Автор Тема: Есть предложение... обсудим?  (Прочитано 47363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #90 : 25.04.2014, 11:16 »
надо начать с того, что форум изначально был сделан без опроса.. :(
*THUMBS UP*
Я - за "лайки"! А кому не нравится - может и не нажимать на них, никто ж не заставляет, эта опция - по желанию.  :) ;)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #91 : 25.04.2014, 11:18 »
Технически это реально, но делать это я не буду без твёрдого убеждения, что это действительно нужно. То есть, я не вижу смысла..

А мне кажется, что и «лайки» не стоило делать без опроса, т.е. на данный момент я предлагаю провести на форуме опрос, а исходя из результатов принимать решение...
Кто платит, тот и заказывает музыку...
Играть в демократию, диктуя условия владельцам сайта,... ха!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #92 : 25.04.2014, 14:28 »
с галочкой то понятно, другого хочется

А Дима имел, думаю, в виду то, что когда в меню выбираешь Личные сообщения, то предлагаются опции в выпадающем списке - Входящие и Отправить сообщение. Вот он хочет, чтобы там же был еще один пункт - Исходящие. Что, в принципе, логично и удобно.  :)
Трудно было, но добавил!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #93 : 25.04.2014, 14:46 »
Да вы, Сергей, просто волшебник!  :)
Повезло нам с админом  *OK*

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #94 : 25.04.2014, 14:51 »
Да вы, Сергей, просто волшебник!  :)
Повезло нам с админом  *OK*
Просто в интернете посмотрел, как это сделать... :-[ По времени заняло 10 минут
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #95 : 25.04.2014, 14:57 »
Это ж надо знать на что смотреть, где смотреть и что с этим делать.
Так что спасибо еще раз  :)

Вот тем и отличается профессионал - тем, что за 10 мин. сделает то, к чему другие даже не знают, с какого боку подступиться  :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #96 : 25.04.2014, 17:58 »
Цитировать
Автор: Nathalie
« : Сегодня в 14:57 »

    Цитата

Вот тем и отличается профессионал - тем, что за 10 мин. сделает то, к чему другие даже не знают, с какого боку подступиться  :)

Существует байка про то, как к академику Капице (в бытность его работы за границей) обратилась некая швейцарская фирма с просьбой починить электродвигатель. Обещали 1000 швейцарских франков. Двигатель был какой-то очень уж навороченный, и никто не брался за его ремонт. Капица походил вокруг двигателя, посмотрел, потом попросил молоток и шарахнул им по двигателю. И он заработал!
Фирмачи хотели "зажать" 1000 франков: мол, за что? За один удар молотком? Неужели удар молотком стоит тысячу франков??? На что Капица ответил: «Разумеется, нет, господа. За удар молотком я беру 1 франк. И 999 франков – за то, что я ЗНАЛ, КУДА УДАРИТЬ”.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #97 : 25.04.2014, 18:49 »
Кто платит, тот и заказывает музыку...
Играть в демократию, диктуя условия владельцам сайта,... ха!

А кто, что и кому диктует? Сергей, покажи мне мой пост, где я что-то диктую или навязываю, вроде я просто высказал своё мнение, а ты вправе согласиться или не согласиться с ним...
Просто не вижу смысла в каких то телодвижениях типа сделать лайки не спросив мнения пользователей, если вдруг окажется что они никому не нужны, то смысл было их делать?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #98 : 25.04.2014, 19:12 »
Уточню маленько - Капица никогда не работал в Швейцарии. Он работал у Резерфорда в Англии, и, согласно байке, речь шла о ста фунтах - а это побольше, чем 1000 швейцарских франков! А лайки - неплохо. А зелененькие и не раздражают. И можно посмотреть заинтересованность. А то напишешь что - а оно никому  и  не нужно. Интересно, - а они для всех, или только для зарегистрированных пользователей? Хорошо бы для всех.

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #99 : 25.04.2014, 19:24 »
А лайки - неплохо. А зелененькие и не раздражают. И можно посмотреть заинтересованность. А то напишешь что - а оно никому  и  не нужно. Интересно, - а они для всех, или только для зарегистрированных пользователей? Хорошо бы для всех.
Владимир, только для зарегистрированных. Я сейчас читала гостем - "лайков" нет, проверьте сами.
А зачем незарегистрированным, случайным людям, "лайки", пусть регистрируются, если хотят выразить свои восторги.  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #100 : 25.04.2014, 20:43 »
Просто не вижу смысла в каких то телодвижениях типа сделать лайки не спросив мнения пользователей, если вдруг окажется что они никому не нужны, то смысл было их делать?
Это эксперимент... *OK*
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #101 : 25.04.2014, 21:44 »
А мне, если честно, вообще не нравится это нововведение с "лайками". Сразу возникает ассоциация с примитивными социальными сетями. Ты мне "лайк", я тебе "лайк" - вот и поговорили.
-доктор, меня никто не любит :45:
-ок, запишите ваши аккаунты в соцсетях, буду вас фрэндить и лайкать)))

на самом деле, это Наталья себе жизнь облегчила - постоянно коментировать посты утомительно :44:
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #102 : 25.04.2014, 22:01 »
на самом деле, это Наталья себе жизнь облегчила - постоянно коментировать посты утомительно :44:
:40:
Ага, доля правды в этом есть. Иногда видишь, человек старался фотографировал, выкладывал, а хоть бы кто что сказал. Но понятно, что не нареагируешься на каждое фото.  :)
Есть и еще один важный момент - не хочется утомлять наших сурьезных мэтров обилием охов и ахов и всякими уси-пуси какой цветочек  ::)  А лайк не напрягает  :)

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #103 : 25.04.2014, 22:14 »
Кто платит, тот и заказывает музыку...
Играть в демократию, диктуя условия владельцам сайта,... ха!

А кто, что и кому диктует? Сергей, покажи мне мой пост, где я что-то диктую или навязываю, вроде я просто высказал своё мнение, а ты вправе согласиться или не согласиться с ним...
Просто не вижу смысла в каких то телодвижениях типа сделать лайки не спросив мнения пользователей, если вдруг окажется что они никому не нужны, то смысл было их делать?
Это вы ещё не видели форума рыбацкого сайта (www.brik.org/24). Там существует "репутация", т.е. система положительных и отрицательных отзывов. И, скажу я вам, взрослые мужики весьма неровно дышат к "репутации" m/ Так штааа...
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #104 : 25.04.2014, 22:22 »
Ой не, репутаций нам не надобно (как по мне).
А вот поставить под аватарой дату регистрации на форуме - кажется полезным. Человек может и все 10 лет с нами быть, но писал немного и все еще по нашей классификации числится Активистом, а так сразу понятно - старожил форума  :)

ПС: раз уж пошла такая тема, то еще бы слово Расположение убрать, совсем. Чтобы просто отображался населенный пункт. А то громоздко и строчка впустую занята.