Автор Тема: Посмеёмся?  (Прочитано 73409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Посмеёмся?
« Ответ #285 : 01.02.2018, 11:54 »
Цитировать
Атеисты-сплошь люди саркастичные,неуважительные,даже ненавидящие,позволяющие себе грубо шутить над церковью и чувствами верующих

Кто-то проделал титанический труд,провёл статистическое обследование миллиардов людей и пришёл к неутешительному выводу:половина человечества,или треть,или четверть-сколько там по статистике,вроде как второсортный товар,неимеющий права на собственное мнение в вопросе религии :(.Говорил себе не ввязываться в дискуссию по данному вопросу,но не смог промолчать в ответ на столь одиозное обобщение.Засим умолкаю, с уважением,ко всем верующим.
« Последнее редактирование: 01.02.2018, 15:27 от Argentina »

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Посмеёмся?
« Ответ #286 : 01.02.2018, 13:14 »
А я не вижу, где и в чём Сергей задел чувства верующих. Он писал ничего предосудительного ни о Боге, ни о вере, ни о Священных книгах. Он писал о ЛЮДЯХ, которые порой наживаются на вере, ну так это же не новость. Это всегда было, есть и сейчас. Люди слабы, и даже священнослужителям не всегда удаётся побороть свою слабость. Я к этому спокойно отношусь, без осуждения. Сама ведь не безгрешна :).

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Re: Посмеёмся?
« Ответ #287 : 01.02.2018, 14:51 »
Не процитировав сообщение Алексея и не взяв в скобки первое предложение в своём сообщении,можно было двояко понять смысл сказанного.Хотелось лишь донести мысль-нельзя огульно обобщать всех,приписывая некое общее отношение к вопросу.Вероятно противоречу сам себе,коснувшись данной темы,но ещё раз подчеркну-данная площадка,не место для политической и религиозной полемики @=.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Посмеёмся?
« Ответ #288 : 01.02.2018, 15:28 »
Не процитировав сообщение Алексея и не взяв в скобки первое предложение в своём сообщении,можно было двояко понять смысл сказанного.

Исправила.
Но смысл, думаю, и так был понятен.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Посмеёмся?
« Ответ #289 : 01.02.2018, 18:19 »
Лёша, извини, что тебе тест устроил. Сложилось такое впечатление, что не всё у тебя с чувством юмора в порядке...  :x Кстати, вернёмся к истокам, к тому, из-за чего разгорелся конфликт. Разве "Святой источник" не та самая вода, которая "Бутилирована по благословению Святейшего Патриарха"? Я очень хорошо помню эту надпись на бутылках. Теперь, когда ты немного успокоился и подобрел, может, есть что сказать по этому поводу?? Кроме того, как
Цитировать
Неуважение и сарказм, иногда ненависть, обычные вещи у атеистов, чему удивляться) Среднестатистический индивид, особенно если он атеист, просто не в состоянии пересилить себя и эти свои чувства. А если брать с духовной точки зрения - то это, вообще, совершенно естественная и предсказуемая вещь)
Как помнишь, это рефрен на мой пост "Попы не брезгуют ничем" Предвосхищая твоё загугливание скажу, что "рефрен" - только потому, что ты раньше про меня что-то подобное уже говорил :)
Ок, давайте вернемся к тому вопросу, если желаете. У каждого человека есть вещи над которыми он не смеется в силу большой для него значимости, либо из-за ранимости перенесенных ранее событий жизни. Например, для верующего человека, шутки про церковь и священнослужителей - очень часто табу и не важно, есть там реальная подоплека или нет. Просто мало кто об этом знает и большинство не придают этому значения. А атеисты часто делают это намеренно. И да, я был уверен, что вы атеист. Ну, а когда уважаемый Фан алоэ вспомнил ваш довольно старый пост, я и напомнил ему, что нечему тут удивляться и ожидать другого отношения, особенно от атеистов, т.к. они всегда себя так ведут. А с духовной точки зрения - они и обязаны так себя вести, сподвигаемые "невидимыми сущностями из потустороннего мира зла", которые чаще всего ведут свою "работу" через мысли и желания. Да и сам Христос говорил, что если вас "любят все вокруг" - то вы не на верном пути, т.к.. большинство "идут широкими дорогами, но труден и тернист путь с Царствие Небесное".


