Автор Тема: Помогите понять, что за болезнь и чем лечить  (Прочитано 99623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Есть у меня один знакомый "дикарь", который и заразил меня кактусоманией. У него вся коллекция, несколько тысяч кактусов, была у нас на работе. Я в то время был к этим колючкам совершенно равнодушен, вёл абсолютно ЗОЖ, бегал, крутил солнце на турнике, в обеденный перерыв играл в пинг-понг, три вечера в неделю резался в волейбол до потери пульса. И тоже любил проветривания... :)

Странные вы люди, коллеги) Человек извинился, долго просил прощения, а вы его еще лишний раз обосрать и посклонять за спиной... Я его хоть и не знаю, но чувствую уважение. Другой мог быть не так вежлив. Вообще, считаю, за своими кактусами, как и собаками, человек должен сам следить, никто вовсе не обязан даже обращать на них внимание и тем более, решать чужие проблемы. Если кто-то принес свои кактусы на работу, где им вроде как и не место, должен сам позаботиться об их "спокойной" жизни, договориться с кем возможно об этом. Люди ожидают, что другие будут к ним внимательны и чутки, хотя сами лишний раз не побеспокоятся об этом. Кактусы на работе - сугубо личная ответственность их хозяина.  :x
Так... Почему из того, что человек сам честно попросил прощения, следует, что кто-то хочет его
лишний раз обосрать и посклонять за спиной...
Укажи нам, где? Где обсирание и где склонение?
Кстати, самому извиниться слабо? Или, ты считаешь такое "уважительное" отношение к коллегам нормой? И какое обсирание считается не лишним?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Для пояснения:
Когда заболели родители, стало практически невозможно зимовать с кактусами дома. Несколько лет возил всю коллекцию на зимовку на работу, пока не удалось (к тому времени остался без участка, где стояла теплица) пристроится в Колодищах...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
И зачем тут раскидываться словами "убил бы", как в школе? Ведь взрослые люди. Я это слово употреблял всего пару раз в жизни, последний - когда стафф без поводка напал на моего чау, пока его оттаскивали, я думал, что сломал ему трахею ногами, но позже все же его встретили живым-здоровым и уже на поводке. Так вот, когда я хозяину сказал, что убью его собаку у него на глазах, если в следующий раз, пес опять будет без поводка и нападет на мою собаку - я морально был готов это сделать и понести наказание в виде штрафа за "жестокое обращение с животными". Не забывайте, есть ведь ответственность УК РБ, и даже за слова иногда можно ответить административно. Смешно читать, будто школота в ВК)))) :D
Зато у тебя Лёша в общении с коллегами стал проскакивать "сортирный" жаргон.. Тоже ночь не спал - морально готовился? Молодец!! Кстати, дал поиск по форуму на твои
"убил бы" :D
Нашлось только в твоём сообщении. Извини, батенька... Как-то это начинает дурно пахнуть. Не зарывайся!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Когда мне было лет 9-12(точно не помню) отец работал на теле-вышке в Витебске, и я к нему часто попадал на работу, в здании с дополнительным оборудование было большое как спортзал помещение со всякими непонятными электро-шкафами, там же сидели операторы у которых была стенка с телевизорами, и на каждом была разная программа, одного из операторов звали Вячеслав(ну понятно что для меня сопляка - ДЯДЯ СЛАВА), и этот дядя в этом "спортзале" держал целую аранжирею с гиганскими монстерами которые сидели в деревянных ящиках мЭтр НА мЭтр, лианой или диким виноградом на всю стену и огромнейшей кучей всего всего, куда не кинь взгляд  везде была какая нибудь зеленушка, и в самом уголке под лампами была "кактусница", в огромном ящике 2м х 0,7м(размеры приблизительные :) ) сидела куча всяких кактусов, я был маленьким и какие виды кактусов там были я конечно не помню да я их и не знал тогда, Батя меня оставлял посмотреть кино  :) и сам шел спокойно работать, а разве мне надо было это кино? я гулял по залу и смотрел на "джунгли" , как то раз ДЯДЯ СЛАВА отломал с большого эхинопсиса детку и подарил мне, так у меня дома появился кактус который сидел один в квартире обраставшей постепенно всякими трава-растениями черенки которых мне периодически поддаривал папкин коллега (кстати он же и рассказывал как их укоренять, кого в воду кого под банку)когда я уехал после школы учится все домашнее зеленое добро нажитое непосильным трудом со временем зачахло, некому было поливать и за ними смотреть. И моя страсть к растением угасла, но в окончательном итоге в 2010 году она проснулась снова, только зелень-трава мне больше не интересна. Вот я и анализирую свою прожитую жизнь и прихожу к тому что семечко моего нынешнего хобби посадил как раз тот самый ДЯДЯ СЛАВА.
Интересный факт(тоже из анализа моих мгновений): почти все люди под именем Вячеслав которых я знаю увлекаются растениями 8 из 12 человек. ГЫ! Молодым семьям на заметку :)
На фото та самая телевышка (Витебское областное управление радио и телевидением) 268м. 
« Последнее редактирование: 03.02.2018, 23:46 от PoRUBLU »
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Справедливости ради нужно сказать, что из поля моего зрения выпала целая страница, а может и больше с очень интересной полемикой...

Алексей! (bumerang) Извини, что когда-то считал тебя хорошим человеком, я глубоко заблуждался :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
кактусист - холерик это так забавно
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
PoRUBLU, у Вас такая красивая история хобби и такой замечательный панорамный снимок!!!  *THUMBS UP*
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Кстати, самому извиниться слабо? Или, ты считаешь такое "уважительное" отношение к коллегам нормой?
Да нет, вовсе не слабо, и никогда не было) Извините) Даже лучше - прошу прощения) Не сложно. Замечу - это не сарказм!)
Тем более, зная, как вы любите, когда перед вами извиняются, да по много раз, да с глубоким чувством вины, пожалуйста, совершенно не в лом вам доставить это удовольствие)) Хорошо, когда люди радуются, радуйтесь))))
Сегодня я перечитал свой пост и вижу, что действительно погорячился. Ну в самом деле, какое мне дело кто там какие слова пишет на форуме, кого обсуждает и прочее, ну, прям, великий морализатор. Мне бы еще осталось на остановке прицепиться к людям и поучать их жизни, как себя вести, какие слова говорить и т.п.)) Есть ведь личное пространство и внедрение туда можно оправдать только близкими отношениями между родными и друзьями, так что с моей стороны это было и неэтично, и нетактично и по просту грубо, согласен. Нечего лезть туда, куда не просят, все верно))) Если бы мне вчера кто-нибудь указал на это - я бы сразу одумался!)
Зато у тебя Лёша в общении с коллегами стал проскакивать "сортирный" жаргон..

Что есть то есть, виноват! Хоть в жизни я и позволяю себе жаргон, но на форуме это крайне непозволительно! Нужно соблюдать правила и следить за собой, писать только в уважительной манере и без жаргонизмов, соглашусь.
Тоже ночь не спал - морально готовился? Молодец!!
Почему тоже? Спал как обычно, вместе с женой. Морально я готовлюсь скоро устроиться на работу, иных моральных готовностей не испытываю) Вообще не понимаю о чем речь, а так как не люблю разгадывать загадки - предпочту напрочь забыть)
Справедливости ради нужно сказать, что из поля моего зрения выпала целая страница, а может и больше с очень интересной полемикой...
Опять же, совершенно не представляю о чем речь, т.к. не телепат) Потому эта фраза тоже мимо меня)
Алексей! (bumerang) Извини, что когда-то считал тебя хорошим человеком, я глубоко заблуждался :x
А я вот насчет вас надежды еще не теряю)) А с другой стороны "хороший" понятие условное и отдает субъективностью, посему смысл предстать перед кем-то хорошим не столь большая важность))

PS. Я уже придумал себе занятие на форуме - показывать фотки своих кактусов!)) А канитель с Вами, увы, мне чёт поднадоела со временем, звиняйте))) Может продолжите как-нить без меня сами? Мне что-то лень)) А лучше вообще забудьте, мир-жвачка и все такое))) Ладно, ваше дело, разберетесь самостоятельно)) Я умываю руки, извиняюсь и желаю всем бобра  добра)))
 



Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Такие вот мы дикари :45:, хотя кто мне кажется что у кого то плохо с чувством юмора :46:.

Есть выход. После своих сообщений вставлять смайлик:

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Такие вот мы дикари :45:, хотя кто мне кажется что у кого то плохо с чувством юмора :46:.

Есть выход. После своих сообщений вставлять смайлик:
Сбило с толку его заявление, что с чувством юмора у него всё хорошо :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Кстати, самому извиниться слабо? Или, ты считаешь такое "уважительное" отношение к коллегам нормой?
Да нет, вовсе не слабо, и никогда не было) Извините) Даже лучше - прошу прощения) Не сложно. Замечу - это не сарказм!)
Тем более, зная, как вы любите, когда перед вами извиняются, да по много раз, да с глубоким чувством вины, пожалуйста, совершенно не в лом вам доставить это удовольствие)) Хорошо, когда люди радуются, радуйтесь))))
Так ты решил извиниться, или, говоря твоими словами захотелось
лишний раз обосрать и посклонять за спиной...
? Ах да, ты умыл руки :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Кстати, с тем человеком, который заморозил мне кактусы, я в очень хороших дружеских отношениях. Извинялся он совершенно искренне, потому что ему действительно было жалко мои кактусы и он действительно не обратил на них внимания. И я действительно на него не в обиде. И я совершенно не люблю попадать в ситуации, когда передо мной извиняются. Но, есть слова и поступки, за которые человек, осознав, что он совершил, должен просить прощения. Кстати, Алексей, я тебя просил извиниться не передо мной, я писал до этого, что я совершенно не в обиде на тебя. Я хотел, чтобы ты извинился на форуме просто за своё поведение... Как созреешь - пиши. Только без кривляний и без сортирной лексики.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929

Кстати, Алексей, я тебя просил извиниться не передо мной, я писал до этого, что я совершенно не в обиде на тебя.
Слава, похоже, не обидчив, как и я. Думаю, на всем форуме вы один такой чрезмерно обидчивый) И акцентируете на этом) И вам нравится продолжать, судя по всему. Хотя я уже много раз закрывал тему вашей "копилки обид", но вы всякий раз находите новый повод зацепиться)
Только без кривляний.
В правилах форума не прописано, как и ваш постоянный сарказм)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Значит, не созрел  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by

Кстати, Алексей, я тебя просил извиниться не передо мной, я писал до этого, что я совершенно не в обиде на тебя.
Слава, похоже, не обидчив, как и я. Думаю, на всем форуме вы один такой чрезмерно обидчивый) И акцентируете на этом) И вам нравится продолжать, судя по всему. Хотя я уже много раз закрывал тему вашей "копилки обид", но вы всякий раз находите новый повод зацепиться)
Только без кривляний.
В правилах форума не прописано, как и ваш постоянный сарказм)
Повод не новый, а всё тот же - твоё постоянное хамство. Когда у человека нет чувства юмора, он начинает хамить, будучи уверен, что острит. Тебе нравится думать, что я на тебя могу обидеться? Думай! Только перестань хамить и нести всякую чепуху.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"