Автор Тема: Здравствуйте всем!  (Прочитано 145539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #120 : 22.11.2011, 21:15 »
Это говорит о моей готовности поддержать хорошую компанию хорошим шампанским...
Кстати, в бокале "мадам Дюрсо" не меньше, судя по моему довольному виду... *-)

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #121 : 22.11.2011, 22:23 »
Мне кажется, что у многих увлечение кактусами начинается с голландцев, так что среди минусов есть и плюсы.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #122 : 22.11.2011, 23:56 »
Сергей, TWIX, и я рада знакомству. :40:
А вот на стакан я бы и не обратила внимания, если бы вы не сказали... :)
Здравствуйте, Карина!!
Оно и понятно - стакан для студента дело абсолютно обычное... :)
Кстати, а что это на Вашей аватарке?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Беларусь, Гродно
  • Сообщений: 15
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #123 : 23.11.2011, 00:11 »
Мне кажется, что у многих увлечение кактусами начинается с голландцев, так что среди минусов есть и плюсы.
Я совсем совсем новичок, поэтому, говоря про голландца, вы имеете ввиду кого? :-[
Можно немного подробнее про плюсы и минусы, пожалуйста.

Sergey, на аватарке первая понравившаяся картинка с интернета, по цветам понравилась. Так что ко мне никакого отношения не имеет  ;)
А вот про студентов не надо)) Я другой студент совсем наверное) Веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, получаю стипендию, стараюсь хорошо учится, хотя и время небезынтересно провожу вовсе даже)) всех люблю, никого не ем, спасаю собак, как говорит мой папа "зелёные дела" в общем *-)

Оффлайн Grigori

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Минск
  • Сообщений: 228
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #124 : 23.11.2011, 08:10 »
Здравствуйте, Карина! В ответах форумчан на Ваше приветствие, можете представить в какую благодаттную среду Вы попали. Поэтому не надо стесняться - чем больше вопросов, тем меньше знаний (и это правда).

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #125 : 23.11.2011, 09:55 »
Мне кажется, что у многих увлечение кактусами начинается с голландцев, так что среди минусов есть и плюсы.
Я совсем совсем новичок, поэтому, говоря про голландца, вы имеете ввиду кого? :-[
Можно немного подробнее про плюсы и минусы, пожалуйста.
Ну, обычно под этим названием понимают кактусы, которые продаются в магазинах. Голландия (или Нидерланды) - самый крупный поставщик различных растений, в том числе и кактусов, на полки европейских магазинов. Обычно они продаются без названий, или, названия не соответствуют...  Есть ещё "Японцы", но это отдельный вопрос... :)

Цитировать
Sergey, на аватарке первая понравившаяся картинка с интернета, по цветам понравилась. Так что ко мне никакого отношения не имеет  ;)
А вот про студентов не надо)) Я другой студент совсем наверное) Веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, получаю стипендию, стараюсь хорошо учится, хотя и время небезынтересно провожу вовсе даже)) всех люблю, никого не ем, спасаю собак, как говорит мой папа "зелёные дела" в общем *-)
Да, тут скорее я сужу по себе.... :) Сам когда-то был студентом!! Эх, жизнь была весёлая!! :) А, простите за нескромный вопрос, "никого не ем" - это вегетарианство?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Беларусь, Гродно
  • Сообщений: 15
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #126 : 23.11.2011, 12:29 »
Здравствуйте, Карина! В ответах форумчан на Ваше приветствие, можете представить в какую благодаттную среду Вы попали. Поэтому не надо стесняться - чем больше вопросов, тем меньше знаний (и это правда).
Хорошо, спасибо! Буду знать))
Ну, обычно под этим названием понимают кактусы, которые продаются в магазинах. Голландия (или Нидерланды) - самый крупный поставщик различных растений, в том числе и кактусов, на полки европейских магазинов. Обычно они продаются без названий, или, названия не соответствуют...  Есть ещё "Японцы", но это отдельный вопрос... :)
Ага, понятно. А я сюда пришла тоже вот с вопросом, где бы приобрести хорошего кактуса... :-x
А желательно два :-[

