Автор Тема: Журналист и любительница кактусов  (Прочитано 3775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 9
Здравствуйте! Да, я журналистка, на данный момент веду детский журнал о животных "Рюкзачок. Весёлый зоопарк" в издательстве "Пачатковая школа". Кактусы  меня очаровали с детства. Оно проходило в Гомеле, и на День Победы у нас регулярно устраивались большие выставки кактусов. У меня дома сейчас живут эриокактус ленингхаузи, эхинокактус Грузони, маммиллярии компресса, боказана, грацилис и другие, чей вид я не определила, цефалоцереус сенилис и др., а также из суккулентов -- хавортия и обрегония де Негри. Большую коллекцию не собираю, и так эти ребята уже выросли и всем не хватает места с хорошим освещением для зимовки. (Летом почти все они на балконе.) Часть придется отвозить на работу. Буду рада пополнить здесь свои знания о кактусах и о неисчислимых нюансах ухода за ними.

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 9
У нас в издательстве выходит ещё журнал "Рюкзачок" для детей  7--12 лет обо всём на свете. Сейчас готовлю для него чисто ликбезовскую статью про кактусы. Буду рада, если кто-то из уважаемого сообщества поделится фотографиями своих красиво цветущих кактусов для публикации за скромный гонорар. Соблюдение авторских прав гарантируем!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
У нас в издательстве выходит ещё журнал "Рюкзачок" для детей  7--12 лет обо всём на свете. Сейчас готовлю для него чисто ликбезовскую статью про кактусы. Буду рада, если кто-то из уважаемого сообщества поделится фотографиями своих красиво цветущих кактусов для публикации за скромный гонорар. Соблюдение авторских прав гарантируем!
Здравствуйте, Светлана! В галерее сможете найти то, что вам нужно :) Почти все фотографии в галерее достаточно хорошего качества. Когда выберете, пишите в личку автору, просите оригинал фото. Думаю, ни кто не откажет.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 9
Хорошо, спасибо, попробую.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Обрегония де Негри - кактус, хотя является тоже суккулентом, как и подавляющее большинство кактусов. :)
Кстати, Светлана, можете использовать фото моих кактусов в галерее. Не вопрос.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Приветствую, Светлана!
Мы, кажется, уже знакомы (судя по эл. адресу в профиле) sun
Да, в галерее много красивых фотографий, есть из чего выбрать *THUMBS UP*
А контактировать с их авторами по поводу публикации, действительно, лучше в личке.

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Цитата: Ольга Поклонская
добрый день, любители кактусов. Я обозреватель Минск-новости. Хочу написать о минском коллекционере этих растений. Откликнитесь те, кто готов встретиться и рассказать о своей коллекции, своем увлечении и любви к кактусам.   Заранее спасибо!
Это в ФБ написали, есть желающие?
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов