Автор Тема: Суккуленты из семян  (Прочитано 82065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rimskiy

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Россия, Москва
  • Сообщений: 47
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #255 : 09.05.2018, 21:43 »
Ну да, пеллюцидумы разные бывают, не факт, что у меня такой, как был на фото в каталоге, что очень жаль, поскольку я выбирала именно по фото - а по чем их еще выбирать? )))
Выбирать по названию, или по каталожному номеру проверенного источника, брать минимум пару десятков семян(лучше конечно сотнями) и выбирать из всех сеянцев самый красивый)))

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #256 : 09.05.2018, 22:08 »
Ну да, пеллюцидумы разные бывают, не факт, что у меня такой, как был на фото в каталоге, что очень жаль, поскольку я выбирала именно по фото - а по чем их еще выбирать? )))
Выбирать по названию, или по каталожному номеру проверенного источника, брать минимум пару десятков семян(лучше конечно сотнями) и выбирать из всех сеянцев самый красивый)))

Хех )))) И куда их потом девать в таких количествах? Теплицы у меня нет :)

Онлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #257 : 09.05.2018, 23:01 »
Продавать страждущим излишки))))

Оффлайн Rimskiy

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Россия, Москва
  • Сообщений: 47
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #258 : 10.05.2018, 21:47 »
Хех )))) И куда их потом девать в таких количествах? Теплицы у меня нет :)
Для начала надо дорастить до возраста когда можно выбрать) Да и мезы много места не занимают, ну и продажу/обмен ни кто не отменял)
Сейчас все же на мой взгляд больше людей начало увлекаться мезами.

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #259 : 11.05.2018, 08:09 »
Хех )))) И куда их потом девать в таких количествах? Теплицы у меня нет :)
Для начала надо дорастить до возраста когда можно выбрать) Да и мезы много места не занимают, ну и продажу/обмен ни кто не отменял)
Сейчас все же на мой взгляд больше людей начало увлекаться мезами.
Пожалуйста, воздержитесь от неоправданных сокращений в названиях родов.
С уважением, Рубченя Андрей.

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #260 : 11.05.2018, 13:11 »
Андрей,я так понял жаргонные словечки типа ферик,астрик,мамка,пепс теперь на форуме табу?

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #261 : 11.05.2018, 13:13 »
Андрей,я так понял жаргонные словечки типа ферик,астрик,мамка,пепс теперь на форуме табу?

В запале эмоций, думаю можно использовать, но не как правило!




Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #262 : 11.05.2018, 13:17 »
При использовании латыни и полноценных названий по систематике форум будет "недосягаем" в поисковиках для толпы ботанических троллей и желающих сосюсюкать на цветоводческие темы.
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #263 : 11.05.2018, 15:44 »
желающих сосюсюкать на цветоводческие темы.
Вы таким тоном это написали - будто плевок на их головы... А между прочим, это все - любители растений и цветов, и у многих людей - это их мамы... :(
толпы ботанических троллей
Вот разные группы видел в ВК по растениям, троллей там - раз и обчелся... А форум - откуда там тролли, да еще толпы? Вы  хоть сталкивались с троллями, хоть раз?)) :44:  Опять же, зависит от трактовки понятия! При желании, можно каждого третьего в тролли записывать, кто чем-то не нравится... *-)  К примеру, взять наш форум, сколько тут пишущих хотя бы раз в неделю? Наверно пальцев рук и ног хватит пересчитать по именам, никакой толпы троллей и в помине нет и не будет никогда, за всех троллей я тут один отдуваюсь, видимо, в вашем понимании)) :41:

Оффлайн Rimskiy

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Россия, Москва
  • Сообщений: 47
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #264 : 11.05.2018, 18:52 »
Пожалуйста, воздержитесь от неоправданных сокращений в названиях родов.
С уважением, Рубченя Андрей.
Хорошо исправлюсь.

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #265 : 11.05.2018, 19:27 »
Вы таким тоном это написали - будто плевок на их головы... А между прочим, это все - любители растений и цветов, и у многих людей - это их мамы... :(
изменение формата форума под  желающих поговорить?
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #266 : 11.05.2018, 23:41 »
Нам здесь, тролли не нужны, а нужны люди заинтересованные. по поводу названий растений полностью согласен, захожу я в поисковик вставляю скопированное латинское название из какого нибудь каталога дабы увидеть вообщем что приблизительно за зверь может вырасти, и выдает он мне кучу фото по моему названию, и формирует он эту кучу с разных сайтов где фотографии присвоено название соответствующее моему вводимому, и коли таких немного то остальной список дополняет всякой всячиной, Так вот навожу я на фото и на информации к нему указан сайт с которого поисковик выдернул эту иллюстрацию и дальше вижу что название сайта astrophytum.by интерес берет свое, прохожу по ссылке и попадаю в тему к которой эта фота привязана уже на форуме, а темка то товарища Александра Слуцкого, и он там эту позицию как раз реализует среди населения, и вот сижу и думаю на кой хрен мне заказывать сеянцы из всяких там чеХИЙ, если можно у своего, у него и к нашим условиям адаптированы уже да и от меня ему поддержка финансовая хоть и небольшая но все же...
Так что я тоже за латинские названия....
Про Александра я конечно просто пример привел, но фоток с нашего форума в поисковике таким образом находил очень много, и обязательно проходил по ним, что бы посмотреть чьи подопечные :)
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #267 : 16.05.2018, 23:09 »
На 4-й день после пересадки литопсов показалось мне, что пахнут они плесенью и погрустнели как-то. Замочила на 1 час в теплом растворе фитоспорина. Похоже, им понравилось, запах пропал, и стали гораздо активнее линять.
Второе фото - Conophytum marnierianum, тоже бодренько так линять стали, когда из-под ламп на окошко поставила. (правда, сегодня опять под лампы вернулись, пока солнышко не появится)

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #268 : 09.06.2018, 12:36 »
5,5 месяцев.
Monilaria
Lithops
Trichodiadema densum
Conophytum
Конофитумы дохнут в процессе линьки. По хорошему, их бы пересадить, но есть такое подозрение, что тогда сдохнут все)))) Я конечно все равно не удержусь, и рассажу их в норм горшочки, индивидуальные для каждого вида )))
В мониляриях похоже обконики нет, слишком длинные ухи у всех, печаль. Растут на лес глядя, кустятся, ветвятся, вот уж трава-травой))))
Литопсы почти все уже полиняли, на мой взгляд, сложность в их выращивании очень сильно преувеличивают.
Триходиадемка тоже проблем никаких не доставляет, обидно только, что из 6 семян взошла всего 1.

Оффлайн Rimskiy

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Россия, Москва
  • Сообщений: 47
Re: Суккуленты из семян
« Ответ #269 : 09.06.2018, 13:35 »
Конофитумы эти офтальмофиллюмы, им надо как литопсам и проблем быть не должно. Может полив сократить?
А я бы их распикировал, ничего страшного и сложного нет, если проблем со зрением и работой с мелкими сеянцами нет то должны нормально себя чувствовать после пересадки. Я какую только мелочь не пикировал и литопсы и конофитумы и динтерантусы(все это до первой линьки)