Автор Тема: Есть предложение... обсудим?  (Прочитано 47367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Индиго

  • Гость
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #60 : 07.07.2012, 21:05 »
Я также против всяких ограничений по редактированию своих сообщений. Вот, например, в моих каталогах уже некоторых позиций нет,эти кактусы проданы, а отредактировать их я уже не могу по времени, у меня нет такой функции и приходится просить Наташу как модератора, отрывать ее от своих дел. А не изменишь позиции в каталогах, людей вводишь  в заблуждение - они заказывают, а я им, мол, этих позиций уже нет, проданы...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #61 : 07.07.2012, 21:10 »
 :-x

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #62 : 07.07.2012, 22:28 »
Предложение такое: Я сейчас сниму ограничение по времени для редактирования собственных сообщений. Но... Считаю, что необходимо сделать архивный раздел с разбиением на подразделы по темам.  Темы в этом разделе будут закрыты. Это просто для сохранения информации и разгрузки основного форума... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #63 : 07.07.2012, 22:31 »
всё, уже сделал...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #64 : 07.07.2012, 23:00 »
всё, уже сделал...

Ой, появилась кнопка "изменить"!  [:-} Спасибо Тебе, добрый человек!

Пошла редактировать свою опунцию... Бирочки рядом стояли, а в спешке, и не придала значения, что "лепешки" у розовоцветковой опунции, совсем не те... :-x

Индиго

  • Гость
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #65 : 08.07.2012, 01:29 »
Во! Теперь хоть можно со своими каталогами поработать и почистить кое-что, убрать презентационные фото тех растений, которые уже проданы...
Спасибо за понимание!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #66 : 08.07.2012, 11:14 »
Во! Теперь хоть можно со своими каталогами поработать и почистить кое-что, убрать презентационные фото тех растений, которые уже проданы...
Спасибо за понимание!
Дима! Вот фото как раз можно не убирать. Тем более, если они подписаны и соответствуют подписаному... :)

Да... А в каталогах лучше не убирать позиции, а просто их помечать, как уже отсутствующие...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #67 : 23.08.2012, 19:41 »
Меня всегда интересует вопос, какого размера фото оптимально выкладывать на сайт? С одно стороны, трафик у всех не резиновый и фото своих кактусов на пол страницы могут "утомлять" других, а, с другой стороны, кактусы такие удивительные растения, что грешно миниатюрами баловаться...  *HELP*
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #68 : 23.08.2012, 19:57 »
Меня всегда интересует вопос, какого размера фото оптимально выкладывать на сайт? С одно стороны, трафик у всех не резиновый и фото своих кактусов на пол страницы могут "утомлять" других, а, с другой стороны, кактусы такие удивительные растения, что грешно миниатюрами баловаться...  *HELP*
Стандартно я использую размер 800х600, в галерее можно и побольше. Кстати, лучше всего использовать в форуме фото из галереи. Как это сделать, я когда-то объяснял на страницах форума, правда, это было в теме про цветение... http://kaktus.by/index.php?topic=1141.msg19781#msg19781
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #69 : 22.06.2013, 23:28 »
Я зарегистрировался пару дней назад, правда получилось это не сразу, сначала принял "летят утки и ... гуся" и "... одного не ждут" за одно целое, облазил пол Яндекса и весь Гугл безрезультатно,только после этого понял что вопросы разные не взаимосвязаны, поэтому предлагаю добавить пояснения типа, "летят утки и ... гуся(русская народная песня)" и "... одного не ждут(пословица)".
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #70 : 23.06.2013, 00:40 »
Я зарегистрировался пару дней назад, правда получилось это не сразу, сначала принял "летят утки и ... гуся" и "... одного не ждут" за одно целое, облазил пол Яндекса и весь Гугл безрезультатно,только после этого понял что вопросы разные не взаимосвязаны, поэтому предлагаю добавить пояснения типа, "летят утки и ... гуся(русская народная песня)" и "... одного не ждут(пословица)".
Там вопросы пронумерованы... Хотя, что-то в этом есть...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #71 : 23.06.2013, 00:52 »
Мера эта предпринята для защиты регистрации спам-ботов... Если я напишу то, что Вы советуете, половина ботов снова запросто смогут регистрироваться. ДЛя русскоговорящих людей эти вопросы очень редко доставляют серьёзные затруднения при регистрации. Вы родились в Советском союзе. Неужели Вы не смотрели "Операцию Ы"?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #72 : 23.06.2013, 02:26 »
Могу предложить пару капч, посложнее теперешней,
http://mz.o5w.ru/kapcha/3dcaptcha/
http://mz.o5w.ru/kapcha/3d_captcha_181/3D_captcha.php
хотя если задаться целью то никакая капча не спасёт, я когда то обсуждал с друзьями на http://mobforum.net/obschenie_na_ljybye_temy_offtop-58/start314/ ведь иногда цифры на картинке разгадывает человек


и врядли это когда то были спам-боты, скорее это были живые люди, создававшие массу левых учёток, а только потом спамили с помощью программ или скриптов, но возможно и вручную...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #73 : 23.06.2013, 12:29 »
Могу предложить пару капч, посложнее теперешней,
http://mz.o5w.ru/kapcha/3dcaptcha/
http://mz.o5w.ru/kapcha/3d_captcha_181/3D_captcha.php
хотя если задаться целью то никакая капча не спасёт, я когда то обсуждал с друзьями на http://mobforum.net/obschenie_na_ljybye_temy_offtop-58/start314/ ведь иногда цифры на картинке разгадывает человек


и врядли это когда то были спам-боты, скорее это были живые люди, создававшие массу левых учёток, а только потом спамили с помощью программ или скриптов, но возможно и вручную...
Вполневозможно... Но, когда добавил третий вопрос и поменял первые два на те, которые сейчас, количество регистрирующихся спамеров уменьшилось с сорока в день до одного в неделю... :) Те, кто в самом деле хотят зарегистрироваться, но не могут пройти антиспам по причине незнания народного творчества, вполне могут написать письмо администратору...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #74 : 23.04.2014, 22:18 »
Ой, а почему лайки поменяли цвет, были красные, а стали цвета морской волны... ::)


Сергеевич, а возможно ли сделать не только положительный отзыв, но и отрицательный? Типа чтобы можно поставить отрицательный отзыв за пост, а не разводить дискуссию на несколько страниц...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...