Автор Тема: Есть предложение... обсудим?  (Прочитано 47285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #105 : 25.04.2014, 22:28 »
Это вы ещё не видели форума рыбацкого сайта (www.brik.org/24). Там существует "репутация", т.е. система положительных и отрицательных отзывов. И, скажу я вам, взрослые мужики весьма неровно дышат к "репутации" m/ Так штааа...

Витя, я видел много разных сайтов, и могу сказать только одно, лично для меня интернет это просто инструмент, для общения, оплаты услуг, и т.д. ну а если "взрослые мужики" вчера только пришли в интернет и для них имеет значение виртуальный отзыв, то это не мои проблемы, я живу в реальном мире, питаюсь, пью, и т.д. тоже в реале, а в сеть только иногда захожу для убивания свободного времени...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #106 : 25.04.2014, 23:18 »
Это вы ещё не видели форума рыбацкого сайта (www.brik.org/24). Там существует "репутация", т.е. система положительных и отрицательных отзывов. И, скажу я вам, взрослые мужики весьма неровно дышат к "репутации" m/ Так штааа...

Витя, я видел много разных сайтов, и могу сказать только одно, лично для меня интернет это просто инструмент, для общения, оплаты услуг, и т.д. ну а если "взрослые мужики" вчера только пришли в интернет и для них имеет значение виртуальный отзыв, то это не мои проблемы, я живу в реальном мире, питаюсь, пью, и т.д. тоже в реале, а в сеть только иногда захожу для убивания свободного времени...
Кто ж, Евгений, говорит, что это твои проблемы? Ты сам захотел об этом поговорить! ;)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #107 : 26.04.2014, 00:13 »
Сергеевич, увидев лайки, я спросил у тебя есть ли техническая возможность сделать отрицательный лайк, а потом предложил спросить у народа нужны ли эти отрицательные лайки, и только...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #108 : 26.04.2014, 00:36 »
И я за лайки  *THUMBS UP*, но только положительные  :-[
 Ну не мое эти все эти обмороки под столом и охи-ахи. А "лайк" - повод высказать свое спасибо-одобрение или восхищение.  Ненавязчиво и не засоряя, иной раз, тему. Возможно, это уменьшит количество сообщений на форуме...  Но есть форумчане-читатели, но не писатели )))  Так можно обозначить свое присутствие , если нечего сказать по существу )))
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #109 : 26.04.2014, 10:22 »
Сергеевич, увидев лайки, я спросил у тебя есть ли техническая возможность сделать отрицательный лайк, а потом предложил спросить у народа нужны ли эти отрицательные лайки, и только...
Неправда, уважаемый. Вот цитата вашего поста:

Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #88 : Вчера в 02:13 »

  "А мне кажется, что и «лайки» не стоило делать без опроса, т.е. на данный момент я предлагаю провести на форуме опрос, а исходя из результатов принимать решение..."

Еще:
"Просто не вижу смысла в каких то телодвижениях типа сделать лайки не спросив мнения пользователей, если вдруг окажется что они никому не нужны, то смысл было их делать?"

Хотелось бы, чтобы позиция была яснее, для того, чтобы можно было высказать свое мнение. А то как - то непонятно, - поддержать Вас, или наоборот? Вообще я к нововведению отношусь абсолютно нейтрально. Такая, в общем бессмысленно - бесполезная игрушка. Подобные механизмы применяют обычно для оценки общественного мнения. Как правильно было указано, нынешняя система будет служить исключительно для одобрения фото, а какое фото кактуса можно не одобрить? А вот если кем-то высказана спорная мысль - то здесь сложнее. Можно, конечно одобрить или не одобрить, но хотелось бы яснее выразить свое отношение. Разумнее на мой взгляд использовать балл, причем - и отрицательный тоже. Скажем - от минус десяти до плюс десяти. Тогда даже достижения в цветении можно будет оценить объективно.  Ведь одно дело, если вы добились цветения ребуции, и совсем другое - если у вас, к примеру, зацвел цефалоцереус или ферокактус.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #110 : 26.04.2014, 10:26 »
Могу ввести систему баллов "+/-", вывести карму!! Кто за!?
я против... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #111 : 26.04.2014, 11:49 »
Могу ввести систему баллов "+/-", вывести карму!! Кто за!?
я против... :)
И я против, мне кажется, "лайков" будет достаточно, остальное - уже лишнее.  :/

