Автор Тема: Помогите понять, что за болезнь и чем лечить  (Прочитано 99614 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
К великому моему горю сижу в комнате с таким ЗОЖ  :'(
Даже при минус 15 открывались окна без предупреждений.  ]:-> Очень жалею, что весной принесла растения на работу. Из кактусов только один эхинопсис, но все равно жалко. Не выживут после таких издевательств :(
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
К великому моему горю сижу в комнате с таким ЗОЖ  :'(
Даже при минус 15 открывались окна без предупреждений.  ]:-> 
Все очень просто - договоритесь, пусть предупреждает, а вы в это время переставляете кактус на какой-нить шкаф или в дальний уголок) Запомните сторону горшка, которая к окну и ставьте этой стороной на то же место. Придется делать это постоянно. Еще вариант - картонная коробка - ставьте на кактус во время проветривания, потом убирайте. Мне кажется, это проще, чем не делать ничего и волноваться)

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Спасибо большое за советы, буду переставлять  :)
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
К великому моему горю сижу в комнате с таким ЗОЖ  :'(
Даже при минус 15 открывались окна без предупреждений.  ]:-> Очень жалею, что весной принесла растения на работу. Из кактусов только один эхинопсис, но все равно жалко. Не выживут после таких издевательств :(
У меня однажды снегом сеянцы астрофитумов занесло :( Человек  с ЗОЖ пришёл, открыл обе створки окна и ушёл... Я пришёл на работу в районе 10:00, а у меня весь подоконник в снегу!!
До сих пор последствия расхлёбываю...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Цитировать
Я пришёл на работу в районе 10:00, а у меня весь подоконник в снегу!!
Просто кошмар. Очень Вас понимаю и сочувствую. Холишь, лелеешь эти растения, сеянцы, и обязательно найдется тот, для кого это все мусор :(
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Сергей Сергеевич, может он просто не любит Ваши кактусы.
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Или не любит Сергея Сергеевича)))

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Кактусы-настолько личное,никогда не соглашусь,что бы они жили при посторонних ]:->

Оффлайн kotlesya

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 228
Кактусы-настолько личное,никогда не соглашусь,что бы они жили при посторонних ]:->
Да, полностью согласна с Вашим мнением. Для меня моя мини коллекция из десяти кактусов - это больше чем просто коллекция. Кактусы для меня - это люди, со своей историей, характером, внешностью, поэтому бережно охраняются и почитаются  :)
Принесла на работу всего одну детку от моей старушки - эхинопсихи, так как эта детка наотрез отказывалась цвести. Совсем не такая, как мама. Но тем не менее, эта детка - часть моей души.
Да, кактусы - это личное ....
"Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут" - Маленький принц

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Сергей Сергеевич, может он просто не любит Ваши кактусы.
Они ему просто до лампочки!! :) Он их, как оказалось, даже и не заметил!! Не обратил внимания... :-x Потом долго просил прощения и пытался даже возместить... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Очень вы сдержанный человек раз он еще в живых ходит :44:
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Очень вы сдержанный человек раз он еще в живых ходит :44:
Специально в живых оставил, чтобы мучился  :44:
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Странные вы люди, коллеги) Человек извинился, долго просил прощения, а вы его еще лишний раз обосрать и посклонять за спиной... Я его хоть и не знаю, но чувствую уважение. Другой мог быть не так вежлив. Вообще, считаю, за своими кактусами, как и собаками, человек должен сам следить, никто вовсе не обязан даже обращать на них внимание и тем более, решать чужие проблемы. Если кто-то принес свои кактусы на работу, где им вроде как и не место, должен сам позаботиться об их "спокойной" жизни, договориться с кем возможно об этом. Люди ожидают, что другие будут к ним внимательны и чутки, хотя сами лишний раз не побеспокоятся об этом. Кактусы на работе - сугубо личная ответственность их хозяина.  :x

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
И зачем тут раскидываться словами "убил бы", как в школе? Ведь взрослые люди. Я это слово употреблял всего пару раз в жизни, последний - когда стафф без поводка напал на моего чау, пока его оттаскивали, я думал, что сломал ему трахею ногами, но позже все же его встретили живым-здоровым и уже на поводке. Так вот, когда я хозяину сказал, что убью его собаку у него на глазах, если в следующий раз, пес опять будет без поводка и нападет на мою собаку - я морально был готов это сделать и понести наказание в виде штрафа за "жестокое обращение с животными". Не забывайте, есть ведь ответственность УК РБ, и даже за слова иногда можно ответить административно. Смешно читать, будто школота в ВК)))) :D

Оффлайн PoRUBLU

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    брест
  • Сообщений: 320
Такие вот мы дикари :45:, хотя кто мне кажется что у кого то плохо с чувством юмора :46:.
Алкоголь для слабаков, сильные наслаждаются осенней ДепРЕссиеЙ