Автор Тема: Разные вопросы  (Прочитано 148186 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Разные вопросы
« Ответ #435 : 06.06.2014, 20:04 »
Вот моя,


за качество фото извиняйте, лучшего сделать нечем...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: Разные вопросы
« Ответ #436 : 06.06.2014, 20:17 »
Вот моя,

за качество фото извиняйте, лучшего сделать нечем...
Як на марскiм дне...

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Re: Разные вопросы
« Ответ #437 : 06.06.2014, 20:40 »
 :44:

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Разные вопросы
« Ответ #438 : 06.06.2014, 23:07 »
Як на марскiм дне...

Евгеньевич, лучше бы посоветовал что делать с кристатой, как определить насколько удачна прививка?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Разные вопросы
« Ответ #439 : 06.06.2014, 23:50 »
Як на марскiм дне...

Евгеньевич, лучше бы посоветовал что делать с кристатой, как определить насколько удачна прививка?
Жень, ну как можно ещё определить, удачна прививка или нет? :-x Возьми силой отломи голову и увидишь насколько удачна была прививка... Шутка, конечно. Надо высадить и через какое-то время будет видно. Если прививка неудачна, то подвой даст отросток, а привой будет плохо расти.  Наличие корней ещё не говорит о плохом срастании. Возможно подвой слабоват уже для этой кристаты, слабо подпитывает привой, вот тот и стал образовывать свои корешки.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Разные вопросы
« Ответ #440 : 07.06.2014, 02:48 »
Слава, благодарю, время покажет почему корни полезли...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Tanisha

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск. Беларусь
  • Сообщений: 88
  • Коллекционирую Ластовневые:)
Re: Разные вопросы
« Ответ #441 : 13.06.2014, 18:14 »
Такой вопрос: У меня сейчас все растения стоят на балконе, там и светлее и теплее..Но погода-дело непостоянное, и температура может опускаться до +10 градусов. Не будет ли это вредно? Или лучше в такие температуры заносить растения в комнату?

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Разные вопросы
« Ответ #442 : 13.06.2014, 19:27 »
У меня лично и кактусы и суккуленты стоят на улице до поздней осени, пока нету риска минусовых темтератур, и судя по их внешнему виду, перепад температур идёт им только на пользу, да и в природе не такая уж большая редкость, непродолжительное понижение температуры.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Разные вопросы
« Ответ #443 : 14.06.2014, 12:05 »
У меня лично и кактусы и суккуленты стоят на улице до поздней осени, пока нету риска минусовых темтератур, и судя по их внешнему виду, перепад температур идёт им только на пользу, да и в природе не такая уж большая редкость, непродолжительное понижение температуры.
+100

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Re: Разные вопросы
« Ответ #444 : 14.06.2014, 13:24 »
я свои занес в квартиру, мало ли что... четверти кактусов после зимовки лишился... если оставить кого на улице, то уж не поливать)

Оффлайн Siena

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 936
  • Антонина, суккулентозависимая ;-)
Re: Разные вопросы
« Ответ #445 : 14.06.2014, 15:20 »
А я свои поливаю, но сейчас похолодало, и я на ночь таскаю все с балкона в комнату, мало ли что...
У меня, в основном, кактусы-чилийцы, с репообразными корнями, и холодные ночи для них, политых, очень  критичны.  :(

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Разные вопросы
« Ответ #446 : 14.06.2014, 15:52 »
Я не рискую поливать только ацтеки, арики, обрегошки, а часть кактусов типа опунций, эхинопов стоят под открытым небом и поливаються дождём.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Разные вопросы
« Ответ #447 : 14.06.2014, 16:53 »
Взять к примеру голландский мелик с цефалием, на улице чувствует себе отлично, и даже кажется пошёл в рост, появляються новые рёбра, после пересадки в практически чистый песок, процентов 5-10 земли, а это не первое похолодание в этом году, тем более что мелики как считается бояться низких температур.
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: Разные вопросы
« Ответ #448 : 14.06.2014, 20:56 »
Такой вопрос: У меня сейчас все растения стоят на балконе, там и светлее и теплее..Но погода-дело непостоянное, и температура может опускаться до +10 градусов. Не будет ли это вредно? Или лучше в такие температуры заносить растения в комнату?
Не поленился сходить на улицу. Правда, темновато, так что качество не очень...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Разные вопросы
« Ответ #449 : 15.06.2014, 11:49 »
Взять к примеру голландский мелик с цефалием, на улице чувствует себе отлично, и даже кажется пошёл в рост, появляються новые рёбра...
Если есть цефалий, то должен расти он, а не появляться новые рёбра.  :) Рёбра возможно и продолжают расти незначительно и незаметно, а новые уже не появляются вроде.