Автор Тема: Здравствуйте всем!  (Прочитано 145467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волорт

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Сообщений: 39
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #495 : 24.06.2018, 20:31 »
Алексей (бумеранг) – замечание по поводу?  А зарегистрировался, я наполовину белорус. Мать белоруска – Быховский р-он. 

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #496 : 24.06.2018, 20:36 »
Алексей (бумеранг) – замечание по поводу?  А зарегистрировался, я наполовину белорус. Мать белоруска – Быховский р-он.
Да не суть, ниче особенного... Я ошибочно счел, что именно вас подтолкнуло к регистрации. А вы - почти белорус))

Оффлайн AnaStaska

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 49
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #497 : 29.06.2018, 14:32 »
Доброго дня! На форуме я уже несколько месяцев, но пока не представлялась, решила исправиться) Настя,живу в Минске. Суккулентозависима ещё со школы)) Так сложились обстоятельства что два года назад мне пришлось распрощаться со своими питомцами, некоторых любимцев и долгожителей, правда, оторвать от сердца не смогла. Сейчас возобновляю коллекцию и не могу удержаться что бы не выкладывать ее фото по тиху на страничку в Инстаграмм. Если интересно- ссылка на неё https://www.instagram.com/echecheloveche
П.с. Рада найти единомышленников и людей понимающих почему суккулентов всегда нужно еще))

Оффлайн Yuliya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Березовка Гродненская обл.
  • Сообщений: 217
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #498 : 29.06.2018, 15:35 »
Здравствуйте Настя! Приятно познакомится :)

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #499 : 29.06.2018, 18:57 »
Настя, добро пожаловать, я подписалась на Вашу страничку в Инстаграме  :) Очень красивая и стильная страничка, кстати  :) *THUMBS UP*
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн AnaStaska

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 49
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #500 : 29.06.2018, 20:18 »
Настя, добро пожаловать, я подписалась на Вашу страничку в Инстаграме  :) Очень красивая и стильная страничка, кстати  :) *THUMBS UP*
Спасибо большое, очень приятно!)

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #501 : 29.06.2018, 20:23 »
Вот это я понимаю - эстетика!!!  И чувство прекрасного))) *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* sun sun sun

Оффлайн AnaStaska

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 49
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #502 : 29.06.2018, 21:45 »
Вот это я понимаю - эстетика!!!  И чувство прекрасного))) *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* sun sun sun
Спасибо!)

Оффлайн Печкова

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 36
  • Викторовна
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #503 : 14.02.2019, 16:38 »
Добрый день! Позвольте представиться: Печкова Светлана, живу в Бобруйске, но часто бываю в Минске. Уже на пенсии. Летом всё время занято: дача-лес-рынок и так по кругу. В кактусах совершенный новичок, но без комнатных цветов ни одного окна не представляю. Прошла стадии увлечения пеларгонией, ахименесом, глоксинией. Окна у меня на юг и юго-запад, и всему вышеперечисленному там некомфортно. 2 года тому купила 20 семян адениума (это же тоже к вам?), и этой осенью у пары экземпляров из 12 выживших было цветение. Ну, еще есть тещин язык обычный и столетник.  Вот нынче зимой захотелось поиграться с кактусами из семян. Пока не приобретала, тем более что вычитала, будто из предлагаемого в семенных магазинах особо толкового ничего нет. Но сначала пройду теоретическую подготовку для "чайника" на этом сайте.

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #504 : 14.02.2019, 17:18 »
И вам добрый день!Будете ехать в Минск-заглядывайте в гости-моя кактусная теплица прямо с трассы видна

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #505 : 14.02.2019, 22:57 »
Добро пожаловать! :)

2 года тому купила 20 семян адениума (это же тоже к вам?)
К нам, к нам!

Цитировать
Вот нынче зимой захотелось поиграться с кактусами из семян. Пока не приобретала, тем более что вычитала, будто из предлагаемого в семенных магазинах особо толкового ничего нет. Но сначала пройду теоретическую подготовку для "чайника" на этом сайте.
С семенами проблем не будет - у нас есть "фонд", где их можно приобрести очень дёшево, а что-то и бесплатно.

Оффлайн Ario

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    пос. Рассвет
  • Сообщений: 79
  • Андрей Русецкий
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #506 : 23.06.2019, 17:49 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Русецкий Андрей я из Минска. Кактусами увлекся 1995 году. Подсадил меня на это дело Колесников Слава он же viache, за что очень ему благодарен. В то время я выращивал кактусы в парнике на крыше БГУ, многие бывалые кактусисты должны это помнить. На пике увлечения количество растений превышало 2000 шт. Я практически жил там. Это было классное время! В 2008 году увлекло новое хобби, не менее интересное - морской рифовый аквариум, а страсть к кактусам поугасла. Из всего, что  было оставил 30 экземпляров, для души так сказать.
 В настоящее время появился новый интерес к этим замечательным растениям, уже с позиции опытного, разбирающегося в систематике ценителя этих растенией. Так что принимайте в свои ряды.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #507 : 23.06.2019, 18:42 »
Добро пожаловать! :40:
А морской аквариум до сих пор существует? Интересно было бы посмотреть на фотографии такой экзотики :)

Оффлайн Ario

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    пос. Рассвет
  • Сообщений: 79
  • Андрей Русецкий
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #508 : 23.06.2019, 21:15 »
Аквариума уже нет, слишком хлопотно с ним и более, чем на 3-4 дня не оставить без присмотра, а присмотреть за ним мог только я.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Здравствуйте всем!
« Ответ #509 : 23.06.2019, 22:05 »
Надо же, какие люди! У меня до сих пор растут несколько кактусов, которые я брал в филиале БГУ.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман