Автор Тема: Разные вопросы  (Прочитано 147707 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Разные вопросы
« Ответ #135 : 27.11.2010, 08:36 »
Какой бред...!!!Водкой ,медом,горшок вазелином.еще бы орешками и крошками точку роста посыпали и мышеловки расставили на подоконнике ,чтобы мыши и белки не поели...Поражаюсь человеческой глупости...Заведут несчастный кактус и вместо того,что бы почитать серьезную литературу читают абы какие газетенки..и не бояться же экспериментировать...ей бы  самой макушку медом   и вазелином шею помазать чтобы тараканы и муравьи  дырку не прогрызли,через которую остатки мозгов выпасть могут...Ни что меня так не бесит ,как человеческая глупость!
« Последнее редактирование: 27.11.2010, 14:24 от Astro »

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Разные вопросы
« Ответ #136 : 27.11.2010, 17:31 »
Да, я бы еще добавила "ничто так не бесит, как человеческая глупость в отношении кактусов!"
Вот никакие другие домашние растюхи не проходят через такие изощренные издевательства, как кактусы! Я просто взрываюсь порой при ответе на очередной вопрос: поможет ли кактус от излучений компа? Уже не раз советовала надевать космический скафандр для надежности. Бо за-ко-ле-ба-ли!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #137 : 28.11.2010, 10:18 »
Удалил сообщение TWIX.
В будущем советую говорить только за себя.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Разные вопросы
« Ответ #138 : 28.11.2010, 21:58 »
По поводу меда и других стимулирующих средств для наших любимцев, якобы улучшающих темпы роста и вообще, как то скачал статью Бажановой. Вот сканы и судите сами...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Разные вопросы
« Ответ #139 : 28.11.2010, 22:00 »
Следующий лист...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Разные вопросы
« Ответ #140 : 28.11.2010, 22:01 »
и окончание.

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Re: Разные вопросы
« Ответ #141 : 28.11.2010, 22:22 »
сплошной "АТАС!!!". тетка вообще, с мозгом не дружит, хотел цитирывать и критиковать, но тогда все придется переписовать! (бо лень) это ШАМАН!!!!!Библиотека извращений, точно, мозг болен!!!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #142 : 28.11.2010, 22:48 »
Нет у меня столько кактусов, чтобы с ними так жестоко экспериментироввать...  :-x Жалко их всё-таки...
Да и, если покупать "Витрум" вместо специальных витаминов для растений, то можно и раззориться... :)
А проволкой в катусы тыкать - вообще жесть!! :( У меня даже мрачноватая идея на этой почве возникла - поэкспериментировать с прививкой, использовав для скрепления подвоя и привоя медные шурупы... Для профилактики... ;)
А вредителей во время зимовки предлагаю изгонять следующим способом: втыкаем в грунт по краям горшка медный и железный гвозди, подключаем к этим гвоздикам электрический шнур и всё это дело на ночь втыкаем в розетку. Кроме прямого эффекта- уничтожения вредителей, возможен и побочный эффект - насыщение субстрата весьма полезными для кактуса ионами железа и меди.
Для изгнания клещей подойдёт такой метод: выпиваем с другом бутылку водки, втыкаем в корнеую шейку кактуса проводок и подключаем к выходу умножителя лампового телевизора (около 24 КВ !!). Возникший вокруг растения тлеющий разряд надолго избавит ваши растения от клещей и других нежелательных гостей - мух, комаров, кузнечиков, кошек, собак и т. д. ...
ДЛя растений со слабой корневой шейкой можно использовать аппарат Елизарова (используется в хирургии при сращивании костей для уменьшения нагрузки на сращиваемые кости).
Курящим можно не заботиться о пепельнице и мусорке - сигаретный пепел и остатки продуктов можно бросать в кактусные горшки. Главное- не забывайте заливать всё это каждый день стаканом водки, а раз в месяц крутым кипятком...
Намазав кактус смесью мёда и дихлофоса можно убить сразу трёх зайцев - и кактус начнёт в размерах увеличиваться (если верить статье - минимум по сантиметру в неделю!!), и ленту для ловли мух покупать не надо, и кактусным вредителям гарантирована смерть если не от дихлофоса, так от залипания на меду...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн pinkdots

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
Re: Разные вопросы
« Ответ #143 : 28.11.2010, 22:54 »
шыдевр
супер-гормон для кактусиста

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Разные вопросы
« Ответ #144 : 29.11.2010, 00:36 »
 *-) Ну вот... Значит, изыскали первоисточник этого, извините за выражение, метода. Я не знала, что всё так запущено, если честно. >:o

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Разные вопросы
« Ответ #145 : 29.11.2010, 09:53 »
Sergey - супер, я под столом :D :D :D

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Re: Разные вопросы
« Ответ #146 : 29.11.2010, 19:06 »
Sergey, прикольно. Однако бывают же люди без чуства юмора. Вот глядишь, найдется кто-нибудь и вашу идею, мало того, что воплотит в жизнь, так ещё и будет выдавать ваш совет за первоисточник.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #147 : 29.11.2010, 19:42 »
Sergey, прикольно. Однако бывают же люди без чуства юмора. Вот глядишь, найдется кто-нибудь и вашу идею, мало того, что воплотит в жизнь, так ещё и будет выдавать ваш совет за первоисточник.
Я буду только рад, если мой метод даст положительный результат... А потом всегда можно выступить с сеансом разоблачения!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Разные вопросы
« Ответ #148 : 25.04.2011, 12:50 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли укоренить детку гимноколициума размером 7 мм по высоте и 1см в диаметре.
Уже наверное 4-ый год жду ее подрастания для укоренения, а она - никак не хочет, остановилась на таком размере. И даже в том году цвела, будучи на материнском растении. И опять собирается цвести.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #149 : 25.04.2011, 14:42 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли укоренить детку гимноколициума размером 7 мм по высоте и 1см в диаметре.
Уже наверное 4-ый год жду ее подрастания для укоренения, а она - никак не хочет, остановилась на таком размере. И даже в том году цвела, будучи на материнском растении. И опять собирается цвести.
Зависит от вида. Gymnocalycium mihanovichii у меня укоренялся очень даже неплохо... А, если собирается цвести, значит и растёт тоже, только очень медленно... :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"