Автор Тема: Есть предложение... обсудим?  (Прочитано 47371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #30 : 18.09.2008, 09:06 »
родные пейзажи - родная природа - времена года - дары природы
Яблоки, огурцы и картошку в родные пейзажи что-ли? Или куда? А как назвать объединённую тему? Родные пейзажи и помидоры весной, осенью и зимой?  :D Мне тема Времена года очень нравиться и портить её я никому не дам... ]:->
мир животных - коты - птицы
это из того, что первым в глаза бросилось. так можно и котов разобрать по составляющим: голова, ноги и - главное - хвост!
А что тут непонятного? Тема про котов, это по сути дела тема про домашних животных... Её, если кто может предложить название, можно переименовать... Хотя, я серьёзно думал завести отдельные темы про собак и аквариумных рыбок - фоток у меня достаточно.... А чем тема про птиц не нравится? Или объединить с котами? :-x
С другой стороны, было бы глупо иметь в разделе Фотоклуб только одну тему Животные и заставлять пихать туда всех тех, кто движется, без разбора.. Вы забываете, что это не разделы, а темы. Темы - они на то и темы - появится больше новых тем, старые уйдут из поля зрения. Я даже за то, чтобы создать подразделы в фотоклубе... Вот над этим стоило бы подумать...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #31 : 18.09.2008, 09:10 »
Сразу вопрос: Может быть, кто-то хочет порулить в фотоклубе, став модератором? Ему тогда и все карты в руки!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Пингвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Киев
  • Сообщений: 371
    • Photo & Knitting
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #32 : 18.09.2008, 10:58 »
"И то, что в некоторых случаях получилось немного тем в подразделе - явление временное и не означающее, что этот подраздел не актуален."
на этом форуме крайне редко бывает добавление сразу большого количества тем. разве что если это дело рук админа или модера. посему данное временное явление обещает стать постоянной реальностью.

"Именно для этого он и создавался! Для того, чтобы гости, заходившие на этот форум, прочитали о том, что им рады и приглашают присоединиться. "
ИМХО, достаточно было одной темы ввиду того, что "Бурного обсуждения в этом подразделе и не может быть. ". тему можно было бы повесить на самый верх, а лежать она могла бы в "о форуме".

"Яблоки, огурцы и картошку в родные пейзажи что-ли? Или куда? А как назвать объединённую тему? Родные пейзажи и помидоры весной, осенью и зимой?  Very Happy Мне тема Времена года  очень нравиться и портить её я никому не дам... ]:->"
в натюрморты их какие-нибудь. дарами природы может быть и яблоня (пейзаж), и цветы (хз), и та же осень (опять же пейзаж - времена года) - тут даже воспринимать фразу "дары природы" можно по-разному.

про "мир животных - коты - птицы"
то, что мир ДИКИХ животных должно быть указано в названии темы, а не внутри её.

"Фотоклуб только одну тему Животные и заставлять пихать туда всех тех, кто движется, без разбора.. "
само собой. про диких я уже сказала.

"Я даже за то, чтобы создать подразделы в фотоклубе... Вот над этим стоило бы подумать..."
Животные - птички/собачки/коты/львы/тигры? мне не нра эта идея.

"Сразу вопрос: Может быть, кто-то хочет порулить в фотоклубе, став модератором? Ему тогда и все карты в руки!! Smile"
себя ставь - у тебя вон вагон мегаидей.

да, чем отличается "о сайте", "новости сайта" и "о форуме", если в новостях создана тема, аналогичная этой, только без ответов?
Фанат кошек и природы всей

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #33 : 18.09.2008, 12:12 »
Некоторые моменты постараюсь объяснить...  :) :)
на этом форуме крайне редко бывает добавление сразу большого количества тем. разве что если это дело рук админа или модера. посему данное временное явление обещает стать постоянной реальностью.
Ну почему же такой пессимизм? Конечно, если ничего не делать, а просто ждать, что вдруг появится куча новых пользователей, которые насоздают новых тем и начнут бурно общаться между собой, то могут пройти годы и все останется по старому. А можно ведь самим слегка "шевелиться", что-то пытаться улучшить. Ведь когда заметно, что есть жизнь на форуме, много разных тем, разделов, больше вероятность того, что новые люди заитересуются.  :)

