Автор Тема: Есть предложение... обсудим?  (Прочитано 47243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #75 : 24.04.2014, 00:08 »
Ой, а почему лайки поменяли цвет, были красные, а стали цвета морской волны... ::)


Сергеевич, а возможно ли сделать не только положительный отзыв, но и отрицательный? Типа чтобы можно поставить отрицательный отзыв за пост, а не разводить дискуссию на несколько страниц...
Как-то всё очень просто тогда будет... :-x Пусть пока лайки приживутся, а там поcмотрим.
« Последнее редактирование: 24.04.2014, 09:36 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #76 : 24.04.2014, 00:23 »
А мне, если честно, вообще не нравится это нововведение с "лайками". Сразу возникает ассоциация с примитивными социальными сетями. Ты мне "лайк", я тебе "лайк" - вот и поговорили.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #77 : 24.04.2014, 10:27 »
Оно как бы да. Но с другой стороны - выложил человек фотографию своего долгожданного цветения или самого любимого кактуса, а в ответ - тишина (ну лень людям сформулировать мысль и как-то среагировать), в другой раз подумает - а, никому не интересно, не буду выкладывать, а тут лайк получил и видит, что кто-то заметил.  :)
В общем, лайки - это не вместо, а в дополнение.
Посмотрим - если будут пользоваться (то бишь ставить лайки), значит, функция востребована. А если нет, то и ладно  :)

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #78 : 24.04.2014, 12:08 »
Как-то всё очень просто тогда будет... :-x Пусть пока лайки приживутся, а там поcмотрим.

Сергей, хорошо подождём, но пока вопрос по технической части, это реально?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #79 : 24.04.2014, 12:33 »
Сергей, а можно в верхнем меню в "Личные сообщения" кроме "Входящие" и "отправить" добавить пункт "Отправленные (Исходящие)" а то до них неудобно добираться, а некоторые люди вообще не могут их найти
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #80 : 24.04.2014, 12:41 »
Чтобы исходящие сохранялись, нужно после того, как набрал сообщение, ставить "птичку" в строке "Сохранять копию в исходящих".
Но я, например, всегда забываю это сделать  :-|

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #81 : 24.04.2014, 12:46 »
Такая галочка ставится только один раз и "действует" на все написанные сообщения  :)

А Дима имел, думаю, в виду то, что когда в меню выбираешь Личные сообщения, то предлагаются опции в выпадающем списке - Входящие и Отправить сообщение. Вот он хочет, чтобы там же был еще один пункт - Исходящие. Что, в принципе, логично и удобно.  :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #82 : 24.04.2014, 13:05 »
Такая галочка ставится только один раз и "действует" на все написанные сообщения  :)

А вот и нет! Если я её ставлю - сообщение сохраняется, но, когда пишу следующее сообщение, моей галочки под ним снова нет, и приходится её опять ставить, иначе письмо не сохраняется.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #83 : 24.04.2014, 13:16 »
Оно как бы да. Но с другой стороны - выложил человек фотографию своего долгожданного цветения или самого любимого кактуса, а в ответ - тишина (ну лень людям сформулировать мысль и как-то среагировать), в другой раз подумает - а, никому не интересно, не буду выкладывать, а тут лайк получил и видит, что кто-то заметил.  :)
В общем, лайки - это не вместо, а в дополнение.
Посмотрим - если будут пользоваться (то бишь ставить лайки), значит, функция востребована. А если нет, то и ладно  :)
Могу сказать, что лайки будут востребованы скорее именно для оценки фотографий. Ничто не мешает поставить лайк и потом написать сообщение. Но, можно выразить свои положительные эмоции простым нажатием кнопки :) Если же ввести кнопку"Не нравится", то, нажав её, как минимум, нужно обосновать свою позицию, иначе это будет похоже просто на каприз (Никколо Паганини :))
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #84 : 24.04.2014, 13:22 »
выложил человек фотографию своего долгожданного цветения или самого любимого кактуса, а в ответ - тишина (ну лень людям сформулировать мысль и как-то среагировать), в другой раз подумает - а, никому не интересно, не буду выкладывать, а тут лайк получил и видит, что кто-то заметил.  :)
В общем, лайки - это не вместо, а в дополнение.
Отличное нововведение! Я - за!  *THUMBS UP* :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #85 : 24.04.2014, 13:25 »
Как-то всё очень просто тогда будет... :-x Пусть пока лайки приживутся, а там поcмотрим.

Сергей, хорошо подождём, но пока вопрос по технической части, это реально?
Технически это реально, но делать это я не буду без твёрдого убеждения, что это действительно нужно. То есть, я не вижу смысла..
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #86 : 24.04.2014, 13:27 »
Такая галочка ставится только один раз и "действует" на все написанные сообщения  :)

А вот и нет! Если я её ставлю - сообщение сохраняется, но, когда пишу следующее сообщение, моей галочки под ним снова нет, и приходится её опять ставить, иначе письмо не сохраняется.
Вот здесь надо ставить!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sozertsatel

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 887
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #87 : 24.04.2014, 17:00 »
с галочкой то понятно, другого хочется

А Дима имел, думаю, в виду то, что когда в меню выбираешь Личные сообщения, то предлагаются опции в выпадающем списке - Входящие и Отправить сообщение. Вот он хочет, чтобы там же был еще один пункт - Исходящие. Что, в принципе, логично и удобно.  :)
Пересмотрел свои взгляды… снова всё понравилось

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #88 : 25.04.2014, 02:13 »
Технически это реально, но делать это я не буду без твёрдого убеждения, что это действительно нужно. То есть, я не вижу смысла..

А мне кажется, что и «лайки» не стоило делать без опроса, т.е. на данный момент я предлагаю провести на форуме опрос, а исходя из результатов принимать решение...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #89 : 25.04.2014, 06:45 »
Технически это реально, но делать это я не буду без твёрдого убеждения, что это действительно нужно. То есть, я не вижу смысла..

А мне кажется, что и «лайки» не стоило делать без опроса, т.е. на данный момент я предлагаю провести на форуме опрос, а исходя из результатов принимать решение...
надо начать с того, что форум изначально был сделан без опроса.. :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"