Автор Тема: Сад  (Прочитано 66482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Re: Сад
« Ответ #105 : 28.04.2010, 21:56 »
Так же, как у тебя(( лаванда старая двакуста, розы и много всяких травянистых...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #106 : 28.04.2010, 22:25 »
Так же, как у тебя(( лаванда старая двакуста, розы и много всяких травянистых...

Розы........ Да, розы следующей зимой буду укрывать... В субботу была на рынке и покупала три куста роз у женщины с Заславля... Так эти кусты высотой с 30см и более, и все зеленые!!! На вопрос, как они не вымерзли этой зимой, она ответила, что полностью засыпает розы землей и все!
Я знала о таком способе укрытия, но не предполагала, что он до такой степени эффективен!  :-x

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #107 : 04.05.2010, 12:47 »
Раскроется больше цветов, сфоткаю деревце целиком!  :)

Как и обещала, магнолия в "полный рост"!  :)
После дождя цветки начали осыпаться, очень уж короткий у нее период цветения...  :(

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Сад
« Ответ #108 : 04.05.2010, 12:51 »
Красиво  :) Пусть и недолго.

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #109 : 04.05.2010, 13:35 »
Моя бабушка всю жизнь розы только землей и укрывает - самый простой способ - закопала и все))))

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #110 : 05.05.2010, 12:18 »
Галка магнолия,вокруг которой столько шума и правда хороша:)Я спросить хочу можно ли вот купинки почвопокрывных трав ,что под хвойниками поближе сфоткать?.Так они хорошо издали смотряться.....У меня дача вот только второй год ....Твой сад для меня прям вот образец-к чему стремиться нужно....Опыта работы с  такими растениями нет вообще...Но оч хочеться красоту навести и у себя:)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Сад
« Ответ #111 : 05.05.2010, 12:21 »
Да, у Гали сад - это чудо  *THUMBS UP*

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Сад
« Ответ #112 : 05.05.2010, 12:29 »
у Гали сад - это чудо  *THUMBS UP*
Или, перефразируя, Сад чудес  :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #113 : 05.05.2010, 12:46 »
Галка магнолия,вокруг которой столько шума и правда хороша:)Я спросить хочу можно ли вот купинки почвопокрывных трав ,что под хвойниками поближе сфоткать?.Так они хорошо издали смотряться.....У меня дача вот только второй год ....Твой сад для меня прям вот образец-к чему стремиться нужно....Опыта работы с  такими растениями нет вообще...Но оч хочеться красоту навести и у себя:)

Наташа, почвопокровные сфоткаю, если погода будет и чуть позже... Через недельку-две эти "купинки" будут усыпаны цветами... Такая прелесть... Люблю это время, время, когда цветет альпийская горка!
Сад?! Люблю сад тоже, люблю все, что растет! Даже, в последнее время хожу и каждый день наблюдаю, как на огурцах появляется листочек за листочкем...  :)
Наташ, а Ты сфоткай свою "плантацию", выложи фото, вдруг что дельное подскажу... Вместе всегда легче, что-нибудь да придумать!  :) :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #114 : 05.05.2010, 13:01 »
Вот, нашла прошлогоднее фото. :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Сад
« Ответ #115 : 05.05.2010, 13:04 »
Шикарно  *THUMBS UP*

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #116 : 05.05.2010, 13:23 »
Фазенда и есть фазенда...Только негров с мачетами не хватает.Приедешь-на месте посмотришь....Травки супер...Я у нас тут особо так и не встречала таких красивых...Кое что надыбала,но такие мелкие кусочки...Галка а сколько лет этой горке.Как давно клочки трав посажены были?за сколько они в такие купины выросли?

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #117 : 05.05.2010, 13:32 »
Информативные фото...Это четырехлапые копатели?..Галка так у тебя ж там километр земли:)?Футбольное поле?...Оч понравлось еще деревце в цвету на штамбе ...последнее фото справа...Эхххх весна:)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #118 : 05.05.2010, 13:32 »
Галка а сколько лет этой горке.Как давно клочки трав посажены были?за сколько они в такие купины выросли?

Как знала, что у меня это спросишь...  :) Эти туи, которые растут  на альпийской горке, были посажены в августе 2005 года... Вот с них все и началось... Они были первыми в нашем саду... А до этого выравнивалось "поле", завозился плодородный грунт (участок у нас песчаный, с преобладанием местами глины).

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #119 : 05.05.2010, 13:38 »
Информативные фото...Это четырехлапые копатели?..Галка так у тебя ж там километр земли:)?Футбольное поле?...Оч понравлось еще деревце в цвету на штамбе ...последнее фото справа...Эхххх весна:)

Ага, копатели!  *-) Тай (коричневый пес) - умер, зато сейчас Маргоха есть, так закапывает свои кости, а старшая, так уже старенькая, почти все время лежит...
На штамбе, так это не цветущее... Это листья такие у ивы... Какой ивы - даже не спрашивайте, по садовым растениям я знаю только (и то не все), что за они, а к какому виду принадлежат - без понятия... Когда определю все кактусы, начну определять садовые растения... :D Эта ива немного подмерзла зимой, но думаю что с лихвой востановится!  :)