Автор Тема: Здравствуйте всем!  (Прочитано 145458 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #420 : 12.10.2015, 13:26 »
Цитировать
Автор: Azarv
« : Сегодня в 11:00 » Цитата
Всем привет! Принимайте новичка. Василий. 48 лет. Кактусами стал заниматься с этой весны. Хотя когда-то давно была небольшая коллекция. По профессии - мебельщик.(Белорусская мебель - КЛАСС!!!). Живу в своем доме в Смоленской обл.
Василий, добро пожаловать!  :40:

Оффлайн Natasha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 73
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #421 : 13.10.2015, 19:43 »
Здравствуйте!! Лучше поздно, чем никогда  :) Меня зовут Наталья, живу в Гомеле. Страшно такое писать, но к кактусам равнодушна. Зато очень неровно дышу к суккулентам. Правда, заинтересовалась ими недавно. У меня небольшая пока коллекция санс, также собираю крассулы и всякие другие растения.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #422 : 13.10.2015, 20:54 »
Здравствуйте, Наталья!! Добро пожаловать на наш форум! Симптомы во многом совпадают с кактусоманией, так что будем постепенно лечить перевоспитывать в свою веру! :) А если и не.., то каждый кактусовод - это скрытый суккулентофил. Так что, споёмся! ;)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Natasha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 73
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #423 : 13.10.2015, 22:57 »
Спасибо!! Надеюсь, споемся!!  :40:

Оффлайн Sanais

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 422
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #424 : 14.10.2015, 09:03 »
Здравствуйте!! Лучше поздно, чем никогда  :) Меня зовут Наталья, живу в Гомеле. Страшно такое писать, но к кактусам равнодушна. Зато очень неровно дышу к суккулентам. Правда, заинтересовалась ими недавно. У меня небольшая пока коллекция санс, также собираю крассулы и всякие другие растения.
Здравствуйте, Наталья и добро пожаловать!  :) Не волнуйтесь, Вы даже и не заметите, как увлечение кактусами придет  вместе с их цветением, у меня произошло именно так, когда впервые зацвел огромными и очень красивыми цветами эхинопсис и все.. начало коллекции кактусов было положено ^) Так же как и Вы, увлечена сансевиериями, можно будет в будущем меняться интересными сортами.

Оффлайн Natasha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 73
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #425 : 14.10.2015, 09:30 »
Здравствуйте!! Лучше поздно, чем никогда  :) Меня зовут Наталья, живу в Гомеле. Страшно такое писать, но к кактусам равнодушна. Зато очень неровно дышу к суккулентам. Правда, заинтересовалась ими недавно. У меня небольшая пока коллекция санс, также собираю крассулы и всякие другие растения.
Здравствуйте, Наталья и добро пожаловать!  :) Не волнуйтесь, Вы даже и не заметите, как увлечение кактусами придет  вместе с их цветением, у меня произошло именно так, когда впервые зацвел огромными и очень красивыми цветами эхинопсис и все.. начало коллекции кактусов было положено ^) Так же как и Вы, увлечена сансевиериями, можно будет в будущем меняться интересными сортами.
Спасибо!! Кактусов у меня нет ни одного, любуюсь их цветением издалека  :) Сейчас моя страсть - сансы и крассулы!! Ваши сансы видела - красотки!! Насчет меняться, я только за.

Оффлайн N@t@sh@

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Могилев
  • Сообщений: 91
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #426 : 23.10.2015, 14:39 »
Всем доброго дня!  sun
Меня зовут Наташа. Обитаю в Могилеве. :) Первый кактус появился у меня в 8-илетнем возрасте, т.е. уже лет 20 назад, но именно "болею" кактусами я около 6 лет. И, надо отметить, "болезнь" прогрессирует.  :46:
Начинала с голландцев, сметая почти всё, что видела на прилавках цветочных магазинов. Потом пошли магазинные смеси семян. Сейчас постепенно приближаюсь к той стадии "заболевания", когда хочется иметь в коллекции уже более редкие растения. В общем, пока я ещё только в начале своего "кактусового" пути :)
Живут мои кактусы на утеплённой лоджии восточной ориентации. На лето часть коллекции выезжает на дачу "на курорт". Южное окошко там особенно радует тех, кто любит поярче и погорячее :)
Мечтаю о бесконечном солнечном подоконнике(ну чтобы он расширялся вслед за расширением коллекции) или своём домике с тепличкой(желательно тоже безразмерной) :)
Помимо кактусов, увлекаюсь также другими растениями, велопрогулками, интеллектуальными играми и ещё всем понемногу.
Кактусов слишком много не бывает - бывает слишком мало места! :)