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #112 : 26.04.2014, 14:02 »
И я за лайки  *THUMBS UP*, но только положительные  :-[
 Ну не мое эти все эти обмороки под столом и охи-ахи. А "лайк" - повод высказать свое спасибо-одобрение или восхищение.  Ненавязчиво и не засоряя, иной раз, тему. Возможно, это уменьшит количество сообщений на форуме...  Но есть форумчане-читатели, но не писатели )))  Так можно обозначить свое присутствие , если нечего сказать по существу )))
Количество сообщений точно уменьшилось!! :) А вот количество посещений - увеличилось!! *THUMBS UP*
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #113 : 26.04.2014, 14:24 »
количество посещений - увеличилось!! *THUMBS UP*
Народ регистрируется, чтобы поставить "лайки"! А то все любовались фотками, как гости, не регистрируясь.  ::)

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #114 : 26.04.2014, 14:36 »
А вот количество посещений - увеличилось!! *THUMBS UP*

Сама, вроде, не интернетзависимая девочка-маньячка,  но сегодня второй раз зашла на форум, чтоб узнать , не одна ли я любительница "лайков" ))) И это при том, что я вчера  тоже была на форуме...
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #115 : 26.04.2014, 23:48 »
Неправда, уважаемый. Вот цитата вашего поста:

Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #88 : Вчера в 02:13 »

  "А мне кажется, что и «лайки» не стоило делать без опроса, т.е. на данный момент я предлагаю провести на форуме опрос, а исходя из результатов принимать решение..."

Еще:
"Просто не вижу смысла в каких то телодвижениях типа сделать лайки не спросив мнения пользователей, если вдруг окажется что они никому не нужны, то смысл было их делать?"

Владимир, чтобы было понятнее выделил цветом свои слова, что я пока не высказал своё мнение, я ничего не утверждаю и не доказываю, это просто мысли вслух, я ведь не сказал что зря сделано то что уже сделано...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #116 : 27.04.2014, 00:18 »
Мысли должны быть только в голове. А то иногда, когда мысли вслух, это выглядит странно. 
Тем более, что, если человек пишет что- нибудь в этой теме, обозначает именно его мнение. Да и странно получается, написал, что всё я сделал не так ,и это оказывается не твоё мнение. А чьё тогда? А, если я задумаю ещё одну кнопку поставить, мне нужно мистера Немо спрашивать, нужна ли она ему? Не нравится кнопка - так полно других форумов без кнопок, я не обижусь, если м-р Немо будет выражать свои мысли вслух на других форумах.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #117 : 27.04.2014, 03:10 »
Сергей когда я обращался к тебе, я ясно выразил свою мысль, что надо опросив остальных решить нужны ли отрицательные лайки...

а последний пост был к Владимиру, где я говорю что я нейтрально отреагировал на твой эксперимент, так понятно ? ? ? ? ?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #118 : 27.04.2014, 10:01 »
а последний пост был к Владимиру, где я говорю что я нейтрально отреагировал на твой эксперимент, так понятно ? ? ? ? ?
Пока не очень, ну да попытаюсь. Правда, мне кажется, что нейтральная реакция - это отсутствие таковой, или когда на прямой вопрос отвечают типа чем-то типа "- а мне пофик". А если кажется - то уже реакция не нейтральна. Но теперь хотя бы ясно, что в одобрении или порицании (шучу, конечно!) mr.Nemo не нуждается.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #119 : 27.04.2014, 11:17 »
Цитировать
Автор: Siena
« : Вчера в 14:24 »
Народ регистрируется, чтобы поставить "лайки"! А то все любовались фотками, как гости, не регистрируясь.  ::)

С момента введения "лайков" ни одного нового человека не зарегистрировалось, к сожалению.