Автор Тема: "Кактусные" места в интернете...  (Прочитано 63888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Вот, ссылочка на фото астрофитумов из Чехии... Цены на растения и семена кусаются, но посмотреть есть на что!! :)
http://picasaweb.google.com/Starastrophytum
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #1 : 13.08.2009, 17:57 »
Впечатляет  :) :)

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #2 : 13.08.2009, 22:15 »
 Да, завораживает  :) Но прививки отталкивают  :(

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #3 : 13.08.2009, 22:19 »
 Хотя и осознаю, что цветные и такого типа как A. asterias Snow Monstr вырастить на своих корнях просто невозможно, все же... С некоторого времени времени почему-то прививка воспринимается у меня как существенный дефект  :(

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #4 : 13.08.2009, 22:51 »
Иногда прививка это единственный способ спасти растения.но в данном случае это облегчает жизнь маточникам.Которые цветут до беспамятства-понятно  это необходимо для получения урожая семян.Вобщем то почему бы и нет.он собирает море семян и дальше может растить корнесобственные экземплярчики..Опять же вся его привитая молодежь выставленная на продажу по возрасту юная,но прививка сеянца облегчает ему жизнь и просто не реально быстро разгоняет размер.если человек занимаеться селекцией,то почему бы и не привить,чтобы увидеть результат не через 3-4 года,как это происходит у КИККО,ХАНАЗОНО и Т,Д.А уже через год..и собственно часто такие сеянцы уже на второй год цвести начинают.Привил,посмотрел-устроило оставил и продолжай пылить,не устроило-продал...вобщем то всегда можно снять и переукоренить растения.астрики нормально укореняються..Я иногда прививаю по несколько сеянчиков из каждого посева,просто,чтоб знать что у меня растет...Поскольку разброс признаков возможен,то иногда бывает нет смысла доращивать ,тратить и место и драгоценное время.Нужно сказать ,что привитые и кабутки и онзуки всеж более мохнатые и декоративные.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #5 : 13.08.2009, 23:02 »
вобщем то всегда можно снять и переукоренить растения.астрики нормально укореняються..

Astro, а культивары астриков тоже нормально укореняются?

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #6 : 13.08.2009, 23:04 »
вобщем то всегда можно снять и переукоренить растения.астрики нормально укореняються..

Astro, а культивары астриков тоже нормально укореняются?

Или не имеет значения, культивар он или нет?!  :-x

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #7 : 13.08.2009, 23:13 »
Ещё один адресок, который скорее всего многие уже знают - "самый главный" ресурс по кактусам и суккулентам The cactus and succulent plant mall
Французский ресурсик по кактусам... :) Cactus et succulentes
« Последнее редактирование: 13.08.2009, 23:24 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Наталия В.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    China, Guangzhou- Thailand, Phuket
  • Сообщений: 857
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #8 : 13.08.2009, 23:25 »
Иногда прививка это единственный способ спасти растения.но в данном случае это облегчает жизнь маточникам.Которые цветут до беспамятства-понятно  это необходимо для получения урожая семян.Вобщем то почему бы и нет.он собирает море семян и дальше может растить корнесобственные экземплярчики..Опять же вся его привитая молодежь выставленная на продажу по возрасту юная,но прививка сеянца облегчает ему жизнь и просто не реально быстро разгоняет размер.если человек занимаеться селекцией,то почему бы и не привить,чтобы увидеть результат не через 3-4 года,как это происходит у КИККО,ХАНАЗОНО и Т,Д.А уже через год..и собственно часто такие сеянцы уже на второй год цвести начинают.Привил,посмотрел-устроило оставил и продолжай пылить,не устроило-продал...вобщем то всегда можно снять и переукоренить растения.астрики нормально укореняються..Я иногда прививаю по несколько сеянчиков из каждого посева,просто,чтоб знать что у меня растет...Поскольку разброс признаков возможен,то иногда бывает нет смысла доращивать ,тратить и место и драгоценное время.Нужно сказать ,что привитые и кабутки и онзуки всеж более мохнатые и декоративные.


 Я это все прекрасно знаю  :) И именно для селекции, как машина времени, оно и должно использоваться. Однако, себе в коллекцию "купить" растение на прививке, которое не так легко укореняется, отталкивает.
 Я тоже прививала кактусы и в большом количестве первые 5 лет выращивания из семян. А теперь насколько бы не был красив кактус, держать на постоянной прививке - не нравится мне. И не только ведь мне...  :)

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #9 : 14.08.2009, 08:20 »
Наташенька.совершенно не хочу вступать с Вами в дискуссию...Я полагаю,что вы имеете колоссальный опыт работы с привитыми растениями.Вы наверное прививали тысячи растений,знакомы с множеством видов подвоев,так же сотнями,нет  тысячами снимали их  с различных подвоев...Думаю вы знаете все тонкости работы с такими растениями...Странно.что прививка и последующее укоренение вас так пугают.Если прививка сделана правильно,правильно выбран подвой,за прививкой правильно ухаживали и вовремя сняли привой не допустив его затягивание внутрь привоя,-какие здесь могут быть проблемы;)мне лично не понятно , почему у Вас как у профессионала есть трепет перед  покупкой растения в привитом виде или содержанием и подращиванием такого растения,чтобы в последствии поставить его на свои корни.у меня никогда не было проблем с собственноручно привитыми растениями.Бывали проблемы с импортными растениями,но опять же имея за плечами определенный опыт могу сказать что выходить можно все.Даже совсем усушенные потерявшие корни или подвой растения можно спасти посредством прививки,и вобщем то спустя сезон их снова благополучно поставить на собственные корни...У меня есть в Коллекции несколько десятков медленно растущих капризных растений и лично меня совершенно не пугает и не смущает тот фактор что они привиты...Все растения что могут расти без проблем самостоятельно ,топают по жизни "своими ножками"-они давно сняты с прививок...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #10 : 15.08.2009, 00:27 »
Может кто уже знает этот сайт, но я на него "попала" первый раз!  :)
http://www.aztekia.com/
Здесь фотогалерея некоторых родов кактусов, в том числе культивары астрофитумов.
Вот этот, например, такая лапочка!!!  [:-}

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #11 : 15.08.2009, 09:47 »
У него очень хорошие растения..Через аукцион частенько продает семена и растения..Только цены не ниже чем у чеха.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #12 : 15.08.2009, 10:16 »
http://www.uncle-chorn.com/
http://www.incrediblecactus.com/
http://www.cactusneo.com/
Вот от этих продавцов покупала растения.все имеют полный комплект документов,так что при желании,можно делать заказы и получать в Беларуси.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #13 : 15.08.2009, 10:44 »
http://www.uncle-chorn.com/
http://www.incrediblecactus.com/
http://www.cactusneo.com/
Вот от этих продавцов покупала растения.все имеют полный комплект документов,так что при желании,можно делать заказы и получать в Беларуси.
Есть на что посмотреть! Чтоб можно было бы еще убрать третью цифру в ценах?!  :) Но хороши, ух как хороши!!!  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 03.02.2010, 13:55 от Sergey »

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Re: "Кактусные" места в интернете...
« Ответ #14 : 15.08.2009, 13:03 »
Цены антикризисные.это точно;)