О кактусах > Общий уход

Я новичок среди кактусоводов - уже есть вопросы

(1/35) > >>

Jul:
Добрый день! Впервые я на этом форуме. Хотелось бы узнать ответы сразу на несколько вопросов
1. Земля закаменела у кактусов - это нормально или с этим надо что-то делать.
2. Мне сказали, что ранки на кактусах - результать перелива. А как это исправлять.
3. Как часто все-таки поливать кактусы.
Спасибо всем, кто согласен мне помочь.

kaktus:

--- Цитата: "Jul" ---Добрый день! Впервые я на этом форуме. Хотелось бы узнать ответы сразу на несколько вопросов
1. Земля закаменела у кактусов - это нормально или с этим надо что-то делать.
2. Мне сказали, что ранки на кактусах - результать перелива. А как это исправлять.
3. Как часто все-таки поливать кактусы.
Спасибо всем, кто согласен мне помочь.
--- Конец цитаты ---


Здравствуйте, отвечаю на Ваши вопросы :)
1. Земля закаменела - это нехорошо, вообще кактусы желательно пересаживать 1 раз в год, которые постарше - реже.
2. Ранки на кактусах - видимо Вы их перекормили, но однозначно сказать нельзя. А с ранками ничего нельзя сделать, это пожизненно  :cry:
3. Ну а о поливе однозначно говорить нельзя, надо землю трогать, чтобы понять, поливать кактус или нет, а вообще летом я поливаю катусы где-то через день.
Вот вроде я и ответила на Ваши вопросы :)
Пишите, будем помогать  :wink:

Jul17:
Здравствуйте, отвечаю на Ваши вопросы :)
1. Земля закаменела - это нехорошо, вообще кактусы желательно пересаживать 1 раз в год, которые постарше - реже.
2. Ранки на кактусах - видимо Вы их перекормили, но однозначно сказать нельзя. А с ранками ничего нельзя сделать, это пожизненно  :cry:
3. Ну а о поливе однозначно говорить нельзя, надо землю трогать, чтобы понять, поливать кактус или нет, а вообще летом я поливаю катусы где-то через день.
Вот вроде я и ответила на Ваши вопросы :)
Пишите, будем помогать  :wink:[/quote]
Большое спасибо за ответ. А если земля окаменела, то что надо делать - пересаживать или достаточно разрыхлить. И по какой причине может земля окаменеть. Дело в том, что некоторые кактусы я пересадила два месяца (или месяц) назад.
На счет полива -  раньше я поливала раз в неделю. У моих кактусов появилась мокрая гниль (так кажется называется болезнь, когда кактус "сдувается" - верхушка падает на землю, а все, что снизу сгнивает). Мне сказали, что я их перелила. Причину появления гнили я так не поняла. А еще мне сказали, что зимой их надо поливать вообще раз в месяц а то и раз в два месяца. Если гниль - это не из-за перелива, то по какой причине она появляется?

Jul:
Большое спасибо за ответ. А если земля окаменела, то что надо делать - пересаживать или достаточно разрыхлить. И по какой причине может земля окаменеть. Дело в том, что некоторые кактусы я пересадила два месяца (или месяц) назад.
На счет полива - раньше я поливала раз в неделю. У моих кактусов появилась мокрая гниль (так кажется называется болезнь, когда кактус "сдувается" - верхушка падает на землю, а все, что снизу сгнивает). Мне сказали, что я их перелила. Причину появления гнили я так не поняла. А еще мне сказали, что зимой их надо поливать вообще раз в месяц а то и раз в два месяца. Если гниль - это не из-за перелива, то по какой причине она появляется. За повтор извините -  не сразу сообразила, как пользоваться форумом

kaktus:
продолжим...
По земле единственное что могу сказать, всё зависит от состава, может быть излишек глины, .... не зная трудно говорить. Но пересаживать ещё раз не стоит.
По-поводу полива - выше я Вам написала "про лето", ну а зимой, когда они "спят" их вообще не надо поливать. Можно прекращать полив уже в ноябре и до марта где-то. Так же зависит от того, в каких условиях они у Вас зимуют.
Если Вам интересно, зайдите в раздел "статьи", там можно найти много чего полезного.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии