Автор Тема: Разные вопросы  (Прочитано 148087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Разные вопросы
« Ответ #495 : 13.08.2014, 22:38 »
Кто нибудь от частных продавцов из Украины кактусы заказывал-оплачивал-получал? Поделитесь оптимальной методикой, пожалуйста.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Разные вопросы
« Ответ #496 : 18.08.2014, 15:12 »
В последнее время с Украиной очень проблематично все, лучше переждать. Проводники боятся и категорически не берут передачи, поезда ходят непонятно какими маршрутами и прочее. Даже оплатить банковским переводом туда - уже привлечь внимание (на какие "скрытые" цели пойдет перевод - как бы не пришлось объяснять).
Ну, а так заказывали, конечно, раньше - у Мирошниченко, у Лыги и др., когда-то (давно, на другом сайте) у Горбачева, Норенко, Андреевой и т.д. 

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Разные вопросы
« Ответ #497 : 19.08.2014, 18:19 »
Спасибо, Наталья!
 Сообщаю о дальнейших действиях:
оплатить в Украину можно без проблем в любой валюте, используя Вестерн Юнион;
при отправке до 200$ комиссия составит 3$ если получатель хочет забрать деньги через 3 часа и 2$, если получатель согласен забрать деньги через 12 часов. Комиссия берётся в валюте перевода.
 Для отправки надо Имя и Фамилия получателя на латинице и ваш паспорт.
 Я, в данном случае, заказал семена на этом - http://www.leal-cactus.com.ua/index.php/ru/ - сайте.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Разные вопросы
« Ответ #498 : 19.08.2014, 19:10 »
Так отправить деньги не проблема. Я обычно пользуюсь системой переводов Контакт. Есть и другие варианты.
Вопрос в нюансах - была информация, что не все банки в Украине выдают переводы в валюте, а только в гривнах по курсу, и это не выгодно получателям. Плюс валютный перевод в Украину в данное время привлекает внимание, так же как и посылки, и передачи оттуда. В общем, каждый для себя решает, рисковать или нет.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Разные вопросы
« Ответ #499 : 19.08.2014, 19:27 »
Вопрос в нюансах - была информация, что не все банки в Украине выдают переводы в валюте, а только в гривнах по курсу, и это не выгодно получателям. Плюс валютный перевод в Украину в данное время привлекает внимание, так же как и посылки, и передачи оттуда. В общем, каждый для себя решает, рисковать или нет.
Для указанного сайта ВЮ оказался приемлимым вариантом. В Харькове с мирной жизнью всё в порядке.
 Что касается страхов, то... Наталья, бояться чего-либо -  бессмысленно.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Разные вопросы
« Ответ #500 : 19.08.2014, 22:56 »
оплатить в Украину можно без проблем в любой валюте, используя Вестерн Юнион;
при отправке до 200$ комиссия составит 3$ если получатель хочет забрать деньги через 3 часа и 2$,

Витя, у вестерна очень большая комиссия, например у контакта в 5-10 раз меньше, зайди в другой банк а не в беларусбанк...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Разные вопросы
« Ответ #501 : 20.08.2014, 11:15 »
То ты, Евгений, лучше меня знаешь куда мне надо кактус отправить; то ты лучше меня знаешь в какой я банк ходил... Может ты не в курсе, но у взрослых людей принято  НЕ писАть всякую х...рню когда нечего сказать.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Разные вопросы
« Ответ #502 : 06.09.2014, 12:30 »
Продолжаю информировать о попытке получения семян из Харькова. Платёж (оформление кучи бумаг) занял минут 15. Продавец отправил посылку 26 августа из Харькова, в Минск она пришла 2 сентября. До вчерашнего (05.09) дня болталась по таможне. Судя по всему заберу на почте только в понедельник.
 И ещё.
 Огромное спасибо Дмитрию Sozertsatel за организацию закупки кактусов. Благодаря ему я стал счастливым обладателем
Acanthocalycium griseum                                 
Acanthocalycium spiniflorum VG 1087           
Acanthocalycium violaceum P 110a                   
Echinocereus corelii SB 743                           
Echinocereus palmeri SB 184                           
Lobivia glauca WR 217                                   
Lobivia pugionacantha v. alberi RH 2062a   
Neochilenia eriosyzoides
 по паре экземпляров каждого вида. Спасибо!
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Разные вопросы
« Ответ #503 : 06.09.2014, 22:13 »
Виктор, рада, что у вас все получилось с семенами.  :)
И поздравляю с пополнением коллекции  *OK*

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Разные вопросы
« Ответ #504 : 13.09.2014, 20:13 »
Есть ли канал доставки растений от Мирошниченко без почты?
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Разные вопросы
« Ответ #505 : 14.09.2014, 12:01 »
Поездом  :)

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Разные вопросы
« Ответ #506 : 09.10.2014, 08:50 »
У меня на маммилярии бооли образуюца бутоны, только засыхают не развиваясь. Ей какие-то особые условия требуются?
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Разные вопросы
« Ответ #507 : 09.10.2014, 12:38 »
Может, ей уже солнца не хватает? Или она и летом так же себя вела?
Я своей никаких особенных условий не предоставляю, стоит на подоконнике (юго-запад), цветёт каждый год.

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Разные вопросы
« Ответ #508 : 09.10.2014, 20:36 »
А летом на ней бутонов не было, где-то в сентябре повылазили, сейчас стоит на южном окне. Погода очень солнечная, многие мелкие какты поусыхали, аж полить хочется.
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Онлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Разные вопросы
« Ответ #509 : 10.10.2014, 09:21 »
А летом на ней бутонов не было, где-то в сентябре повылазили, сейчас стоит на южном окне. Погода очень солнечная, многие мелкие какты поусыхали, аж полить хочется.
Раз хочется полить, то полей не сильно, для поддержания тургора. Погоду обещают тёплую.