Автор Тема: Здравствуйте всем!  (Прочитано 145481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #315 : 08.05.2013, 15:39 »
Дальнейшее обсуждение проблемы цветения эхинопсисов перенесено в тему "Эхинопсис":
http://kaktus.by/index.php?topic=907.75
 :)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #316 : 12.06.2013, 00:10 »
всем доброго времени суток) только зарегился тут) на вашем сайте сайте как то строго и сложно что слегка потерялся...нашел эту тему, тут много людей, надеюсь мне помогут и не придется мучиться и искать  в горе разных тем что-то))) суть такая - на этом сайте я ищу не кактусы...а суккуленты)))) как выяснилось тут и про них кое что обсуждают))) суккуленты - мое новое хобби, уже 3 месяц пошел, собрал себе кое что, ращу, любуюсь, рою инфу в инете))) на форумах и подобных сайтах не сидел никогда и мне тут пока очень сложно, неудобно как-то... неплохо бы найти помощников которые бы взялись за шевство, обещаю это недолго, не буду вас мучить))) мне интересно было бы достать еще некоторые очень красивые виды, например, если брать что-то за деньги то выбирая из одного обычного вида попроще и необычного редкого логично выбрать лучший и красивейший вариант)))) обычно я лажу ВКонтакте, там в группе любителей растений нашел новых знакомых, но у них есть не все мне бы хотелось, покупал растения на секонд.бай и аукционах - это все клево, и мне подсказали, что на вашем сайте мне бы тож кой чего подсобли)))

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #317 : 12.06.2013, 01:52 »
bumerang, добро пожаловать!  :)

Цитировать
на вашем сайте сайте как то строго и сложно что слегка потерялся...

Это только на первый взгляд. Да, форум довольно большой, много понаписано за 10 лет... Но ничего, я думаю - разберётесь. Всё систематизировано по разделам (кактусисты вообще любят порядок  :) ), да и строка поиска работает. А если что - всегда поможем разобраться. Не стесняйтесь спрашивать.

По поводу суккулентов. Для них у нас есть отдельный раздел: тут . В нём  можно задавать вопросы в подходящей теме, а если нет подходящей - можно создать новую. Чуть позже (когда у Вас будет не менее 5 сообщений в любых темах форума), Вы сможете создать свою тему и в разделе "Спрос и предложение", это здесь , в ней напишете, какие именно суккуленты Вы хотели бы приобрести. Может быть, сможем помочь.
А пока - любые вопросы по уходу за суккулентами, по опознанию неизвестных видов, фото-хвасталки и т.д. - со всем этим смело шагаем в раздел "Суккуленты"  :)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #318 : 12.06.2013, 11:00 »
большой спасиб,пойду шерстить темы)))

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #319 : 12.06.2013, 14:26 »
создал тему ток не в том разделе, не в "спросе" а в "суккулентах"... как ее переместить не знаю, не удалять же ее всю... долго возился пока фотки загружал... так что извиняйте - промашка вышла)))

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #320 : 12.06.2013, 14:52 »
Ничего страшного, сейчас просмотрю Ваши сообщения и перемещу.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #321 : 21.06.2013, 17:02 »
Добрый часик всем, для начала представлюсь, зовут меня Евгений, 43 года, в настоящее время кактусы можно сказать не выращиваю, но интересуюсь с 80годов, в 82-86гг. моя колекция превышала 200 видов, был знаком с Семиренко Зинаидой Даниловной, и её колекцией, бывал у неё дома и на Грибоедова и на Мирошниченко, с тех пор нет возможности нормально заниматься любимым хобби, поэтому особо не приобретаю, но остаться равнодушным проходя мимо цв.магазинов не могу.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #322 : 21.06.2013, 17:38 »
Добрый часик всем, для начала представлюсь, зовут меня Евгений, 43 года, в настоящее время кактусы можно сказать не выращиваю, но интересуюсь с 80годов, в 82-86гг. моя колекция превышала 200 видов, был знаком с Семиренко Зинаидой Даниловной, и её колекцией, бывал у неё дома и на Грибоедова и на Мирошниченко, с тех пор нет возможности нормально заниматься любимым хобби, поэтому особо не приобретаю, но остаться равнодушным проходя мимо цв.магазинов не могу.
Добро пожаловать, Евгений!! Прошу прощения за такое "банное" начало. Но, как говорится, лучше перебдеть... :) Надеюсь, Вы на меня не в очень большой обиде за то, что я Вас сходу забанил... Будем друзьями... *DRINK*
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #323 : 21.06.2013, 18:59 »
я немножко увлекаюсь сайтостроительством, и прекрасно знаю как работает интернет, твоей вины тут нету, это скорее недоработки скрипта форума.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #324 : 28.06.2013, 01:31 »
А вот и я сам, http://cactus.wen.ru/05.jpg
возможно есть народ, кто посещал собрания клуба при Зинаиде Даниловне, и возможно помнит меня, если конечно возможно опознать того 13летнего паренька сейчас...
« Последнее редактирование: 28.06.2013, 02:24 от mr.Nemo »
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #325 : 28.06.2013, 12:53 »
А вот и я сам, http://cactus.wen.ru/05.jpg
возможно есть народ, кто посещал собрания клуба при Зинаиде Даниловне, и возможно помнит меня, если конечно возможно опознать того 13летнего паренька сейчас...
Знакомое лицо, Евгений... :) Собрания клуба я не посещал, а вот на Комаровке кактусами торговал периодически. Возможно там и встречались. ;)

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #326 : 28.06.2013, 13:43 »
Знакомое лицо, Евгений... :) Собрания клуба я не посещал, а вот на Комаровке кактусами торговал периодически. Возможно там и встречались. ;)

Слава если честно, то когда листал фото, мне тоже кажется что мы уже виделись, а с комаровки кого я хорошо запомнил, это Гарик с его цветными сеянцами астриков(тогда он жил на мавра) и Зубачика Вольдемара(периодически приезжал из вильнуса)...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Arkadij

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Islandija, Reykjavik
  • Сообщений: 19
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #327 : 28.06.2013, 15:01 »
Всем доброго дня! Зовут меня Аркадий.Нахожу на вашем форуме интересную информацию и решил зарегестрироватьса.Кактусами увлекаюсь давно и в Риге у меня было много растений,часть кактусов перешла ко мне от одного старого любителя,который собирал коллекцию в 70-80-е годы прошлого века(звучит,как-будто 100 лет назад).Из семян я не выращивал,но прививки делал.Семь лет назад переехал в Исландию,часть коллекции пришлось раздать,часть осталась у родственников в Риге,где осталась без должного внимания.Но,в позапрошлом году привез в Исландию несколько кактусов из Риги.Сейчас содержу,для души,небольшое количество растений.Условия тут специфические-летний длинный световой день,короткий зимний.Но и летом,бывает,иногда,мало солнечных дней,а появившееся солнце-яркое и обжигающее, тут обгорел старичок Телокактус биколор,ему лет 30,в Риге,без меня стоял в тенистом подоконнике.Из плюсов-мягкая чистая вода-пьем из крана,круглогодичная возможность регулировки отопления.(подтапливаем и летом).Есть некоторые вопросы по отдельным видам,открою,потом,темки.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #328 : 28.06.2013, 15:13 »
Ух ты, как интересно - Исландия! Таких крайнесеверных кактусоводов на форуме еще не было! Очень интересно, как чувствуют себя Ваши кактусы в таких условиях.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #329 : 28.06.2013, 15:14 »
Ой! Прошу прощения!  :-[
Начну сначала:

Здравствуйте, Аркадий! Добро пожаловать на форум!  :)