Автор Тема: Посмотрите пожалуйста фотографии... какие это кактусы?  (Прочитано 4359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
 2-й кактус похож на Маммиллярию плюмоза. 3-й - сильно вытянутый эхинопсис...

Оффлайн Avalon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
спасибо! насчет эхинопсиса... тот который длинный... это ничего что у него такое утолщение на стебле с нехарактерным для эхинопса расположением ребер? это утолщение на маммилярию похоже... может болеет чем?..

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
 сложно сказать по фото. возможно, у вас и эхиноцереус. но я все же склоняюсь к сильно вытянутому эхинопсису... если б видела вживую, точно сказала бы  :)

Оффлайн Мила27

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
помогите с опознаним, кактусу около 10 лет....

http://s55.radikal.ru/i150/0904/bb/47eb4d159463.jpg

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Мила27 вообще сложно определить  :-x

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Н-да, что-то загадочное трехглавое...  :-x

Оффлайн Мила27

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
ну вот и я теряюсь в догадках....честно говоря, трехголовый вобще не видела раньше, а этот кактус из моей еще школьной коллекции, названия уже стерлись....привезла его из деревни.....как он еще жив удивилась, вобще его не пересаживали лет 7 точно, а то и больше...не говоря уже о зимовках....
ладно, спасибо и на том, буду кактус в порядок приводить, глядишь перезимует и цветок даст-там уже виднее будет

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
  что он трехголовый - нет ничего необычного в этом. это не является диагностическим признаком вообще.  есть у меня подозрение, что он вряд ли захочет цвести в условиях белорусского климата...

Оффлайн Мила27

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
а почему белорусского климата?
а в Москве живу (хотя это еще хуже *-)), а в Белоруссии я жила в школьные годы....
Кстати,  у моих друзей кактусистов, живущих в Москве-вся коллекция цветет каждый год-но они на лето вместе с кактусами уезжают на дачу-дышать воздухом! :)