Автор Тема: Разные вопросы  (Прочитано 148059 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Разные вопросы
« Ответ #105 : 06.07.2010, 17:01 »
Спасибо за ответ)

Оффлайн dictator_minsk

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 58
Re: Разные вопросы
« Ответ #106 : 24.10.2010, 18:41 »
а у меня такой вопрос, для чего вообще прививают кактусы на другие? в чем смысл, вывести другой? просветите плиз темноту, а то все не могу никак допетрить ))))

Оффлайн pinkdots

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
Re: Разные вопросы
« Ответ #107 : 24.10.2010, 20:50 »
не могу никак допетрить ))))

чтобы приделать ноги )

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #108 : 24.10.2010, 21:54 »
а у меня такой вопрос, для чего вообще прививают кактусы на другие? в чем смысл, вывести другой? просветите плиз темноту, а то все не могу никак допетрить ))))
Для того же, что и яблони...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Разные вопросы
« Ответ #109 : 24.10.2010, 22:15 »
Чтобы росли быстрее (я для подращивания пародию прививала), либо если вид нестойкий, на своих ногах не держится, то чтобы рос нормально. А еще бывают безхлорофилльные экземпляры, им же нужно откуда то питание брать, а то ж помрут.
Диктатор, почитайте хотя бы в И-нете статьи или литературу. Рано или поздно появляется необходимость в книгах, т.к. все вопросы на форуме не обсудишь. Я вот в процессе чтения уже)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #110 : 25.10.2010, 10:31 »
Про прививку на форуме писали много и довольно подробно. Позволю себе посоветовать то же, что обычно советуют на других форумах:
В меню форума нажимаете "Поиск", затем в строке поиска пишите "прививка" и жмёте "Enter" :-x

другой вариант в Гугле: "прививка site:kaktus.by"
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн dictator_minsk

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 58
Re: Разные вопросы
« Ответ #111 : 25.10.2010, 12:31 »
спасибо за разъяснения...я смотрел все по прививке, в частности мастер-класс, но там идут разговоры как лутше привить, что получаеться, а вот для чего это все делаеться не нашел....терь буду знать...еще раз спасибо и простите что отвлек вас с глупым вопросом )))

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Разные вопросы
« Ответ #112 : 25.10.2010, 14:29 »
Ну, все ж мы разные люди, мыслим по разному, поэтому возникают разные вопросы.
Так что не стесняйтесь задавать вопросы.
Здесь вроде все добрые и отзывчивые.
А то в след. раз постесняетесь что-то спросить, и будет горе.
Я вот тоже иногда думаю: спросить не спросить, чаще спрашиваю. Особенно в спорных ситуациях.

Оффлайн Владимир Сергеевич 2

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4
Re: Разные вопросы
« Ответ #113 : 18.11.2010, 20:29 »
Люди добрые, подскажите пожалуйста: я человек здесь совершенно новый, да и в кактусах слабоват, насколько важно контролировать температуру и влажность при выращивании кактусов??? Прошу отнестись с пониманием и дать квалифицированный ответ.
И еще - есть ли необходимость покупать портативную метеостанцию (на онлайнере насмотрел) для контроля если у меня несколько парников?  *-) *-) *-)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Разные вопросы
« Ответ #114 : 18.11.2010, 20:40 »
Что-то неувязочка по тексту:
я в кактусах слабоват
у меня несколько парников
Шутник к нам заглянул, скорее всего
 :-x

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Разные вопросы
« Ответ #115 : 18.11.2010, 21:10 »
Ну, влажность им минимальная нужна.
Но если у вас несколько парников с кактусами, то вы же их значит успешно выращиваете. :-x

Оффлайн Владимир Сергеевич 2

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4
Re: Разные вопросы
« Ответ #116 : 19.11.2010, 10:19 »
Придется открыть карты ))) на самом деле спрашиваю не для себя, а для своего Дяди, именно у него несколько парников, а я действительно 0, просто хочу ему на ДР подарить метеостанцию, а т.к. не силен в выращивании кактусов, вот и решил поинтересоваться у ГУРУ нужно ли это... вы уж простите меня... я больше не буду... обещаю )))

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #117 : 19.11.2010, 10:23 »
Когда я начинал заниматься кактусами, у меня было две маленькие теплички на балконе и небольшой парничок на огороде... :) Тоже мечтал об автоматике, но так по сей день обхожусь без неё...  :-x По опыту могу сказать, что для молодняка влажность при умеренной температуре очень важна - они тогда растут значительно шустрее (практически все виды). Когда они выходят из детского возраста, необходимо приучать их к более суровым условиям, а именно: перепад температур, низкая влажность. Метеостанция может оправдать себя, если имеется очень большое тепличное хозяйство с автоматическим подогревом, увлажнением и вентиляцией. Тогда можно избежать досадных случайностей типа забытых и сгоревших в парнике не открытых вовремя сеянцев и некоторых нежных, чувствительных к солнцу кактусов. Или наоборот, открытых в солнечную погоду и залитых холодным дождём во время грозы астрофитумов (у меня было такое, когда несколько десятков астериасов потеряли корни... :()
Ели растений немного, достаточно просто не забывать про них... :) В любом случае, метеостанция, даже просто для наблюдения, не помешает...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #118 : 19.11.2010, 10:26 »
просто хочу ему на ДР подарить метеостанцию
А мы случаем не родственники? Я тоже хочу на ДР метеостанцию!! :)
А если без шуток, может напишите, где их берут (метеостанции) и что они могут? Тема очень интересная...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир Сергеевич 2

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4
Re: Разные вопросы
« Ответ #119 : 19.11.2010, 10:54 »
Как вариант можете глянуть по ссылке http://catalog.onliner.by/oregonscientific/bar908hg/, насчет того что они действительно могут ответить не могу, т.к. в реале не видел