Автор Тема: Сад  (Прочитано 66484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #135 : 06.05.2010, 09:31 »
У меня вот тоже потихоньку по чуточку...
А у меня гиацинты уже все - отцвели, позавчера засохшие метелки срезала)))

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #136 : 06.05.2010, 13:45 »
Вчера, после дождя...  :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #137 : 06.05.2010, 13:45 »
И еще... :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #138 : 06.05.2010, 14:00 »
Свежо:)

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #139 : 06.05.2010, 14:27 »
Суперские))))

Оффлайн Julia

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Россия, Питер
  • Сообщений: 150
Re: Сад
« Ответ #140 : 06.05.2010, 14:39 »
Нет, я всё, конечно, понимаю - золотые руки, любовь к земле и тыды - но как человеку ФИЗИЧЕСКИ всё это под силу? Я видела Галины кактусы - целая теплица прекрасно ухоженных растений, видела множество прекрасных суккулентов, а в доме, как я понимаю, растут десятки больших лиственных растений - а им ведь совершенно другой уход нужен, чем кактусам! Это снова - гора перечитанной литературы, поиски необходимой "тары", удобрений и средств против вредителей, масса времени на уход за ними. Одна пересадка чего стоит! Да их всех только чтобы полить - целый день потратить надо! А сам дом?!! Люди, я в обычной квартире порядок навести не могу!
А чудо-сад? А семья, в конце концов? А две псины, каждая размером с медведя? Уж я-то знаю, сколько едят большие собаки...
Так Галя же при всём при этом еще на работу ходит!
Ну, вот теперь и скажите мне, как это возможно.
вот ведь какой человечек, а! :) умничка :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #141 : 06.05.2010, 15:50 »
Нет, я всё, конечно, понимаю - золотые руки, любовь к земле и тыды - но как человеку ФИЗИЧЕСКИ всё это под силу? Я видела Галины кактусы - целая теплица прекрасно ухоженных растений, видела множество прекрасных суккулентов, а в доме, как я понимаю, растут десятки больших лиственных растений - а им ведь совершенно другой уход нужен, чем кактусам! Это снова - гора перечитанной литературы, поиски необходимой "тары", удобрений и средств против вредителей, масса времени на уход за ними. Одна пересадка чего стоит! Да их всех только чтобы полить - целый день потратить надо! А сам дом?!! Люди, я в обычной квартире порядок навести не могу!
А чудо-сад? А семья, в конце концов? А две псины, каждая размером с медведя? Уж я-то знаю, сколько едят большие собаки...
Так Галя же при всём при этом еще на работу ходит!
Ну, вот теперь и скажите мне, как это возможно.
вот ведь какой человечек, а! :) умничка :)
Ну, вы меня еще за золотую рамочку поставьте… *-) Ну каждый человек в состоянии с этим справиться, было бы желание…  :)
Конечно же, я не успеваю, то тот не полит, тот не пересажен, то сорняков много, то обед не готов…  *-)
Неа, дома я не убираю *JOKINGLY*, пользуемся услугами одной женщины… Если бы на меня еще «дом свалился», тогда было бы «хавайся»… *-)
По саду муж очень много помогает, по комнатным цветам я сама… Собак – тоже вдвоем смотрим… Да, много хлопотов, но и без них,  я бы не смогла…
На работу – хожу тоже сама… ;)
Правильно Наташа (Astro) написала, что вся эта работа - это «приятная усталость»…  :) :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #142 : 06.05.2010, 21:55 »
Наташа (Астро), вот нашла статью Рододендроны: посадка и уход где хорошо и понятным языком написано, глянь...  :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #143 : 07.05.2010, 07:30 »
Галка,спасибо за статью,вот теперь еще себе нашла головную боль...Кудаж сажать их.чтоб не на солнце,чтобко и не холодно,и чтоб сквозняка не было и чтоб почва кислая  была...Капец-а продавец сказала что совершеннно простые в уходе...Вот МЛИН!

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #144 : 07.05.2010, 08:49 »
Галка,спасибо за статью,вот теперь еще себе нашла головную боль...Кудаж сажать их.чтоб не на солнце,чтобко и не холодно,и чтоб сквозняка не было и чтоб почва кислая  была...Капец-а продавец сказала что совершеннно простые в уходе...Вот МЛИН!

Наташа, не так все сложно...  :) У меня сидит в теньке с утренним солнцем, возле стены... А почва, так мы вырыли яму (больше, чем для посадки), заменили там почву на кислую и посадили. Сверху почву присыпали сосновой корой... Растет!  :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #145 : 08.05.2010, 07:43 »
Утро в саду...  :)
Жаль, что вместе с фото, невозможно передать щебет птиц...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #146 : 08.05.2010, 21:00 »
Садовый "зверь"...  *-)

Оффлайн INVICTUM

  • Супер Модератор
  • **********
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 221
Re: Сад
« Ответ #147 : 09.05.2010, 19:17 »
Садовый "зверь"...  *-)


Вообще-то нет,  Это - жук майка, он лесной, но это она :)
« Последнее редактирование: 09.05.2010, 23:18 от Sergey »

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #148 : 10.05.2010, 20:55 »
Тюльпаны... Опять тюльпаны...  :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #149 : 10.05.2010, 20:57 »
Еще...  :)