Автор Тема: Здравствуйте всем!  (Прочитано 146601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #60 : 07.09.2010, 10:21 »
Ого, у нас пополнение! И оба Александры! Приветствуем, добро пожаловать! :)

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #61 : 01.10.2010, 16:26 »
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Любовь к кактусам и суккулентам впитала, как говориться, с молоком матери :). Сейчас ращу несколько случайных экземпляров: что от родителей досталось, что по народу собирала/реанимировала, в общем, коллекцией не владею :) так, ухаживаю. Не так давно зависла на литопсах и адешках , стала собирать информацию в инете, нашла kaktus.by. Надеюсь остаться тут надолго. Так что, прошу любить и жаловать - начинающий коллекционер литопсов с двухмесячным стажем :))

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #62 : 01.10.2010, 16:37 »
Добро пожаловать, Ирина!
Осматривайтесь, обживайтесь и показывайте свои литопсы с адешками.
 :) :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #63 : 01.10.2010, 22:11 »
Добро пожаловать, Ирина. Мы рады новым участникам)))

Оффлайн lora

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Гродненская обл. г. Островец
  • Сообщений: 12
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #64 : 06.03.2011, 20:37 »
Здравствуйте, меня зовут Оксана.  Очень рада,что нашла этот сайт)))

 Кактусы мне нравились всегда, но как -то должного внимания я им не уделяла. Поэтому в моей коллекции растений они периодически появлялись и некоторые, не выдержав такого к себе отношения, пропадали..... Остались самые стойкие...
 Но в последнее время ( может весна действует) я ими заболела. Собираюсь из семян вырастить свою коллекцию. Знаю, что процесс этот долгий и сложный... Но,надеюсь, с вашими советами будет не так сложно и страшно.)))

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #65 : 06.03.2011, 21:16 »
Здравствуйте, Оксана!
Рада приветствовать.
 :)
Пропишите, пожалуйста, в профиле место проживания. Так интереснее общаться, зная, кто откуда  :)

Оффлайн Mara_by

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 214
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #66 : 06.03.2011, 23:20 »
Оксана, здравствуйте! Желаю удачи в вашем начинании :)

Оффлайн Viktor Kotov

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Россия,г.Туапсе
  • Сообщений: 4
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #67 : 08.03.2011, 17:01 »
Привет всем из Туапсе! Мне 74 года,кактусами занимаюсь более 50 лет,начинал в Ленинграде.Кто помнит отзовитесь . Мой E-mail:cotov.vikt@yandex.ru  Прошло много лет!!!Кто жив отзовитесь.
Приглашаю к переписке всех ,кто знал меня и приезжал в гости в Туапсе со всей большой страны,
есть что вспомнить....А приветствует всех Вас Котов Виктор Константинович.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #68 : 08.03.2011, 23:45 »
Добро пожаловать на наш форум, Виктор Константинович!
Стаж занятия кактусами просто потрясает.
К сожалению, люди вашего возраста часто очень далеки от компьютера, а тем более от интернета. Вы - приятное исключение.  :)
Надеюсь, и правда, откликнется кто-нибудь, кто Вас знает. В любом случае, мы здесь все будем рады общению с Вами.
 :)

Оффлайн Viktor Kotov

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Россия,г.Туапсе
  • Сообщений: 4
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #69 : 09.03.2011, 23:13 »
  Наталья,здравствуйте!Я рад буду общаться,но я совсем недавно в интернете и с ноутбуком на ты
ещё не всё получается.Могут быть какие нибудь казусы ,тогда меня подправите,я не обижусь мне
надо всему научиться.А коллекция в советское время была одна из самых крупных в стране.
Это более 1500 видов,очень многих родов. В г.Сочи ,а затем и в г. Туапсе я организовал клубы
любителей кактусов и был много лет их председателем,а потом у меня заболела серьёзно жена
и мне пришлось уйти  от общественной деятельности.Я занимался выведением своих цветных
форм кактусов,получалось и многим они нравились.Об этом написал в своём журнале мой друг
Валерий Калишев из Челябинска "CULTIVAR 4(20) через поисковик и Вы  увидите меня молодым,
с моими цветными кактусами. Это было так давно,но вспомнить приятно.
    С уважением к молодым кактусистам  Виктор Котов

