О кактусах > Общий уход

Удобрения для кактусов

(1/13) > >>

Anonymous:
У меня сейчас несколько кактусов пошли расти. Даже появились детки. Я их изредка поливаю. А недавно появился вопрос: стоит ли сейчас при их поливе использовать удобрения? :D

Sergey:
Большинство советуют подкормку удобрениями проводить в середине лета.... но всё, конечно, зависит от условий, в которых находятся кактусы. Если они сидят в песке, и пошли в рост, то подкормить не помешает(при наличии хорошего освещения)... Если земля у них достаточно питательная, подкармливать сейчас не стоит. Тем более сейчас, когда дефицит солнца, подкормка может привести к ускорению роста, и, как следствие, к вытягиванию растения, что, конечно же, испортит его внешний вид. Решать, конечно, Вам.... Успехов!!

yerch:
Добрый всем 3-й час ночи.
Давненько не заходил на форум, зимовал вместе с кактусами.
Не поделитесь ли вашим отношением к подкормке?
Используете ли?
Когда?
И что именно?
Да, кстати вопрос, не совсем касающийся кактусов.
Можно ли использовать перекись водорода для обработки перед посадкой, например луковиц гладиолусов? Ваше мнение?
С наступлением активного сезона, однако...

Buka:
Я подкормкой не пользуюсь, считаю, что и так кактусам хватает питательных веществ. Правда тут надо сказать, что я пересаживаю их каждый год.

Margo:
Мне кажется, что кактусы, которые давно не пересаживали, все-таки нужно подкармливать. А остальные - это по вашему желанию.
Что же до гладиолусов, то на счет перекиси я не слышала, а вот в марганцовке замачивают перед посадкой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии