Автор Тема: Здравствуйте всем!  (Прочитано 145408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жанна

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 3
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #390 : 18.12.2014, 18:09 »
И мне очень приятно познакомиться. В этой темке я была..., ну ничего, разовьем тематику, они того стоят!
Учиться никогда не поздно!

Оффлайн knigochet

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 44
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #391 : 09.04.2015, 13:12 »
Здравствуйте!
Только сейчас обратил внимание что есть раздел со знакомствами). Представляюсь: Зовут Сергей. Коллекционировать кактусы начал в 2000 году еще будучи школьником (то в библиотеке "детку" отломаю, то в кабинете математики, иногда у друзей подворачивалась возможность что-то суккулентное "подворовать"). Коллекция была растений 100-150 (около 40 видов). Названий особо не знал и информации не было почти (пару не сильно толстых книг всего удалось добыть, а компа не было). Как в универ поступил и уехал из родных Барановичей в Минск, усилиями родных коллекция начала стремительно сокращаться. Возобновил коллекционирование лет 5 назад по окончании университета. Недавно объединил коллекцию из того что есть у меня и того что не загубили родные :) (растений 7-8). Теперь у меня 35-40 видов (редкостей нет вроде бы) и стараюсь увеличить. Сею семена. Интересуюсь прививками. Ищу названия. Стараюсь спасать от вредителей.  Пополняю знания. Активно читаю форум. Скоро вопросы начну писать в ветки - много вопросов накопилось).
Живу в Минске. Работаю инженером-конструктором (проектирую здания и сооружения). Занимаюсь тяжелой атлетикой, люблю литературу и компьютерные игрушки ^)
Вкратце вроде бы все. За форумом слежу уже года 2. Рад вступить в ваши ряды  :).

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #392 : 09.04.2015, 15:53 »
knigochet,
и мы рады! Ждём ваши вопросы, постараемся помочь.

Оффлайн рыбак

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1028
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #393 : 10.04.2015, 18:39 »
Привет, Серега!Рады пополнению :)(Линейка ,танки , дота -что больше любишь?=))или кактусы на первом месте??
Ловись рыбка большая и маленькая!

Оффлайн knigochet

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 44
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #394 : 10.04.2015, 22:03 »
Привет)
Линейку не пробовал, в доту таланта не проявил - куда уж тягаться с ребятами из общежития. В танки играю (да, каюсь :-[))) - не  могу соскочить с них - но скоро снова брошу  *JOKINGLY*. Люблю игры типа Сибирь, Сибирь 2, Силент Хилл, ГероиIII, Казаки, King's Bounty, Космические Рейнждеры - в общем игры на интеллект+танки)).
Кактусы в симбиозе - стараюсь все успеть. Кактусы, работа, тренировки, внимание любимой девушке, снова кактусы, компьютерные игрушки. Литература урывками когда есть время.

Оффлайн Лариса

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    г. Калуга
  • Сообщений: 42
  • Чтобы не происходило - все хорошо
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #395 : 16.04.2015, 11:33 »
Здравствуйте всем форумчанам!
Рада вступить в ваши ряды! Я люблю и выращиваю кактусы вот уже 12 лет. Случайно зашла в гости к сотруднице по работе и увидела у нее на подоконнике цветущие малявочки-кактусы. В тот момент меня посетила любовь с первого взгляда и до сих пор не отпускает, чему я безумно рада! Живу я очень от вас далеко, но понимаю, что любители кактусов есть в любом уголке нашего мира. Сначала сажала черенками: всячески пыталась купить, даже украсть маленькое чудо-детку где-нибудь. А позже, чтобы иметь более разнообразные виды занялась посевом - сразу же получилось довольно удачно. Перед этим правда скупила всевозможную редкую литературу у бывших коллекционеров и она очень пригодилась. Были конечно и ошибки из-за которых приходилось терять некоторые виды, но это только подзадоривает к новой цели. Вот никак не доберусь до прививок. Имею на своем подоконнике более 50-ти видов кактусов. Люблю больших собак. 

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #396 : 16.04.2015, 11:40 »
Здравствуйте, Лариса!! Буду очень рад пообщаться с Вами на любимую тему!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #397 : 16.04.2015, 11:43 »
knigochet и Лариса!
Приятно познакомиться и добро пожаловать на форум!
 sun

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #398 : 16.04.2015, 13:42 »
Цитировать
Автор: Лариса
« : Сегодня в 11:33 » Цитата
Люблю больших собак.
И я :).

Оффлайн Yusia

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 5
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #399 : 29.05.2015, 21:54 »
Здравствуйте форумчане- любители кактусов.
Меня зовут Анна, живу в Минске. В квартире два окна южных и два северных. Естественно на одном из южных и поселились кактусы. А когда на цветочных форумах увидела красоту и разнообразие, то уже не могла пройти мимо интересных голландских кактусов. В настоящее время совсем не много, но 16 разновидностей имеется. Прошу прощения, но почему-то сложно пока запоминаю названия колючих красавцев.
Помимо кактусов, на остальных подоконниках живут геснееровые: сортовые сенполии-фиалки, глоксинии и стрептокарпусы.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #400 : 29.05.2015, 22:48 »
Анна, добро пожаловать! :)
В этой теме можно разместить фото Ваших кактусов, постараемся помочь с определением названий.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #401 : 30.05.2015, 00:53 »
Приятно познакомиться, Анна!
:)

Оффлайн Yusia

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 5
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #402 : 30.05.2015, 21:42 »
Чего-то у меня не получается добавлять фото :(

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #403 : 30.05.2015, 21:51 »
Чего-то у меня не получается добавлять фото :(
А что происходит? Что пишет сайт?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Yusia

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 5
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #404 : 30.05.2015, 22:53 »
Наверное у меня большой размер фото, надо уменьшать до указанных параметров? (максимальный размер всех файлов — 3000 Кбайт, максимальный размер одного файла — 1000 Кбайт)