Далее, сами эти банки с рожами я не видел, а если и вижу подобное - сразу забываю, т.к. не провожу параллелей ни с Церковью, ни тем более с верой в Бога. Люди хотят иметь больше денег и используют для этого все мыслимые и немыслимые способы. Раз уж зашла речь, то приведу еще пример из Библии, когда Христос пришел в храм и увидел там торгашей, которые продавали свое барахло в святом месте, он взял плетку, стал их стегать и выгнал оттуда вон. Почему сейчас, в Церкви, куча свечей и нужно обязательно их покупать и ставить пачками? Ответ: вовсе не нужно, Бог этого от вас не требует, и никто не принуждает и не смеет указывать, это личное дело выбора, свеча - просто символ вашей молитвы, помолиться можно и без свечи. А если какая-то бабка пожилая женщина упрекнет вас и станет навязчиво утверждать, что вы должны обязательно купить свечи, улыбнитесь и поблагодарите за совет :) , совершенно не нужно что-то доказывать, это в данном контексте не имеет смысла, переубедить часто не представляется возможным. Деньги на свечу можно расценивать как пожертвование на нужды Церкви, но если вы убеждены, что Церковь сейчас слишком благоденстует в деньгах жертвователей - никто вас не заставляет этого делать. Можно ведь подать денег неимущим, помочь, если не материально, то делами - нуждающимся, или каким-то своим знакомым. Людям проще заплатить за свечу и считать что доброе дело выполнено, пожертвование на благие дела совершено, вот такая простая психология.


Насчет "рефрена" - не стоит добавлять это в "копилку", хотя мои высказывания и могут иметь резкий или грубый характер. У меня нет целей конкретно на вас с двойным дном. Вот своего малыша я очень сильно люблю, он как часть меня, моего тела и души, но в некоторых ситуациях говорю с ним резко и грубо, а могу и по жопе дать если сочту нужным))) :)
Ну, а с чувством юмора, считаю, все у меня ништяк))) Проверки - ерунда, мелочи жизни,  извинились - хорошо, если считаете, что где-то переборщили, главное - убрать ненужное напряжение)))
Лёша, такое впечатление, что ты вообще ничего ни у кого не понимаешь, а только сам говоришь... В сообщении http://astrophytum.by/index.php/topic,330.msg53011.html#msg53011 ты дал мне очень грубую и обидную характеристику, даже не зная при этом, верующий ли я человек. Пусть даже и неверующий, но, бросаться такими оскорблениями непростительно для такого гиганта мысли, как ты... (сарказм) Я на тебя не обижаюсь, а просто принимаю к сведению то, что от тебя следует ожидать в абсолютно спокойной до этого момента ситуации. И дальнейшие отношения с тобой будут развиваться с учётом этого знания.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #290 : 01.02.2018, 18:31 »
Цитировать
Атеисты-сплошь люди саркастичные,неуважительные,даже ненавидящие,позволяющие себе грубо шутить над церковью и чувствами верующих

Кто-то проделал титанический труд,провёл статистическое обследование миллиардов людей и пришёл к неутешительному выводу:половина человечества,или треть,или четверть-сколько там по статистике,вроде как второсортный товар,неимеющий права на собственное мнение в вопросе религии :( .Говорил себе не ввязываться в дискуссию по данному вопросу,но не смог промолчать в ответ на столь одиозное обобщение.Засим умолкаю, с уважением,ко всем верующим.
Цитата выше не моя, перефразированная. Я писал, что атеисты, часто ненавидят все что связано с Церковью и Богом, потому относятся и к вере, и к религиям, и к верующим неуважительно, говорят с сарказмом. Не все, конечно, но очень многие. Это известный факт, с которым и лично я многократно сталкивался. Да почти любого верующего спросить - он так и скажет. Ну и что? Обижаться на них на всех что ли? Нет конечно. Просто принять, как данность, как обыденность. Они ведь никому вреда этим не делают, пусть ругаются, смеются, оскорбляют, какая разница, это их личное дело, их совести и культуры))) Ну, это в идеале, так бы воспринимать, в реале бывает по разному))
Хотя так же себя могут вести и верующие по отношению к другим религиям и конфессиям. Просто у большинства религий все же должен быть сдерживающий фактор, а у атеистов его обычно нет, им все можно. Можно надеяться на культуру человека, но это "русская рулетка".
Я с пониманием отношусь к атеистам. Атеист и атеист, ну и ладно, это ведь личный выбор, даже Бог не претендует на Свободу выбора, не заставляет быть с Ним. Не скажете ли вы, что я плохо отзываюсь об атеистах, лишь назвав словами их обычное поведение? ))) Да, еще, "о чувствах верующих" я ничего не писал ведь, больше о культуре, об уважении к чужим непринимаемым культурам, традициям, религиям и людям.

