Автор Тема: Сад  (Прочитано 66515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #60 : 14.04.2010, 18:07 »
Там скорее тень, сверху виноград растет. Я думаю просто низкорослую цветущую травку посадить. Аубрецию посеяла на выходных. Высокие собираюсь мальвы со стороны улицы посадить, т.к. с этой стороны им света не хватит из-за винограда. У нас там беседка со столиком , так мальвы хоть закроют немного ее от любопытных взглядов прохожих.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #61 : 15.04.2010, 10:03 »
Там скорее тень, сверху виноград растет. Я думаю просто низкорослую цветущую травку посадить. Аубрецию посеяла на выходных.
Травка травке рознь! Есть такая, что потом, как разбуянится, не будете знать, как ее оттуда "выгнать".  :) В цветочных клумбах, я считаю травку сорняком. Она красива где-то на газоне, возле него...
ПС: это чисто мое мнение.  ;)

Высокие собираюсь мальвы со стороны улицы посадить, т.к. с этой стороны им света не хватит из-за винограда. У нас там беседка со столиком , так мальвы хоть закроют немного ее от любопытных взглядов прохожих.
Мальву конечно можно, но красивые сорта мальвы - это двулетники, есть многолетняя (вроде розовые цветы) - можно, конечно! А со стороны винограда, там где не хватает света можно плющ, бересклет, гортензию (которая лазящая) и все это подпорками направить на стену. В итоге, через несколько лет эти многолетники закроют вашу стенку. А там над кирпичной стеной какой-то заборчик еще виднеется, так увеличить высоту подпорок (заборчика) и лазящие растения пойдут еще выше и "закроют от любопытных взглядов"!  :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #62 : 15.04.2010, 10:20 »
Спаисбо за советы)))
Аубреция - это цветы низкорослые скорее, цветущий подушковидный многолетник. Я ее травкой называю :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #63 : 15.04.2010, 10:31 »
Аубреция - это цветы низкорослые скорее, цветущий подушковидный многолетник. Я ее травкой называю :)
:) Это другое дело, я просто поняла, что кроме аубреции Вы еще какую-то травку там сеять будуте.  *-)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #64 : 18.04.2010, 13:23 »
Сегодня посадила у себя Виолы и Хосту [:-}
Вот у меня теперь какая клумба красивая, гиацинты почти все уже распустились и даже тюльпаны:


на заднем фоне виднеются 2 расточка хосты :)



Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Сад
« Ответ #65 : 18.04.2010, 13:26 »
Красиво. Люблю первоцветы  :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #66 : 19.04.2010, 09:28 »
Вот и май месяц "наступил"! Для меня, тюльпаны ассоциируются именно с этим месяцем! :)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #67 : 20.04.2010, 12:45 »
Посмотрела внимательно тему, почитала, так миниатюрные розы зимуют на улице даже???? А я их в том году выкопала с клумбы и в горшки, и в дом. Или те мини, что у нас продаются - это чисто комнатные???

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #68 : 20.04.2010, 12:50 »
Посмотрела внимательно тему, почитала, так миниатюрные розы зимуют на улице даже????
Ну да, на улице, вместе со всеми!  :)

Или те мини, что у нас продаются - это чисто комнатные???

Да нет, как раз те, что покупала в цветочных магазинах... Дома они у меня не росли...  :-x

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #69 : 20.04.2010, 13:42 »
Круто [:-} Надо высадить их назад в сад. А если они у меня уже цветут, то не льзя перевалить или можно?? А на зину их сильно нужно укрывать?? Галя, посоветуй, плиз))) Я вижу, что ты суперопытный садовод))) (не то что я - первогодка)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #70 : 20.04.2010, 14:43 »
Я вижу, что ты суперопытный садовод))) (не то что я - первогодка)

Ну, до суперопытного мне еще далеко! Просто занимаюсь этим с детства. Весь мой опыт взялся с практики и книг…  :)

А если они у меня уже цветут, то не льзя перевалить или можно?? А на зину их сильно нужно укрывать?? Галя, посоветуй, плиз)))

Конечно же высаживай сейчас! Даже, если они чуть подмерзнут  или на солнце обожгутся (они ведь у Тебя дома до этого росли, а пересадка окажется для них типа «сменой климатических условий»), то посмотришь что они потом понавыпускают!!! С бутонами тоже можно, что потеряют, так потом летом всю свою красоту наверстают… На зиму? Лучше укрывать! Хотя, я свои – как придется.  Этой зимой я вообще не укрывала (честно говоря, понадеялась, что зима не будет такая суровая, как оказалась), но,  пропало где-то три куста роз среди Х (не считала сколько их у меня) и пропали те (не мини), которые не должны были «того сделать». Сделала вывод, что при укрытии теряется что-то и без него тоже самое…

ПС: Сейчас попробую найти фото одной из мини, посмотришь, как она цвела летом (а была подарена на 8 марта в том же году).

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #71 : 20.04.2010, 14:46 »
Решено на выходных розы - в сад, и там и оставлю,не буду мучать пересадками, а то они у меня и место на моем единственном южном окне для кактусов сильно много занимают)))



ПС: жду фото)))

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #72 : 20.04.2010, 14:54 »
ПС: жду фото)))

Ну вот, любуйся!  :) Одна из магазинных мини...

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #73 : 20.04.2010, 15:00 »
Шикарная :o Может и с обычными посоревноваться в пышности. Супер *THUMBS UP*
Решено - все с сад :) Особенно после таких суперских фоток *OK*

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #74 : 20.04.2010, 15:02 »
Галя, а они переносят тенистое место или нужно обязательно на солнце сажать???