Автор Тема: Как разместить фото в галерее и затем на форуме  (Прочитано 9353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Тема собрана из разных сообщений, написанных в разное время на просторах форума.
 :)

Можно вставлять фото прямо из галереи. Получится экономия места на форуме...
Делается это примерно так:
затем вставляем прямо в текст сообщения и получаем:

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Меня всегда интересует вопос, какого размера фото оптимально выкладывать на сайт? С одно стороны, трафик у всех не резиновый и фото своих кактусов на пол страницы могут "утомлять" других, а, с другой стороны, кактусы такие удивительные растения, что грешно миниатюрами баловаться...  *HELP*
Стандартно я использую размер 800х600, в галерее можно и побольше. Кстати, лучше всего использовать в форуме фото из галереи.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Жалко будет, если такая красота и разнообразие затеряются в дебрях форума...
Может вынести этот раздел, а в темах разделить его по родам...
Turbinicarpus... и выкладывать все эти цветущие растения...
...и т.д...
Так будет проще ориентироваться и при определении кактуса новичкам будет где искать...,
а старичкам сравнивать со своими...

При всём уважении к данному форуму - фото в поисковиках для определения рода и вида кактуса всё же полезнее - ну больше там информации. Там, кстати, и с этого форума много фоток мелькает, к нашей общей радости.
Для того, чтобы фото индексировалось поисковиками, название кактуса должно быть в названии фотографии. Если же фотография загружается в галерею, необходимо обязательно заполнить тэги, - ключевые слова, по которым ведётся поиск. Например, для кактуса Turbinicarpus laui я запишу в галерее следующие ключевые слова: turbinicarpus laui cactus турбиникарпус лау кактус. Последнее для русскоязычных поисковиков... Почти все свои фото я нахожу на первой странице при поиске картинок...
На этом скриншоте три моих фото в первой десятке при поиске...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Подскажите, а как загрузить фото с личного компьютера в личку напрямую, минуя загрузку в галерею? Возможно ли такое действо? У меня почему то не получается. :-x

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Подскажите, а как загрузить фото с личного компьютера в личку напрямую, минуя загрузку в галерею? Возможно ли такое действо? У меня почему то не получается. :-x
Не, личку напрямую не загрузишь. Только через ссылку или галерею. Может и есть какие-то моды, позволяющие это сделать. Надо посмотреть.
« Последнее редактирование: 19.09.2015, 14:31 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Подскажите, а как загрузить фото с личного компьютера в личку напрямую, минуя загрузку в галерею? Возможно ли такое действо? У меня почему то не получается. :-x
Не, личку напрямую не загрузишь. Только через ссылку или галерею. Может и есть какие-то моды, позволяющие это сделать. Надо посмотреть.
Понятно, спасибо.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Как пользоваться галереей форума.
1. Вход в галерею находится в командной строке вверху страницы: "Начало"  "Помощь"  "Поиск" .....  "Галерея"  ...
2. Заходите в галерею, создаёте альбом (кнопка "Добавить ваш альбом"), даёте ему название и, не заполняя фотографиями, нажимаете "Отправить" внизу страницы.
Альбом создан.
3. Теперь можно заходить в свой альбом и загружать фотографии, нажав кнопку "Добавить элемент в этот альбом". Далее можно дать картинке название (кнопка Заголовок), выбрать нужное фото на вашем компьютере (кнопка Обзор) и загрузить его в Галерею (кнопка Отправить).
4. Когда фото загружено в галерею, его без проблем можно вставлять в свои сообщения, скопировав его код. Нажмите на фото, потом на слово "Подробнее" под этим фото, и под увеличенной фотографией будет строка "BBC код вставки" - скопируйте код, который написан в белом поле (он такого вида: [smg id= 10167 ] ) и вставьте в Ваше сообщение.