Автор Тема: Сад  (Прочитано 66490 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #120 : 05.05.2010, 13:43 »
Точно Ива с такими белыми листочками?У меня какая то декоративная тоже есть...с витыми смешными ветками.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #121 : 05.05.2010, 13:44 »
Точно Ива с такими белыми листочками?У меня какая то декоративная тоже есть...с витыми смешными ветками.

Щас найду фото и с витыми!  :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #122 : 05.05.2010, 13:50 »
Давай-давай...Фотки в студию,,,,!А я пока пдыщу себе подпорку под челюсть,чтоб не отвисала еще больше:)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #123 : 05.05.2010, 14:01 »
Давай-давай...Фотки в студию,,,,!А я пока пдыщу себе подпорку под челюсть,чтоб не отвисала еще больше:)
:D :D
Фото с 2007 года. :)
На фото, по правой стороне столба та ива с витыми, но еще маленькая. Лучше фотки не нашла, как-то посчитала не нужным ее во весь рост и только одну фоткать.  :-x
« Последнее редактирование: 06.05.2010, 08:28 от Laelia »

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #124 : 05.05.2010, 14:06 »
Слушай,ну красиво так...Еще вопрос ты эти деревья так вот на штамбах уже и покпаешь или просто со временем оголяешь им стволы убирая нижние ветки...Еще вопрос,что с травой,вокруг деревьев...И еще вопрос столбики зеленые с сеткой-это продаеться в Минске?Вобщем если есть сссылочки на какие то толковые интернет магазины с товарами для сада и огорода в Беларуси кинь плиз:)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #125 : 05.05.2010, 14:15 »
Еще вопрос ты эти деревья так вот на штамбах уже и покпаешь или просто со временем оголяешь им стволы убирая нижние ветки...
В основном покупаю. Но вот обыкновенную березу (с леса) пришлось формировать штамбом. Ветер сломал верхушку, так теперь она у нас штамбовая!  :D
Еще вопрос,что с травой,вокруг деревьев...
После посадки деревьев, траву вокруг деревьев, первые два года травили, чтобы удобнее было удобрять, рыхлить землю вокруг них, а потом, когда деревья уже на 100% прижились, так эти места засеяли травой.
И еще вопрос столбики зеленые с сеткой-это продаеться в Минске?Вобщем если есть сссылочки на какие то толковые интернет магазины с товарами для сада и огорода в Беларуси кинь плиз:)
Сетка зеленая, столбики красили. Все покупали в Минске, сетку в садовых центрах (ссылок не знаю), столбики на рынке.
« Последнее редактирование: 06.05.2010, 08:27 от Laelia »

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #126 : 05.05.2010, 14:27 »
Что Галка,чешуться ручки еще кактусную клумбу  оформить?О и твою кактусную тепличку на фото видно:)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #127 : 05.05.2010, 14:41 »
Что Галка,чешуться ручки еще кактусную клумбу  оформить?

Кактусная клумба в процессе... Остается только ждать и пережить первую зиму...   :)

Усё народ! Смываюсь с форума... Дела... Буду вечером!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Сад
« Ответ #128 : 05.05.2010, 16:00 »
Нет, я всё, конечно, понимаю - золотые руки, любовь к земле и тыды - но как человеку ФИЗИЧЕСКИ всё это под силу? Я видела Галины кактусы - целая теплица прекрасно ухоженных растений, видела множество прекрасных суккулентов, а в доме, как я понимаю, растут десятки больших лиственных растений - а им ведь совершенно другой уход нужен, чем кактусам! Это снова - гора перечитанной литературы, поиски необходимой "тары", удобрений и средств против вредителей, масса времени на уход за ними. Одна пересадка чего стоит! Да их всех только чтобы полить - целый день потратить надо! А сам дом?!! Люди, я в обычной квартире порядок навести не могу!
А чудо-сад? А семья, в конце концов? А две псины, каждая размером с медведя? Уж я-то знаю, сколько едят большие собаки...
Так Галя же при всём при этом еще на работу ходит!
Ну, вот теперь и скажите мне, как это возможно.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #129 : 05.05.2010, 18:23 »
Ну пока успевает же...В конце то концов разрулить любой вопрос можно..Уволиться с работы,отдать собак в добрые руки,забить на сад,урезать количество растений ну или  в помощь завести себе помошников таджиков или ...типа,как в  Наша Рашша...Равшан и Джамшут...Только я думаю что без всего этого жить скучно будет...Всё это те радости ,которые делают нашу жизнь насыщенной и интересной...По  себе знаю-что вся усталость полученная от любимого дела,это приятная усталость.

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #130 : 05.05.2010, 19:38 »
Нет, я всё, конечно, понимаю - золотые руки, любовь к земле и тыды - но как человеку ФИЗИЧЕСКИ всё это под силу? Я видела Галины кактусы - целая теплица прекрасно ухоженных растений, видела множество прекрасных суккулентов, а в доме, как я понимаю, растут десятки больших лиственных растений - а им ведь совершенно другой уход нужен, чем кактусам! Это снова - гора перечитанной литературы, поиски необходимой "тары", удобрений и средств против вредителей, масса времени на уход за ними. Одна пересадка чего стоит! Да их всех только чтобы полить - целый день потратить надо! А сам дом?!! Люди, я в обычной квартире порядок навести не могу!
А чудо-сад? А семья, в конце концов? А две псины, каждая размером с медведя? Уж я-то знаю, сколько едят большие собаки...
Так Галя же при всём при этом еще на работу ходит!
Ну, вот теперь и скажите мне, как это возможно.
Все в большей степени зависит от темперамента человека - у меня подруга холерик, так она успевала на трех факультетах учиться  да еще и на права одновременно *-) *-) *-)
А я по себе заметила, что когда дел много и график плотный, а не куча свободного времени и раскисаешь на диване, то все успеваешь)))
Так что Гале - респект и уважуха))) *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 05.05.2010, 21:43 от Лена_cool »

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #131 : 05.05.2010, 21:51 »
Вот у меня какие лебеди - черный среди белых -красотища)))

А вот еще ребята оранжевые, не думала, что такие низкие будут)))

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #132 : 05.05.2010, 22:35 »
У меня вот тоже потихоньку по чуточку...

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #133 : 05.05.2010, 22:38 »
Еще парочка

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Сад
« Ответ #134 : 05.05.2010, 23:09 »
Еще парочка
А у меня тоже Нарцисс есть!!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"