Автор Тема: помогите необычным опытом,пожалуйста  (Прочитано 9820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
Уважаемые друзья!Я живу в Израиле,но вскоре собираюсь вернуться на Родину.У меня большая-больше 4 тысяч-коллекция кактусов.В основном,маммиллярки.Очень хочется забрать ее ссобой,но не знаю как.Может быть,кто-то что-то знает.Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Н-да, количество впечатляет, но перевезти их все - проблемка еще та...
  :-x

Оффлайн Наталия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
Попробую...Но не знаю в какаю инстанцию обратиться за разрешением.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
А Вы прямо сейчас в Израиле или здесь (в прибретенном домике около Гродно) ?
Просто это надо с таможней связываться, с карантинной службой и выяснять.

Онлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Здравствуйте, Наталия!!  :)
Можно попробовать обратиться в большой цветочный магазин или фирму, занимающуюся поставками цветов в магазины, и узнать, как они возять большие количества растений из той же Голландии... :-x

P.S. А растения большие?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Наталия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
Сейчас в Израиле.В начале июня собираюсь приехать и заняться теплицей.Этот сезон уже начала-т.е. в начале марта выставила коллекцию наружу из-под навеса,где они  спали в,так называемую,израильскую зиму,которая больше похожа на белорусское лето.Кроме кактусов,имею видов 25 эхеверий,из из африканцев-30 наименований алое и 20-эониумов,немного хавортий и эуфорбий.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
в,так называемую,израильскую зиму,которая больше похожа на белорусское лето
Жаль, что придется им адаптироваться к нашему климату со всеми вытекающими последствиями  :)

Оффлайн Наталия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
Растения разные...Вообще-то,поскольку большинство маммилл,то они росту соответственного.Ах,какие колючки на открытом солнце!Особенно у ферокактусов...Карнегия около 1 метра.90%-взрослые растения.

Оффлайн Наталия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
Ничего.Я видела в Европе замечательные растения.Также с прекрасными колючками.

Оффлайн Наталия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
Ребята,мне нужно выгулять своих собак-немку и бультерьера.Я буду заходить на Ваш сайт.Я была очень-очень рада с Вами познакомиться.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Мы тоже очень рады  :) :)

А покажите хотя бы кусочек своей коллекции  ;) Очень уж любопытно  :)
Можно отдельную темку завести в подразделе "Коллекции" вот тут
http://kaktus.by/forum/index.php?board=28.0

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Мы пару лет назад перевозили из Костромской области пару собачек (овчарки) самолетом...
 в записной книжке сохранились номера какого-то отдела БЕЛАВИА по перевозкам: 227-01-45, 220-25-24 (Минск)
сargo@belavia.by -  сюдой мы списывались :)
осталось узнать, летают ли от нас к вам....
удачи
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Наталия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
Огромное спасибо,Veta!Уважаемая тезка.Сегодня попробую пофотографировать.Правда немного пасмурно.Если качество будет плохое,то в понедельник по прогнозам-солнечно,пересниму еще раз.Обязательно попытаюсь что-то показать.Правда,с собственным компом я на Вы-придется попотеть.

Оффлайн Наталия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
Дорогая Наташенька!Я сфотографировала и попробовала внести фотки на указанный Вами сайт.К сожалению,не получилось-не проходит по объему.Говорят,нужна программа,,фотошоп'' или что-то в этом духе.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Наталия, когда заходите в подраздел "Коллекции" в верхнем правом углу есть меню. Выбираете в нем пункт "новая тема". Откроется окошко. В нем вверху пишете название создаваемой темы типа "Коллекция Наталии такой-то..." а в самом тексте сообщения можно вставлять фотографии с помощью специальных серверов, которые сами и уменьшают. Тогда и фотошоп не понадобиться.
Вот адреса серверов для вставки фото: radikal.ru и keep4u.ru. Там все понятно, можно разобраться. Надеюсь, получится.
 :) :) :)