Автор Тема: Спасите примулу!  (Прочитано 4695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Спасите примулу!
« : 29.04.2008, 21:57 »
Мне подарили цветущую примулу (на горшке написано Primula acaulis). Сначала она, вроде, не "нервничала", а потом - сами видите что с нею стало. Я её не пересаживала пока.
Вообще, у меня нет опыта общения с цветущими цветами. Я предпочитаю суккуленты или цветы, декоративные и без цветения. Но жалко растеньице, тем более, что уж больно симпатичная она была.
Помогите, люди добрые!  *HELP*

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Спасите примулу!
« Ответ #1 : 29.04.2008, 22:47 »
Её можно спасти только высадкой в открытый грунт, но гарантий и в этом случае не дам. Эти "голландские" растишки - просто живые букеты в горшках, потом они отмирают. У меня был такой опыт с примулой (желтая красавица!), но вот мозгов не хватило на клумбу её высадить - погибла. А теперь на форумах читала, что их можно спасти и успешно потом выращивать, высадив на улицу. Пробуйте! Удачи!

Оффлайн yerch

  • Участник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 37
Re: Спасите примулу!
« Ответ #2 : 29.04.2008, 23:38 »
Не знаю как примулу. Но голландский гиацинт (купленный по случаю 8 марта дочке, чтоб ей было не обидно) начал в домашних условиях увядать, листья желтели и сохли. Было еще холодно (конец марта начала апреля), но выбора не было, высадили в открытый грунт. Оклемался.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Спасите примулу!
« Ответ #3 : 30.04.2008, 02:01 »
На улицу её, на улицу. Или, как минимум, на балкон, но это временно. Без свежего воздуха никак.
Хотя на голландку особых надежд нет - они, бедолаги, на стимуляторах и гормонах, а потом начинаются "ломки" и всё...
« Последнее редактирование: 01.05.2008, 01:19 от Наталья »