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #70 : 09.03.2011, 23:33 »
Для всех интересующихся - я нашла эту статью в Культиваре. Ознакомиться можно тут

Кстати, Виктор Константинович, в статье упоминается Ольга Сливкова из Новосибирска, биолог-генетик. Так вот я с ней заочно знакома уже лет 5, иногда переписываемся. При случае передам от Вас привет.
Также заочное "знакомство" и с Анатолием Михальцовым из Омска. Могу и ему привет передать.
Так что хоть и через третьи руки, но люди, знающие Вас, немного нашлись, и с ними можно связаться.
 :) :)

Оффлайн Viktor Kotov

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Россия,г.Туапсе
  • Сообщений: 4
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #71 : 10.03.2011, 11:00 »
Наталья,спасибо Вам за такое удобство  "тут" надавил и вспоминай или знакомься,как просто!
А с Ольгой Сливковой,прекрасным человеком,я возобновил контакт после35 летней паузы и ведём
обширную переписку, а она помогала мне обрабатывать семена и практически я стал вдруг известным
кактусистом даже за рубежом. Вальтер Хааге, когда был  в Ленинграде со своей лекцией в кактусном
клубе,а я с ним переписывался до этого и лично мы не видели друг друга в лицо,и закричал громко,
когда я появился,с опозданием на лекцию:"Натюрлих Котов?".Я был очень загорелый,южный.
Он приказал мне сесть рядом с его супругой Лоттой Хааге. И мы стали кое как потихоньку говорить.
Лотта стала рассматривать привезённые мои красные Астрофитумы и слайды и вдруг закричала
Вальтер! Красный Астрофиум! Он спросил,цветок? Нет! Тело! и тут прекратилась лекция к неудо-
вольствию публики. Вальтер извинился и сказал: "Что стоит это посмотреть всем!" И зал затих.
А его слова были для меня самой высокой наградой.Это стоить вспомнить! Кто был на встрече той?
Мы можем всё это делать своими руками,сейчас столько возможностей!Молодые вперёд!
Советами помогу.Я с вами умными ищущими.Пишите  С уважением Виктор Котов

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4968
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #72 : 10.03.2011, 17:01 »
Виктор, мы Вам очень рады :)
Кстати, мне когда-то попадалась эта статья. Я ее запомнила по этому эпизоду:
"увлечение кактусами началось в 1964 году с посещения выставки кактусов клуба в Ленинграде... На выставке было много литературы о кактусах и журналов на немецком языке. Будучи человеком решительным и увлеченным, Виктор здесь же на выставке выписал из журналов адреса любителей и фирм и сразу решил написать ВСЕМ! Увы! Ответов, естественно, не получил. Но увлечение на этом не закончилось, а еще более окрепло. Появились знакомства среди иностранных студентов, через которых можно было заказывать не только семена, но и растения. Через 3–4 года у него уже было много не только семян, которые он сеял вместе с женой Людмилой, но и редких (для того времени в СССР) видов кактусов".
У нас сейчас возможностей несравнимо больше, а целеустремленности иногда не хватает... (это я о себе. Семена лежат, а всё никак не посею  :()

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #73 : 10.03.2011, 17:04 »
У нас сейчас возможностей несравнимо больше, а целеустремленности иногда не хватает... (это я о себе. Семена лежат, а всё никак не посею  :()
Инна, уже даже я посеяла, а мы ведь вместе собирались. Так что давай, подтягивайся  ;)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #74 : 11.03.2011, 09:53 »
У нас сейчас возможностей несравнимо больше, а целеустремленности иногда не хватает... (это я о себе. Семена лежат, а всё никак не посею  :()
Инна, уже даже я посеяла, а мы ведь вместе собирались. Так что давай, подтягивайся  ;)
Да Инна, а у меня ещё твои астрофитумные семена лежат...  ;)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"