Оффлайн Florensia

  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 1
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #427 : 22.03.2016, 12:44 »
Привет всем кактусоводам и просто хорошим людям  :40: (а люди, которые любят растения, уверена, плохими быть и не могут :44:)  А кактусы - они вообще особенные растения  ^)
Меня зовут Лена, живу в Гомеле. Сразу оговорюсь, что к кактусам отношения непосредственного не имею, на форум попала благодаря знакомству с одной замечательной девушкой (Sanais), чему, впрочем очень рада  :) Увлекаюсь орхидеями и они заняли все свободное пространство в квартире,  но кактусы люблю с детства, а посмотрев фото цветений здесь на форуме просто пришла в восторг от их красоты и разнообразия. И поняла, что мне тоже нужен домашний любимец  :) Даже не пытаюсь пока  вникать в их классификацию, чтобы не заболеть ::), но точно знаю, что мне очень нравятся лохмато-пушистые  и возможно, как-нибудь я встречу такого красавчика ::) А пока выставлю парочку фото своих "рабочих" кактусов, когда разберусь с рубриками, чтобы профи подсказали что за они и буду наблюдать-любоваться успехами других  *DRINK*

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #428 : 22.03.2016, 13:24 »
Здравствуйте, Florensia!
Добро пожаловать на форум  :)

Оффлайн Sanais

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 422
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #429 : 22.03.2016, 21:16 »
Лена, Florensia, привет и добро пожаловать! :)

Оффлайн Vladim1r

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 8
  • мир безгранично щедр,пусть удавиться циник!
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #430 : 16.04.2016, 18:43 »
Доброго времени суток,форумчане! Безумно рад данному порталу в нашей стране. Всегда чувствовал тягу к колючим друзьям,но огорчал тот факт,что продавцы в магазинах заламывают боснословную цену и даже незнают названия растений которые продают ))
Ну а теперь пожалуй немного и о себе ;) живу в Минске. Интерес к кактусам появился давно,особенно особенно после того ,как увидел их цветение. Я абсолютный новичок в этом деле и рассчитываю на вашу помощь и поддержку )) коллекция у меня маленькая и та появилась благодаря Алексею(за что ему отдельное спасибо). Вообщем как то так. Буду рад знакомству ! ;)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #431 : 16.04.2016, 20:44 »
Добро пожаловать на форум,  Владимир!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #432 : 16.04.2016, 22:36 »
коллекция у меня маленькая и та появилась благодаря Алексею(за что ему отдельное спасибо).
я на форуме несколько лет, но Алексеев знаю всего-то двух, себя и Буяна (TWIX), так что вовсе не понятно о ком речь) а вообще, добро пожаловать, молодежи у нас немного)) и в нашей стране "кактусный" форум действительно выдающийся)) :)

Оффлайн Vladim1r

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 8
  • мир безгранично щедр,пусть удавиться циник!
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #433 : 17.04.2016, 07:55 »
Теперь я тоже буду знать второго Алексея )))) а так я имел ввиду Буяна .Как оказалось мы с ним почти соседи))) Мой промах,непояснИл! Так что приятно познакомиться ,Алексей!)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #434 : 17.04.2016, 10:34 »
Теперь я тоже буду знать второго Алексея )))) а так я имел ввиду Буяна .Как оказалось мы с ним почти соседи))) Мой промах,непояснИл! Так что приятно познакомиться ,Алексей!)
теперь все понятно)) *OK*