"Именно для этого он и создавался! Для того, чтобы гости, заходившие на этот форум, прочитали о том, что им рады и приглашают присоединиться. "
ИМХО, достаточно было одной темы ввиду того, что "Бурного обсуждения в этом подразделе и не может быть. ". тему можно было бы повесить на самый верх, а лежать она могла бы в "о форуме".
Вначале и была одна тема, где было приветствие-приглашение. Однако подумалось, с учетом на будущее, что когда люди будут оставлять в ней свои сообщения, то неизбежно через какое-то время закончится первая страничка и в дальнейшем уже не видно будет сразу текста этого приглашения. Не все ведь будут заглядывать в начало темы. В общем тема "Заходите к нам на огонек" и не должна содержать последующих сообщений - это просто как постоянно присутствующее объявление, что ли. Поэтому создалась еще одна темка, где явно и понятно предлагается, если есть такое желание, написать о себе.  :)

да, чем отличается "о сайте", "новости сайта" и "о форуме", если в новостях создана тема, аналогичная этой, только без ответов?
Да, надо будет посмотреть повнимательнее и подумать. И раздел "Правила форума", думаю, можно было бы объединить с "Общим форумом". Кстати, название для раздела "Общий форум" как-то не очень звучит. Может будут предолжения?  :)
« Последнее редактирование: 18.09.2008, 12:22 от Наталья »

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #34 : 18.09.2008, 13:10 »
Сорри за последующую лирику...  :)

Посмотрела еще раз на Фотоклуб, побродила по темкам...
Да нет там никакого бардака, все просто и понятно. Создавался он кропотливо, в течение года, темка за темкой, поэтому несколько "трепетное" (можно и без кавычек) отношение к этому разделу.
Думаю, тем, кто ценит Фотографию как выхваченный из окружающей действительности и запечатленный момент из жизни, объяснять ничего и не надо... Ну, а кому непонятно, можно в раздел и не заглядывать  ;)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #35 : 18.09.2008, 14:22 »
"И то, что в некоторых случаях получилось немного тем в подразделе - явление временное и не означающее, что этот подраздел не актуален."
на этом форуме крайне редко бывает добавление сразу большого количества тем. разве что если это дело рук админа или модера. посему данное временное явление обещает стать постоянной реальностью.

"Именно для этого он и создавался! Для того, чтобы гости, заходившие на этот форум, прочитали о том, что им рады и приглашают присоединиться. "
ИМХО, достаточно было одной темы ввиду того, что "Бурного обсуждения в этом подразделе и не может быть. ". тему можно было бы повесить на самый верх, а лежать она могла бы в "о форуме".
Я согласен... Но, речь идёт только об одной теме, которая в других разделах и подразделах может запросто затеряться. В этом смысле создание для этой темы специального подраздела считаю вполне оправданым - тема всегда на виду...

"Яблоки, огурцы и картошку в родные пейзажи что-ли? Или куда? А как назвать объединённую тему? Родные пейзажи и помидоры весной, осенью и зимой?  Very Happy Мне тема Времена года  очень нравиться и портить её я никому не дам... ]:->"
в натюрморты их какие-нибудь. дарами природы может быть и яблоня (пейзаж), и цветы (хз), и та же осень (опять же пейзаж - времена года) - тут даже воспринимать фразу "дары природы" можно по-разному.
По-моему это как-то надумано  и запутано... :-x Я так и не разобрался в сути предложения... Что, предлагается новые темы не создавать, а продолжать начатые, запихивая туда цветы, деревья, баклажаны и пейзажи с созревшей пшеницой? И как такую тему назвать? А как заставить народ не создавать новые темы и убедить их, что дары природы это всё равно что натюрморт? а про времена года я и не говорю. Складывается впечатление, что предложение писалось без просмотра темы.... Там есть и пейзажи и цветы и ягоды и яблоки и жуки... Но, вместе с тем, подборка фотографий очень выразительно передаёт дух и настрой соответсвующего месяца. Эта тема так и задумывалась.

про "мир животных - коты - птицы"
то, что мир ДИКИХ животных должно быть указано в названии темы, а не внутри её.
Муха - дикое животное, или нет? А лошадь? И почему именно диких? В эту тему можно поместить фото любого животного. Другое дело, что потом трудно будет обнаружить фотографию кота среди сотен бабочек, мух и комаров.. Пожалуйста, создавайте новые темы, где в названии будет написано Дикие животные и помещайте туда соответствующие фотографии. Думаю, ни кто не будет против... :-x А эту тему я создал, когда ни одной темы про животных вообще не было....