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #291 : 01.02.2018, 19:12 »
Лёша, такое впечатление, что ты вообще ничего ни у кого не понимаешь, а только сам говоришь... В сообщении http://astrophytum.by/index.php/topic,330.msg53011.html#msg53011 ты дал мне очень грубую и обидную характеристику, даже не зная при этом, верующий ли я человек. Пусть даже и неверующий, но, бросаться такими оскорблениями непростительно для такого гиганта мысли, как ты... (сарказм) Я на тебя не обижаюсь, а просто принимаю к сведению то, что от тебя следует ожидать в абсолютно спокойной до этого момента ситуации. И дальнейшие отношения с тобой будут развиваться с учётом этого знания.
Я просто все надеюсь , что Вы не Застреваете в своих обидах. Я там писал об атеистах вообще, а не о Вас, Вы - просто маленькая частичка из общей массы. Как Вы все запоминаете, записываете наверно? Я предполагал, что атеист, и думаю, верно. Какая разница, это так обидно? Все слова там обычные, оскорбление может увидеть лишь самолюбие. Вам все кажется, что пишу только про вас, и думаю, как бы это пооскорбительнее... Хотя я неоднократно повторял, что это не так. Вы меня путаете с каким то другим человеком)))
Но я на вас и не обижаюсь вовсе, Великий Администратор Сергей Сергеич))) Хотите найти повод, чтобы меня забанить? но сделать это по всем правилам форума? что я спорю с администрацией, оскорбляю людей, пишу не по теме топика?)))
Неужели вам, действительно, так сильно этого хочется? Вот заступился я за Индиго не так давно и отправлюсь вслед за ним, на бревнышке да по горной реченьке?))

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #292 : 01.02.2018, 19:23 »
Останусь я без кактусов и семешек, и без дружелюбных кактусистов... Пичалька... как жаж этож так жаж... братцы, таварищы, не волк я тамбовский, свой я, свой, кактусом клянусь)))))) sun  чагой сразу в расход то, на мясо? абяцаюсь вясци себя нижей травы цише вады и не отсвечываць, шо бы не бурлить людския умы у приличным обшастве професианалав))))) (cactuslove)  сорри, за мой французсский)))
 PS. О! как раз по теме!))

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: Посмеёмся?
« Ответ #293 : 01.02.2018, 19:32 »
Алексей, в некоторых темах в последнее время вы реально оффтопите. Я вот не пойму: вы специально провоцируете администраторов, чтобы вас забанили, вам скучно или вы хотите высказаться о наболевшем, а вас больше нигде слушать не хотят?
P.S. Индиго забанили после откровенных оскорблений. Вы хотите реальную цензуру как на кактуслав? Или сможете сами себя сдерживать?

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #294 : 01.02.2018, 19:40 »
Алексей, в некоторых темах в последнее время вы реально оффтопите. Я вот не пойму: вы специально провоцируете администраторов, чтобы вас забанили, вам скучно или вы хотите высказаться о наболевшем, а вас больше нигде слушать не хотят?
P.S. Индиго забанили после откровенных оскорблений. Вы хотите реальную цензуру как на кактуслав? Или сможете сами себя сдерживать?
неа, у меня просто больше свободного времени, т.к. я снова в поиске работы))) А так как раньше форум и кактусисты меня интересовали сугубо в деловом плане -  вопросы по кактусам, купить кактусы и т.п., то вот решил чуток поближе пообщаться на форуме с коллегами по хобби, тем тут хватает всяких, потому на данный момент виртуальная активность повышена))

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Посмеёмся?
« Ответ #295 : 01.02.2018, 19:47 »
Лёша, никаких обид, как я говорил, а просто непонимание. Если ты перефразируешь чьи-то цитаты, то не цитируй меня перед этим...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #296 : 01.02.2018, 19:50 »
Алексей, в некоторых темах в последнее время вы реально оффтопите. Я вот не пойму: вы специально провоцируете администраторов, чтобы вас забанили, вам скучно или вы хотите высказаться о наболевшем, а вас больше нигде слушать не хотят?
P.S. Индиго забанили после откровенных оскорблений. Вы хотите реальную цензуру как на кактуслав? Или сможете сами себя сдерживать?
скорее я так развлекаюсь)) О наболевшем - точно не мой вариант, о личном нужно говорить с близкими людьми)) 4 года на форуме, я ведь не общался, так, по делу, это не общение, формальное. Общение - когда узнают человека больше чем его оболочка и обычный треп, обсуждают, делятся мыслями, эмоциями и т.п.) Вот устроюсь на работу - моментально пропадет интерес проводить время на форуме, время ведь - ценный ресурс)) а про оффтоп, не, не слыхал (ирония) sun

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #297 : 01.02.2018, 19:52 »
Лёша, никаких обид, как я говорил, а просто непонимание. Если ты перефразируешь чьи-то цитаты, то не цитируй меня перед этим...
Договорились, Сергей, понятно)) никаких обид, никаких цитат, мир, дружба, жвачка) (cactuslove)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Посмеёмся?
« Ответ #298 : 01.02.2018, 19:52 »
Кстати, Алексей, кривляние тебе к лицу... Но, как ни тужься, Индиго тебе не переплюнуть, даже и не мечтай. Всё-таки, в душе ты добрый... Я раньше тебя таким и знал, добрым и бескорыстным...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Онлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Посмеёмся?
« Ответ #299 : 01.02.2018, 20:10 »
Рука сама хотела нажать на "Цитата" ...) Добрый в кубе, бескорыстный в квадрате) Покривляться могу при случае - пожалте) ''{{
Мечт таких не имею, в чем мне с ним соревноваться? или с вами? если ток длиной кактуса, есть юсберт около 30 см!))