Автор Тема: Сад  (Прочитано 66484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #150 : 10.05.2010, 21:03 »
Желтый и фиолетовые цвета, особенно красят сад... :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #151 : 10.05.2010, 21:05 »
И... немного весенней свежести...  :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #152 : 11.05.2010, 08:34 »
Галь это не тюльпаны,прям розы или пионы!.Травка с розовыми высокими цветочками хороша! И сон трава   тоже с лиловыми цветками.Цветки и листья пушистые-это же она???

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #153 : 11.05.2010, 09:04 »
Галь, а ты такие попугайные сорта каждый год пересаживаешь? Я читала, что кажд. год нужно, а то декоратьвность теряется. Хочу по осени тоже такими разжиться :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #154 : 11.05.2010, 10:16 »
Галь это не тюльпаны,прям розы или пионы!.Травка с розовыми высокими цветочками хороша! И сон трава   тоже с лиловыми цветками.Цветки и листья пушистые-это же она???

У махровых тюльпанов есть только один недостаток - тяжелые цветы... При сильном ветре, дожде, они почти ложатся на землю... У меня есть один махровый тюльпан, который имеет очень большие и тяжелые цветы, так он к утру, например, раскрывается, а к вечеру уже лежит на земле (такие надо подвязывать)...
А травка с розовыми цветами, это те самы "купинки" о которых спрашивала Ты...  :)
Да, это сон-трава... Обожаю прострел, он бывает белым, фиолетовым, розовым...

Галь, а ты такие попугайные сорта каждый год пересаживаешь? Я читала, что кажд. год нужно, а то декоратьвность теряется. Хочу по осени тоже такими разжиться :)
Про попугайные не знаю, они у меня только первый год, но читала, что тюльпаны можно выращивать на одном месте, т.е. без выкопки, 5 лет. У меня растут уже 4 года, но решила, что в этом году выкопаю. Мое мнение - оптимальный срок выращивания на одном месте тюльпанов - 2-3 года...  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Сад
« Ответ #155 : 11.05.2010, 10:35 »
Мое мнение - оптимальный срок выращивания на одном месте тюльпанов - 2-3 года...  :)
Вот и я уже пришла к этому выводу. Раньше каждый год копала-копала, надоело. В этом году решила - оставлю, сделаю себе перерыв. Если лето будет достаточно теплое, то все в порядке.
 :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: Сад
« Ответ #156 : 11.05.2010, 10:46 »
Их можно обратно потом туда же посадить...Просто земельку перекопать,удобрить....Мамина подруга пенсионерка всю жизнь растит тюльпаны для продажи..Выкапывает на 3-4 год сушит греет луковицы  перекапывает удобряет землю и опять же туда всё высаживает.

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #157 : 11.05.2010, 10:46 »
Обычные тюльпаны - да раз в 3 года выкапывать - это норма, а вот про махровые и попугайные читала в журнале "Цветок", что нужно кажд. год пересаживать, а то они перестанут быть махровыми, перерождаются.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Сад
« Ответ #158 : 11.05.2010, 10:50 »
про махровые и попугайные -- нужно кажд. год пересаживать, а то они перестанут быть махровыми, перерождаются.
Вот и посмотрю на след. год, будет ли разница  :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #159 : 11.05.2010, 10:51 »
а вот про махровые и попугайные читала в журнале "Цветок", что нужно кажд. год пересаживать, а то они перестанут быть махровыми, перерождаются.

За 4 года, махровые у меня, пока не переродились...  :) Может от сорта зависит?  :-x

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Сад
« Ответ #160 : 11.05.2010, 10:52 »
За 4 года, махровые у меня, пока не переродились...  :)
Вот, значит точно копать не буду  :)

« Последнее редактирование: 15.05.2010, 21:12 от Наталья »

Оффлайн Лена_cool

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Мая краіна - Беларусь (Гомель)
  • Сообщений: 895
Re: Сад
« Ответ #161 : 11.05.2010, 10:54 »
За 4 года, махровые у меня, пока не переродились...  :) Может от сорта зависит?  :-x
Ну, вот и чему верить после этого??? Поначитаюсь вечно.
 Галя, а гиацинты у тебя есть?

Индиго

  • Гость
Re: Сад
« Ответ #162 : 11.05.2010, 10:59 »
Любые сорта тюльпанов нужно хотя бы раз в 2-3 года выкапывать, прогревать и просушивать, иначе они вырождаются. И если махровые сорт еще сохраняют, то всякие эксклюзивы типа попугайных сорт не держат и даже при ежегодном выкапывании через пару лет зацветут обычными тюльпановыми бокалами. Проверено на собственном опыте.
У меня небольшая, но интересная коллекция тюльпанов и лилий на даче.
« Последнее редактирование: 11.05.2010, 11:50 от Наталья »

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: Сад
« Ответ #163 : 11.05.2010, 11:01 »
Галя, а гиацинты у тебя есть?

К гиацинтам, как-то не "лежит" у меня сердце...  :-x Есть одЫн-единственный, посаженный 3 года назад, его я тоже не выкапывала, думала если "погибнет", то "погибнет"... А нет! Растет! :)

Вот, значит точно копать не буду  :)

Эта "штучка" ну ОЧ мне понравилась!!!  *THUMBS UP*

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Сад
« Ответ #164 : 11.05.2010, 11:12 »
 

 

« Последнее редактирование: 15.05.2010, 21:11 от Наталья »