"Фотоклуб только одну тему Животные и заставлять пихать туда всех тех, кто движется, без разбора.. "
само собой. про диких я уже сказала.
А как потом ориентироваться в десятках страниц одной темы? Я за то, чтобы темы создавались по принципу альбомов. То есть, фотографии должны быть связаны между собой по принципу схожести или взаимосвязанности объектов съёмки ("Хищники", "Воробьи", "Жители моего сада и огорода"), или по принципу одинакового временного интервала (например, "прогулка по лесу"), или по способу съёмки ("Животные крупным планом в шляпах", "Животные в профиль и анфас"), или по авторству...

"Я даже за то, чтобы создать подразделы в фотоклубе... Вот над этим стоило бы подумать..."
Животные - птички/собачки/коты/львы/тигры? мне не нра эта идея.
Зачем сразу так утрировать? У нас пока даже раздела "Животные" нету... Ни диких, ни домашних :-x Темы про натюрморты, птиц и котов перемежаются темами про города, людей и памятники архитектуры...
В общем, как-то странно получается... Логично, когда темы разрастаются, создавать под них новые подразделы для облегчения навигации. А ты предлагаешь свалить всё в кучу... :-x
"Сразу вопрос: Может быть, кто-то хочет порулить в фотоклубе, став модератором? Ему тогда и все карты в руки!! Smile"
себя ставь - у тебя вон вагон мегаидей.
Это, как бы ты не согласна?

да, чем отличается "о сайте", "новости сайта" и "о форуме", если в новостях создана тема, аналогичная этой, только без ответов?
Над этим работаем... вопрос этот уже поднимался
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #36 : 18.09.2008, 14:57 »
Сергей пишет:
Цитировать
А как потом ориентироваться в десятках страниц одной темы?

Моё мнение - если бесконечно дробить, например, тему животных на "Хищники", "Воробьи", "Животные крупным планом в шляпах" и т.п., то будет сложно ориентироваться уже не в десятках страниц одной темы, а в десятках страниц раздела "Фотоклуб". Я не думаю, что это лучше.
Предлагаю просто размещать свою фотоподборку в рамках подходящей темы и озаглавливать её (фотоподборку) по своему усмотрению. Можно большими буквами  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #37 : 18.09.2008, 15:14 »
А что, если в фотоклубе сделать подразделы:
1. Мир животных
2. Природа
3. Большие города
4. На отдыхе
и т. п.
Названия, конечно, условные... Над ними стоит подумать.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Пингвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Киев
  • Сообщений: 371
    • Photo & Knitting
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #38 : 18.09.2008, 15:16 »
"Жираф большой - ему видней"
больше не буду вносить смуту в массы своими комментами в этой теме.
Фанат кошек и природы всей

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #39 : 18.09.2008, 15:32 »
Цитировать
Автор: Sergey  Отправлено: Сегодня в 14:14 
Цитата 
А что, если в фотоклубе сделать подразделы:
1. Мир животных
2. Природа
3. Большие города
4. На отдыхе
и т. п.

А в рамках подраздела плодить новые темы? Да, может быть, так будет удобнее.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #40 : 18.09.2008, 15:43 »
Цитировать
Автор: Пингвин  Отправлено: Сегодня в 14:16 
Цитата 
больше не буду вносить смуту в массы своими комментами в этой теме.

Ни в коем случае! Обязательно вноси смуту! Энтропия - это жизнь  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #41 : 19.09.2008, 12:33 »
Пока в фотоклубе ничего не трогаем... Посмотрим, что будет дальше. А с разделами-двойниками будем разбираться. Пока непонятно, как назвать новый раздел, который будет создан вместо них... :-x
родные пейзажи - родная природа - времена года - дары природы
мир животных - коты - птицы
это из того, что первым в глаза бросилось. так можно и котов разобрать по составляющим: голова, ноги и - главное - хвост!

Это мы обязательно сделаем, но, чуть позже, когда наберётся достаточное количество фотографий лап и хвостов...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #42 : 19.09.2008, 14:56 »
Красивые фотографии цветущих кактусов на главной странице сайта - хорошая идея!  *THUMBS UP*
Раньше было как-то уныло...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #43 : 19.09.2008, 15:42 »
Если бы сделать, чтобы они менялись сами время от времени!! Было бы вообще замечательно!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Есть предложение... обсудим?
« Ответ #44 : 31.10.2009, 11:48 »
Ага! Есть предложение!  8)
НАРОД!!! Хватит спать!!! Уже полдень!!!  :) :) :)
Такое впечатление, что сама с собой общаюсь на форуме!  :D :D :D Это не к добру...  *-)
Ну обругайте меня, но накричите, но хоть кто-нибудь что напишите!!!  :(