Автор Тема: Здравствуйте всем!  (Прочитано 145443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей14

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Брест
  • Сообщений: 13
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #435 : 18.07.2016, 13:47 »
Здравствуйте всем. Меня зовут Андрей. Кактусами я увлекаюсь очень давно с 10 лет. Но по обстоятельствам мне пришлось со своей коллекцией расстаться, а вот теперь хочу наверстать упущенное. Надеюсь, что ВЫ мне поможете!!!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #436 : 18.07.2016, 16:45 »
Добро пожаловать!  :)

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #437 : 15.08.2016, 01:10 »
Всем привЮвет, совершенно случайно узнал про клуб, странно но раньше считал что в РБ вообще нет похожих клубов(поисковик ничего не дает, хотя что тут странного PARTIZANEN у нас в крови), очень рад что нашел вас.
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #438 : 15.08.2016, 01:19 »
Ну, тогда добро пожаловать!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #439 : 15.08.2016, 12:15 »
Рады познакомиться!  :40:

совершенно случайно узнал про клуб, странно но раньше считал что в РБ вообще нет похожих клубов(поисковик ничего не дает

Если набрать в Гугле "Беларусь кактус-клуб" - мы на первой строчке  :).

Оффлайн BlackBlue

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 20
  • Настя
    • вконтакте
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #440 : 13.04.2017, 15:15 »
Здравствуйте.  :40:
Меня зовут Настя, мне 25 лет, я из Гомеля. Никогда не любила и не увлекалась никакими растениями вообще, но тут месяц назад мама подарила два кактусенка... Один из них смешно плодил деток, а другой стал выпускать бутончики и зацвел. sun Мне захотелось узнать их названия (это оказались гимнокалициум и ребуция) и как за ними правильно ухаживать, чтобы они долго прожили. Стала читать, смотреть и захотелось еще больше малышей :) Пошли с мамой выбрать парочку новеньких, но выбор был так велик (около 40 разных видов), что взяли 6 разных кактусят.  (cactuslove) Почти все уже пересадила в новое жилье, очень понравилось это действо (что странно для меня). На форуме хочу почерпнуть знания об уходе и наслаждаться красотой других коллекций :bm

Еще хотелось бы узнать, действует ли в Гомеле кактусный клуб, проходят ли еще выставки? (видела здесь на форуме отчет лишь о 2015 годе)

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #441 : 13.04.2017, 18:06 »
Здравствуйте BlackBlue, поздравляю, теперь Вы "кактусный наркоман".
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #442 : 13.04.2017, 20:43 »
Поздравляю)
Предвосхищая ваши вопросы в будущем, назову несколько ваших растюх - Opuntia microdasys, Astrophytum Myriostigma, Gymnocalycium Damsii, остальных не знаю, но молочай (суккулент) там есть точно. Как для новичка у вас уже есть довольно редкий голландец - стенокактус, в торфе его держать не советую -потянется) Мексиканским астрофитуму и стенокактусу почва нужна более рыхлая, до 70-90% рыхлителей.
Для меня все пересадки за 4 года "кактусного хобби" - всегда удовольствие, особенно если вижу что с корнями все зер гуд))) sun

Оффлайн БобрАК

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 603
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #443 : 13.04.2017, 21:40 »
Добро пожаловать в мир кактусов !
Для вас Настя , информации на форуме достаточно . Смотрите разделы по уходу и тд.
Не рекомендую увлекаться кактусами из Голландии , как правило с растениями вы приобретёте кучу вредителей.Лучшее это выйти на ваших Гомельских кактусистов у них будет выбор побольше , и думаю советами тоже помогут .

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #444 : 13.04.2017, 22:32 »
Приятно, когда наши ряды пополняются молодёжью. sun Просто душа радуется! :) :40:

Оффлайн BlackBlue

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 20
  • Настя
    • вконтакте
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #445 : 14.04.2017, 11:35 »
Спасибо за теплый приём  sun

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #446 : 03.07.2017, 18:08 »
Здравствуйте, уважаемые :)
Хоть и с опозданием, но решила познакомится.
Зовут меня Анна, 46 лет, живу в Минске. Я начинающий суккулентолюбитель, стаж небольшой, всего пол года (не считая 7-ми летней крассулы оваты)
Писать буду много
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, и задавать еще больше нубских вопросов  :44: Ну и показывать свои растения, обязательно  ^) Оживлю в общем темку суккулентов немножко  ::)


Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #447 : 03.07.2017, 18:18 »
Анна, приятно познакомиться   :40: и Вас читать  :) Видела Ваши посты  *THUMBS UP*
Я очень рада, что на этом форуме Вы составите мне компанию начинающих суккулентолюбителей  :) Я тоже нуб и новичок здесь  :)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #448 : 03.07.2017, 18:23 »
kotlesya, будем вместе вопросы задавать  sun

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #449 : 03.07.2017, 19:26 »
Здравствуйте, уважаемые :)
Хоть и с опозданием, но решила познакомится.
Зовут меня Анна, 46 лет, живу в Минске. Я начинающий суккулентолюбитель, стаж небольшой, всего пол года (не считая 7-ми летней крассулы оваты)
Писать буду много
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, и задавать еще больше нубских вопросов  :44: Ну и показывать свои растения, обязательно  ^) Оживлю в общем темку суккулентов немножко  ::)
Здрасте!
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