Да, тут скорее я сужу по себе.... :) Сам когда-то был студентом!! Эх, жизнь была весёлая!! :) А, простите за нескромный вопрос, "никого не ем" - это вегетарианство?
Ну да, только я не люблю этого разделения на вегетарианцев и мясоедов - потом столько споров...Поэтому я просто не ем мясо)) Ох, это все не так важно на самом деле, я стараюсь не трогать эту тему, потому что в моем окружении мен начинают переубеждать)))

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #127 : 23.11.2011, 12:43 »
Карина, рада знакомству!
Я тоже "никого не ем" :40: (даже еще похлеще - плиту отключила и ничего не готовлю  :44:). 
А к своему окружению прислушивайтесь в других вещах, а в этом ориентируйтесь только на свое внутреннее ощущение и поступайте, как считаете нужным.
 :)
Наш кактусный народ вполне толерантен, посмеиваются себе, иногда подшучивают по-доброму, но в целом особо не цепляются по этому поводу, т.к. уважают жизненные принципы другого человека.

Оффлайн Сергей Гудвин

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 144
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #128 : 23.11.2011, 12:46 »
Карина. Здравствуйте. Я на этом сайте тоже совсем недавно, но успел почувствовать какие сдесь отзывчивые люди и дружелюбная обстановка)) Так что еще раз приветствую

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Беларусь, Гродно
  • Сообщений: 15
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #129 : 23.11.2011, 12:52 »
Карина, рада знакомству!
Я тоже "никого не ем" :40: (даже еще похлеще - плиту отключила и ничего не готовлю  :44:). 
А к своему окружению прислушивайтесь в других вещах, а в этом ориентируйтесь только на свое внутреннее ощущение и поступайте, как считаете нужным.
 :)
Наш кактусный народ вполне толерантен, посмеиваются себе, иногда подшучивают по-доброму, но в целом особо не цепляются по этому поводу, т.к. уважают жизненные принципы другого человека.
Ой, как здорово! Очень радостно встретить человека с похожими взглядами! :40:
Мне это очень приятно. Если честно, ожидала худшего, потому что не раз была на форумах немецких овчарок (ищу себе друга) и там очень резко и недружелюбно принимают новичков, даже слишком. А тут такой контраст сразу *DRINK* Сначала очень напряженно себя чувствовала, когда писала первые сообщение. Видимо, могу расслабится, все хорошо)) *OK*

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Беларусь, Гродно
  • Сообщений: 15
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #130 : 23.11.2011, 12:52 »
Карина. Здравствуйте. Я на этом сайте тоже совсем недавно, но успел почувствовать какие сдесь отзывчивые люди и дружелюбная обстановка)) Так что еще раз приветствую
Да, уже заметила!
И вас так же :40:

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #131 : 23.11.2011, 13:17 »
Если человек вежливо пришел, поздоровался, представился и т.д. (как в любую новую компанию), то к нему само собой такое же отношение - открытое и доброжелательное.
 :)
 

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Беларусь, Гродно
  • Сообщений: 15
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #132 : 23.11.2011, 13:28 »
Если человек вежливо пришел, поздоровался, представился и т.д. (как в любую новую компанию), то к нему само собой такое же отношение - открытое и доброжелательное.
 :)
Всё верно :)
Мне здесь очень нравится)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #133 : 23.11.2011, 14:38 »
Вот и замечательно
 :)

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #134 : 26.12.2011, 00:18 »
Приветик всем!!! Я не давно на форуме хотел бы представиться, а то лажю тут везде, задаю вопросы , а эту тему только сейчас увидел.У меня немного кактусов около 20 разных и все довольно распрастраненные , но я их не покупал все из деток и один из семени, попалось мне в руки несколько семян ,проросли все , но без опыта выходил одного ,ща вкину фото , собираюсь заняться посевом всерьез. Кстати очень приятное общение на форуме-так не везде!!!
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат