Автор Тема: Где купить?  (Прочитано 19453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн меГЕРА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 142
Re: Где купить?
« Ответ #15 : 21.10.2009, 09:25 »
Ну, что предлагаю еще раз поднять темку)))
Вот организую заказ из Николаева))) суккуленты, сеянцы каудексов, кактусы и др. наличие и где смотреть вот по этой ссылке захотел
http://www.forum.kwetki.ru/index.php?showtopic=4351

Заказы писать на кветках или мне лично,много темок создавать не буду, к сожалению мое время ограничено, все хотят, а взяться за организацию так никто и не захотел, только спрашивали когда же я что то сорганизую))

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Где купить?
« Ответ #16 : 08.11.2009, 22:51 »
Наташа (меГЕРА) поручила мне "озвучить", что Виктор Горбачев выложил список своих суккулентов и кактусов
вот ссылочка http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic101613/messages/
 :)
Если кто заинтересован, пишите ей на е-мэйл me_gera@tut.by, в личку, либо в тему на форуме кветок (см. выше).
 :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Где купить?
« Ответ #17 : 16.11.2009, 14:52 »
меГЕРА, а вы уже отправили заказ? А то как то затихло все?? :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Где купить?
« Ответ #18 : 16.11.2009, 15:03 »
Лена, заказ организуется не здесь, а на другом форуме, вот по этой ссылке http://www.forum.kwetki.ru/index.php?showtopic=4351

Здесь Гера просто сообщила по "старой дружбе" о том, что организует заказ.

Так что со всеми вопросами туда. Там активная тема, сроки продлены до 17 ноября, вроде. Еще успеваете присоединиться.

Удачи. Потом покажите здесь, когда придет, чего заказали  :) :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Где купить?
« Ответ #19 : 17.11.2009, 14:13 »
Понятно, да я уже присоединилась, и заказ меГЕРЕ отправила, просто отправила давно, а про скори отправки ничего не сказали, вот я и беспокоилась. А заказаля я семена литопсов и астрофитумов)))

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Где купить?
« Ответ #20 : 17.11.2009, 14:15 »
Вот и хорошо.
Удачных посевов
 :)

Оффлайн AnaStaska

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 49
Re: Где купить?
« Ответ #21 : 15.10.2018, 23:41 »
Добрый вечер, суккуленто народ! Подскажите пожалуйста не планируются ли сп суккулентов (не кактусов или не только кактусов)?

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Где купить?
« Ответ #22 : 16.10.2018, 00:11 »
Наверное, только весной. Хоть осень в этом году и балует нас погодой, но холода всё же вскоре наступят, и пересылать суккуленты будет рискованно.

Оффлайн AnaStaska

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 49
Re: Где купить?
« Ответ #23 : 16.10.2018, 14:14 »
Наверное, только весной. Хоть осень в этом году и балует нас погодой, но холода всё же вскоре наступят, и пересылать суккуленты будет рискованно.
Емс за 4 дня привезёт, хочу попробовать заказать) подскажите пожалуйста а кто организовал сп, есть пару вопросов по доставке, растоможке) хочу попросить поделиться опытом

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Где купить?
« Ответ #24 : 16.10.2018, 22:11 »
Емс за 4 дня привезёт,
есть пару вопросов по доставке, растоможке
семена и растения запрещено пересылать почтой, с большой долей вероятности развернут на таможне.

Цитировать
5. Предметы, условно допущенные к пересылке в международных почтовых отправлениях

5.10. Растения (семенной и посадочный материал) при наличии фитосанитарного сертификата, выданного уполномоченным органом страны — экспортера (в соответствии с Перечнем подкарантинной продукции, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю на таможенной границе Таможенного союза и таможенной территории Таможенного союза, утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 №318 «Об обеспечении карантина растений в Таможенном союзе»).
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн AnaStaska

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 49
Re: Где купить?
« Ответ #25 : 17.10.2018, 12:27 »
Емс за 4 дня привезёт,
есть пару вопросов по доставке, растоможке
семена и растения запрещено пересылать почтой, с большой долей вероятности развернут на таможне.

Цитировать
5. Предметы, условно допущенные к пересылке в международных почтовых отправлениях

5.10. Растения (семенной и посадочный материал) при наличии фитосанитарного сертификата, выданного уполномоченным органом страны — экспортера (в соответствии с Перечнем подкарантинной продукции, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю на таможенной границе Таможенного союза и таможенной территории Таможенного союза, утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 №318 «Об обеспечении карантина растений в Таможенном союзе»).
Да, я это читала, это все грустно.  Спасибо! А как тогда в СП посылки приходят?

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Где купить?
« Ответ #26 : 17.10.2018, 12:49 »
А как тогда в СП посылки приходят?
Давайте не будем развивать тему "как". Приходят и хорошо.  :40:
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн AnaStaska

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 49
Re: Где купить?
« Ответ #27 : 17.10.2018, 12:58 »
А как тогда в СП посылки приходят?
Давайте не будем развивать тему "как". Приходят и хорошо.  :40:
Как же не будем, для меня это критично важно разведать как, я ж заказать хочу) если есть желание поделиться ценной информацией, то можно в лс написать, буду критично благодарна) можно и со мной вместе заказать, я организую

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Где купить?
« Ответ #28 : 17.10.2018, 20:05 »
Сообщите, если организуется какой-то заказ, если мне что-нить понравится в вашем источнике - доставку, естесна, поделим))

Оффлайн AnaStaska

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 49
Re: Где купить?
« Ответ #29 : 17.10.2018, 20:46 »
Сообщите, если организуется какой-то заказ, если мне что-нить понравится в вашем источнике - доставку, естесна, поделим))
Я могу вас взять собой в заказ, будете 3м) продумываю наилучший вариант доставки, а никто опытом делиться не хочет. Свой вариант у меня есть, он немного сложный... источник пришлю в лс