Автор Тема: Моя коллекция кактусов и суккулентов (ЮАР)  (Прочитано 8332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Johannesburg RSA
  • Сообщений: 5
Всем привет!!! Я - Мила.Последние 6 лет живу в ЮАP,а до этого жила в городе- герое Минске... Милости прошу на www.sushky.narod.ru, каталог кактусы!!! Там вы увидите мою коллекцию кактусов и суккулентов!!! Кстати, вчера(26.04.2009) я ее дополнила...
Приятного просмотра!!! [:-}

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Вот это да! Супер!!! И это все Ваши? Потрясающе - такое богатство!  >:o 

Ой, прошу прощения! Начать нужно было так:
Добрый день, Мила! Рады видеть Вас на нашем форуме, добро пожаловать!
(Я так ошарашена Вашей коллекцией, что забыла все правила приличия :) )
Вот как должны выглядеть настоящие кактусы - жирные, растущие под настоящим солнцем, не то что мои заморыши  :'( Может, мне их к Вам, Мила, отправить на летние каникулы, на оздоровление? :)

Оффлайн Mila

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Johannesburg RSA
  • Сообщений: 5
Знойный привет из Африки!:) Как я счастлива, что вам понравились мои питомцы!!! Так приятно, что кто-то способен оценить!:)))
Все кактусы на фото - мои... Честно, говоря у меня их больше, чем я выкладываю на сайт... Я начала их собирать около 5 лет назад. Живя в Минске, у меня тоже была тяга к суккулентам... Но то, что я пыталась вырастить на Родине годами!!!, здесь выростает за пару месяцев!!! Может они здесь какие-то закаленные!:))) Они у меня зимуют под открытым небом и это,несмотря на ночные температы до -5!!!
Спасибо за проявленный интерес к моей коллекции!!!

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
 Красота  *THUMBS UP*
 

Оффлайн Mila

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Johannesburg RSA
  • Сообщений: 5
Hi! Спасибо за КРАСОТУ!!! :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Mila, рада приветствовать  :) Так неожиданно, и вдруг, человек из ЮАР...  :) Как Вы нас нашли? Специально искали бывших земляков-кактусистов?  ;)

Коллекция шикарная - налюбовалась двумя кактусно-суккулентными альбомами и рассказ прочитала про флору, очень любопытно (и хорошо написано, к тому же)  :) :)
Интересно было глянуть на "природные" фото - сансевьера, каланхое, агавы впечатляют.  :)
Если будет возможность, очень хочется увидеть каких-нибудь мезембриантемовых "живьем" - литопсы, конофитумы, фриттии и иже с ними  :) :) Может есть и такие фото?

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Присоединяюсь к предложению Натальи!
Очень интересно было бы посмотреть на наших любимчиков в природе. Mila, если вы бываете в тех местах, где суккуленты растут на свободе - захватите фотоаппарат, порадуйте нас! Меня, например, кроме мезембов еще ластовневые очень интересуют - стапелии, орбеи, хуэрнии и т.п.
Ну и вообще всё, что попадётся в ваш объектив :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Кстати, Mila, если надо - можем помочь определиться с названиями растений.

Оффлайн Mila

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Johannesburg RSA
  • Сообщений: 5
Всем спасибо за проявленный интерес к моей коллекции и даже к моему рассказику!!!
Кстати, нашла я ваш сайт как -то просто, но главная приятная неожиданность, что он оказался родной - белорусский:))) грех было не заглянуть и со своими земляками не поделиться своим хобби...
На счет подсказать мне названия растений - отличная мысль... У меня есть парочка книг - M.Anderson Cacti&succulents, карманный справочник про только юж-афр. суккуленты и британский идентификатор... Ну еще я ,конечно, в интернете ищу названия, но не всегда поиск удовлятворяет... На многие растения в разных источниках, разные названия:))) Так что , когда я не уверена - предпочитаю оставлять питомцев без имен:)))Фотокамера у меня всегда с собой, поэтому снимков с растениями у меня очень много... Я просмотрю их, может что-нибудь достойное к показу вам найду:))) Кстати, сейчас начинает цвести агава! Она же в объектив не помещается!:))) Стрелку выпускает около 4-5 метров!!!:)))  Там, где в природе растут литопсы, я пока еще не была... Далековато от нашего дома, километров 1000 в сторону Намибии:))) Но планы есть... А вот стапеллии я обожаю!!! Точно у меня есть фото, снятое около Претории - цветущая гигансткая стапеллия...
Все! До след.сеанса связи!:)))

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Mila, очень приятно познакомиться! Наши люди и в такой дали, зато теперь благодаря интернету - с нами! Ура! [:-} А коллекция ооочень впечатляет, прям слов нет! *THUMBS UP*

Оффлайн Mila

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Johannesburg RSA
  • Сообщений: 5
Привет, Багира! Я так рада, что моя коллекция вам понравилась!!! У меня тоже, прям слов нет, чтобы выразить благодарность!:))) Спасибо!!!

Оффлайн valero4ka

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Минск - Минский р-н, д. Вербники
  • Сообщений: 14
у Вас обалденная коллекция!!!  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*