Автор Тема: Разные вопросы  (Прочитано 150428 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Разные вопросы
« Ответ #210 : 13.03.2012, 22:32 »
Спасибо Сергей очень очень понятный ответ,,, у меня еще такой вопрос, сеял Астрофитумы 6 марта, всхожесть отличная начиная со 2-го дня, почти 100% потом выложу фото, но у меня вопрос связан с сильным покраснением сеянцов, где-то 50 на 50 , т.е. половина красных, половина зеленых, что интересно это то что одной и той же разновидности Астрофитума взошли и красные и зеленые, и так у всех разновидностях. С чем это связано не пойму , облазил весь инет, так натыкался чаще на такие статьи , что мол слабые корешки, и и-за этого краснеют. Ну прям не знаю, верить этому или нет, я вроде бы заметил что большинство покрасневших всходило ночью, может быть из-за этого, но могу ошибаться , это чисто мое предположение. Опыта с посевами не много, поэтому прошу помощи у тех кто с этим сталкивался, что предпринять? Или все нормально? Может со временем нормализуется? Им всего то около недели. *HELP*
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Разные вопросы
« Ответ #211 : 14.03.2012, 00:02 »
Так кто не будь ответит, или не в ту тему вопрос скинул???????
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Разные вопросы
« Ответ #212 : 14.03.2012, 00:44 »
Да ничего страшного в этом нет. Просто так сказать "загар" от хорошего освещения.  :)
Пройдет со временем, позеленеют.
 :)

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Разные вопросы
« Ответ #213 : 14.03.2012, 00:48 »
Так волноваться не зачем оказывается,,, спасибочки Наталья :40: респектуха, пойду спокойно спать :)
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Разные вопросы
« Ответ #214 : 14.03.2012, 00:52 »
Конечно, переживать не надо. Все ок.
Не забудьте показать сеянчики. Всегда приятно смотреть на малявок кактусных.
 :)

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Разные вопросы
« Ответ #215 : 14.03.2012, 00:54 »
Есть фото на 4-ый день ща скину :)
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Разные вопросы
« Ответ #216 : 14.03.2012, 00:59 »
4-ый день :)
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Разные вопросы
« Ответ #217 : 14.03.2012, 01:01 »
Извиняюсь за качество, но лучше пока нету :)
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Разные вопросы
« Ответ #218 : 14.03.2012, 01:02 »
Хорошие малявки. И правда румяные  :)
Чем и как светите?

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Разные вопросы
« Ответ #219 : 14.03.2012, 01:07 »
Стоят на южных окнах, с солнцем с притенением папиросной бумагой ,, днем до t 40 редко,,, а так 30-35,,, а ночью падает до 18-20 :) закрываю только на ночь
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Разные вопросы
« Ответ #220 : 14.03.2012, 01:08 »
Понятно. Все ок, но можно в солнечные дни чуть больше притенять.

Оффлайн Aleksich

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь , Бобруйск
  • Сообщений: 248
Re: Разные вопросы
« Ответ #221 : 14.03.2012, 01:20 »
да я об этом подумывал уже  а то побаиваюсь как бы не сгорели, но сейчас у нас пасмурные дни так вообще не притенял, и не открывал, так все равно тепло на балконе, до 30 в тепличке, пролупливаются последние, всего 100 штук посеял все астрофитумы, 10 разновидностей по 10 штук. взошло почти 90 ,,, но вот только Астрофитум capricorne v. maior - не одного :(
Пусть всегда будет солнце и мы под ним. Пусть всегда будут дни без западни.Пусть всегда будет небо я буду рад.Пусть всегда будет солнце брат

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Разные вопросы
« Ответ #222 : 14.03.2012, 09:40 »
Эта тема уже обсуждалась. Может, не в таком объёме, но всё-таки... :-x http://kaktus.by/index.php?topic=236.msg12654#msg12654
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sprechka

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    Солигорск
  • Сообщений: 41
Re: Разные вопросы
« Ответ #223 : 21.05.2012, 22:03 »
А мне давно уже нравились цереусы перуанские. Правда, видела только на картинке. А сегодня в супермаркете увидела - и купила! Он такой красивый! *JOKINGLY*Только залили его в магазине, аж текло из дырочек.   ]:->Поставила на солнечный балкон и думаю. Может его пересадить? Земля мокрющая и чернющая! Сам он выглядит, по-моему, нормально. Классный такой уродец ( где-то читала , что эта форма считается уродливой), а мне он кажется таким красивым [:-}

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Разные вопросы
« Ответ #224 : 21.05.2012, 22:38 »
Это монстрозная форма, возникшая в результате генетической мутации.
В мокрой земле, конечно, лучше не держать. Выкопайте, просушите (не на солнце), потом посадите в нормальную кактусную землю. Не поливайте с неделю.