45:?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Посмеёмся?
« Ответ #279 : 31.01.2018, 22:23 »
Лёша, извини, что тебе тест устроил. Сложилось такое впечатление, что не всё у тебя с чувством юмора в порядке...  :-x Кстати, вернёмся к истокам, к тому, из-за чего разгорелся конфликт. Разве "Святой источник" не та самая вода, которая "Бутилирована по благословению Святейшего Патриарха"? Я очень хорошо помню эту надпись на бутылках. Теперь, когда ты немного успокоился и подобрел, может, есть что сказать по этому поводу?? Кроме того, как
Цитировать
Неуважение и сарказм, иногда ненависть, обычные вещи у атеистов, чему удивляться) Среднестатистический индивид, особенно если он атеист, просто не в состоянии пересилить себя и эти свои чувства. А если брать с духовной точки зрения - то это, вообще, совершенно естественная и предсказуемая вещь)
Как помнишь, это рефрен на мой пост "Попы не брезгуют ничем" Предвосхищая твоё загугливание скажу, что "рефрен" - только потому, что ты раньше про меня что-то подобное уже говорил :)

А если два молотка взять :45:?
Это уже стимпанк-фэнтези...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Посмеёмся?
« Ответ #280 : 31.01.2018, 22:31 »
Владимир!! Кстати, как поживает "Вокзал потерянных снов"? Сейчас читаю "Крысиного короля" того же Чайны. Не так сильно и стильно, но тоже неплохо...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Посмеёмся?
« Ответ #281 : 31.01.2018, 22:42 »
Владимир!! Кстати, как поживает "Вокзал потерянных снов"? Сейчас читаю "Крысиного короля" того же Чайны. Не так сильно и стильно, но тоже неплохо...

А у нас, между прочим, есть незаслуженно забытая темка "Что читаем?"  :)
http://astrophytum.by/index.php/topic,285.0.html

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Посмеёмся?
« Ответ #282 : 31.01.2018, 22:45 »
Владимир!! Кстати, как поживает "Вокзал потерянных снов"? Сейчас читаю "Крысиного короля" того же Чайны. Не так сильно и стильно, но тоже неплохо...

А у нас, между прочим, есть незаслуженно забытая темка "Что читаем?"  :)
http://astrophytum.by/index.php/topic,285.0.html
Надо реанимировать...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Посмеёмся?
« Ответ #283 : 31.01.2018, 22:59 »
Увы,как всегда обстоятельства сильнее,занялся пересадками,плюс обычные бытовые заботы-куда от них денешься,да ещё как в мультике;то лапы болят,то хвост отваливается ::).Но Чайну обязательно или прочту или прослушаю.К томуже подвернулся фильм Тодоровского,''Оттепель'',интересно через годы окунуться во времена детства и юности,через призму времени и фактов взглянуть на те годы.

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #284 : 01.02.2018, 10:55 »
Лёша, извини, что тебе тест устроил. Сложилось такое впечатление, что не всё у тебя с чувством юмора в порядке...  :x Кстати, вернёмся к истокам, к тому, из-за чего разгорелся конфликт. Разве "Святой источник" не та самая вода, которая "Бутилирована по благословению Святейшего Патриарха"? Я очень хорошо помню эту надпись на бутылках. Теперь, когда ты немного успокоился и подобрел, может, есть что сказать по этому поводу?? Кроме того, как
Цитировать
Неуважение и сарказм, иногда ненависть, обычные вещи у атеистов, чему удивляться) Среднестатистический индивид, особенно если он атеист, просто не в состоянии пересилить себя и эти свои чувства. А если брать с духовной точки зрения - то это, вообще, совершенно естественная и предсказуемая вещь)
Как помнишь, это рефрен на мой пост "Попы не брезгуют ничем" Предвосхищая твоё загугливание скажу, что "рефрен" - только потому, что ты раньше про меня что-то подобное уже говорил :)
Ок, давайте вернемся к тому вопросу, если желаете. У каждого человека есть вещи над которыми он не смеется в силу большой для него значимости, либо из-за ранимости перенесенных ранее событий жизни. Например, для верующего человека, шутки про церковь и священнослужителей - очень часто табу и не важно, есть там реальная подоплека или нет. Просто мало кто об этом знает и большинство не придают этому значения. А атеисты часто делают это намеренно. И да, я был уверен, что вы атеист. Ну, а когда уважаемый Фан алоэ вспомнил ваш довольно старый пост, я и напомнил ему, что нечему тут удивляться и ожидать другого отношения, особенно от атеистов, т.к. они всегда себя так ведут. А с духовной точки зрения - они и обязаны так себя вести, сподвигаемые "невидимыми сущностями из потустороннего мира зла", которые чаще всего ведут свою "работу" через мысли и желания. Да и сам Христос говорил, что если вас "любят все вокруг" - то вы не на верном пути, т.к.. большинство "идут широкими дорогами, но труден и тернист путь с Царствие Небесное".


Далее, сами эти банки с рожами я не видел, а если и вижу подобное - сразу забываю, т.к. не провожу параллелей ни с Церковью, ни тем более с верой в Бога. Люди хотят иметь больше денег и используют для этого все мыслимые и немыслимые способы. Раз уж зашла речь, то приведу еще пример из Библии, когда Христос пришел в храм и увидел там торгашей, которые продавали свое барахло в святом месте, он взял плетку, стал их стегать и выгнал оттуда вон. Почему сейчас, в Церкви, куча свечей и нужно обязательно их покупать и ставить пачками? Ответ: вовсе не нужно, Бог этого от вас не требует, и никто не принуждает и не смеет указывать, это личное дело выбора, свеча - просто символ вашей молитвы, помолиться можно и без свечи. А если какая-то бабка пожилая женщина упрекнет вас и станет навязчиво утверждать, что вы должны обязательно купить свечи, улыбнитесь и поблагодарите за совет :) , совершенно не нужно что-то доказывать, это в данном контексте не имеет смысла, переубедить часто не представляется возможным. Деньги на свечу можно расценивать как пожертвование на нужды Церкви, но если вы убеждены, что Церковь сейчас слишком благоденстует в деньгах жертвователей - никто вас не заставляет этого делать. Можно ведь подать денег неимущим, помочь, если не материально, то делами - нуждающимся, или каким-то своим знакомым. Людям проще заплатить за свечу и считать что доброе дело выполнено, пожертвование на благие дела совершено, вот такая простая психология.


Насчет "рефрена" - не стоит добавлять это в "копилку", хотя мои высказывания и могут иметь резкий или грубый характер. У меня нет целей конкретно на вас с двойным дном. Вот своего малыша я очень сильно люблю, он как часть меня, моего тела и души, но в некоторых ситуациях говорю с ним резко и грубо, а могу и по жопе дать если сочту нужным))) :)
Ну, а с чувством юмора, считаю, все у меня ништяк))) Проверки - ерунда, мелочи жизни,  извинились - хорошо, если считаете, что где-то переборщили, главное - убрать ненужное напряжение)))