Автор Тема: Сад  (Прочитано 66486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Сад
« : 01.07.2009, 09:41 »
Кроме кактусов у нас еще есть сад...  :) А в саду...  Смотрите сами...  :)



  И... небо...  :)

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Сад
« Ответ #1 : 02.07.2009, 16:55 »
Laelia! Восхитительный садик!  *JOKINGLY* У меня сейчас тоже все розы цветут: и в живой изгороди, и по углам во дворе, и чайные начали, и миниатюрки - запах стоит... одурманивающий! :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Сад
« Ответ #2 : 02.07.2009, 20:04 »
Какой замечательный сад! По дорожке так и хочется прогуляться, разглядывая насаждения  :) :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #3 : 03.07.2009, 10:05 »
У меня сейчас тоже все розы цветут: и в живой изгороди, и по углам во дворе, и чайные начали, и миниатюрки - запах стоит... одурманивающий! :)
Ну нашлась все таки "родственная душа"!  [:-} А то я думала, что одна тут "страдаю" садовыми цветами!  8) Багира, колитесь какие у Вас розы, а лучше "выложите" королеву цветов на форуме! Плиииииз!!!  :) :)Живых изгородей из роз, у меня нет, очень хочется взлянуть!  :)Из миниатюрок - у меня только один вид (такой хорошенький), в основном чайно-гибридные и флорибунда, есть несколько кустов почвопокровных (только начинают цвести), кустарниковых (зимой как-то сильнее пострадали, чем обычно), патио и плетистых пару штучек (тоже эта зима не пришлась им по вкусу).  :) В этом году, не смотря на отвратительный июнь, не появилась мучнистая роса, а то прошлые 2 года не могла от нее избавиться. Может Вы знаете какие-нибудь чудодейственные методы от этой заразы?!  :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #4 : 03.07.2009, 10:16 »
По дорожке так и хочется прогуляться, разглядывая насаждения  :) :)
Наталья, "вызов" принимаю!  ;) :) Считайте, что Вы уже приглашены! Может во второй половине июля загляните "на огонек"?!  :)

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Сад
« Ответ #5 : 03.07.2009, 21:39 »
Laelia, садовых у меня мнооого... Выложу на днях непременно!  :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #6 : 03.07.2009, 22:19 »
садовых у меня мнооого... Выложу на днях непременно!  :)
Буду ждать!  :) Может тоже еще чё-нибудь засниму!  :)

ПС: пикируя сегодня последний 208-ой кактус-сеянец *-), вдруг захотелось пойти вскопать огород лопатой!  :D Сеять все таки проще!!!  :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #7 : 07.07.2009, 09:30 »
Еще несколько фото сада...  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Сад
« Ответ #8 : 07.07.2009, 10:54 »
КРАСОТА  :) :)

На последнем фото так оригинально хоста цветет? Не видела у них таких соцветий  :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #9 : 07.07.2009, 11:07 »
На последнем фото так оригинально хоста цветет? Не видела у них таких соцветий  :)
Наталья , это не хоста...  :-x Получилось что-то вроде "фото-обманки"... :) Это отцвевшие цветки прострела (сон-травы), в этом году после цветения поленилась обрезать и вот что потом появилось!  :) А хоста, она тоже цветет, но цветы на фото не поместились, только цветоносы их видны...  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Сад
« Ответ #10 : 07.07.2009, 11:10 »
Вот, я и смотрю, что "цветы" совсем на хостовые не похожи  :) :)

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Сад
« Ответ #11 : 08.07.2009, 14:20 »
Laelia, мадам! Да вы в раю живете, судя по снимкам!  [:-} Великолепные цветы!

Вот кое-что из моих...
Это живая изгородь с улицы из таких вот роз.

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Сад
« Ответ #12 : 08.07.2009, 14:29 »
Еще там розовые и белые розы есть, парковые все, конечно...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #13 : 08.07.2009, 14:33 »
Laelia, мадам! Да вы в раю живете, судя по снимкам!  [:-} Великолепные цветы!

Вот кое-что из моих...
Это живая изгородь с улицы из таких вот роз.
Ну-ну, не надо скромничать!  :) Такую  *THUMBS UP* изгородь не часто встретишь! Супер!!! За сколько лет она такой выросла?! О такой розе только остается мечтать!  :)
А моему/нашему саду всего лишь 5 год исполнилось. Когда с мужем построили дом, то участок выглядел заросшим полем с холмами... Зрелище было страшное!  ]:-> Тогда еще, муж понятия не имел о цветах и др. растениях, посмотрев на меня (я постоянно "копалась" в земле) и он приобщился к делу!  :) В этом году, так в основном он занимается садом, я только так - опрыскиваю, срезаю усохшие бутоны, но и консультирую его. У меня как "нахлынула кактусная волна", так на это лето решили с ним поделить - он сад, я кактусы и др. дом. цветы... Вот такая предистория сада...

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Сад
« Ответ #14 : 08.07.2009, 14:35 »
Веточка белых парковых. А у нас цветник - моя вотчина, целиком и полностью, никого не допускаю... Изгородь эта из роз посажена лет десять назад, но растут они очень быстро, буквально 2-3, ну 4 года - и уже огромная роскошная полоса. Мы её регулярно вырезаем, в смысле старые ветки, и вот все это великолепие тянется метров на 15 вдоль сетки... И благоухает на всю улицу. :)